Bosch Schnellspannbohrfutter 0,5-10mm 1/2" (1608572007) Kombibohrer

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kombibohrer
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −24% ab
32,69 €
Ø 43 €
32,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −24% ab
32,69 €
Ø 43 €
32,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,89 €
ab 32,69 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch - Schnellspannbohrfutter Bis 10 Mm, 0,5 Bis 10 Mm, 1/2 Bis 20 ManoMano Bosch - Schnellspannbohrfutter Bis 10 Mm, 0,5 Bis 10 Mm, 1/2 Bis 20 3 bis 4 Werktage 32,69 € + 4,90 € Versand Gesamt 37,59 € → zum Angebot
• Bosch Professional Schnellspannbohrfutter (2 Hülsen, Spannbereich 0,5-10 mm, Amazon Bosch Professional Schnellspannbohrfutter (2 Hülsen, Spannbereich 0,5-10 mm, Auf Lager 52,16 € Versand kostenfrei Gesamt 52,16 € → zum Angebot
• BOSCH Bohrfutter Otto BOSCH Bohrfutter lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 70,40 € + 6,90 € Versand Gesamt 77,30 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
32.69 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Bosch - Schnellspannbohrfutter Bis 10 Mm, 0,5 Bis 10 Mm, 1/2 Bis 20 ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 3 bis 4 Werktage 32,69 € + 4,90 € Versand Gesamt 37,59 € → zum Angebot
Bosch Schnellspannbohrfutter bis 10 mm, 0,5 bis 10 mm, 1/2 - 20,1608572007 lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 51,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 56,90 € → zum Angebot
Bosch Professional Schnellspannbohrfutter (2 Hülsen, Spannbereich 0,5-10 mm, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 52,16 € Versand kostenfrei Gesamt 52,16 € → zum Angebot
Bosch Professional 1608572007, Bosch Professional Bosch Schnellspannbohrfutter bis 10 GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 52,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 58,94 € → zum Angebot
Bosch Professional Schnellspannbohrfutter (2 Hülsen, Spannbereich 0,5-10 mm, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 54,55 € Versand kostenfrei Gesamt 54,55 € → zum Angebot
Bosch Schnellspannbohrfutter bis 10 mm 0,5 bis 10 mm 1/2" bis 20 contorion Angebotsinfo 2 Werktage 54,55 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,50 € → zum Angebot
Bosch Professional Zubehör 1608572007, Bosch Professional Zubehör Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 57,95 € Versand kostenfrei Gesamt 57,95 € → zum Angebot
Bosch Accessories 1608572007, Schnellspannbohrfutter bis 10 mm, 0,5 bis 10 mm, 1/2 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 58,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
BOSCH ACCESSORIES 1608572007, Schnellspannbohrfutter bis 10 mm, 0,5 bis 10 mm, 1/2 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 59,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
Bosch Schnellspannbohrfutter bis 10 mm, 0,5 - 10 mm - 1608572007 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 62,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 68,54 € → zum Angebot
Bosch Schnellspannbohrfutter bis 10 mm, 1/2-Zoll - 20 Ausführung: bis 10 mm, endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 62,78 € + 6,95 € Versand Gesamt 69,73 € → zum Angebot
Bosch Expert Schnellspannbohrfutter - 0,5 - 10 mm / 1/2" bis 20 - 1608572007 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 63,40 € + 7,90 € Versand Gesamt 71,30 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch Schnellspannbohrfutter 0,5-10mm 1/2" (1608572007) Test

5/5
★★★★★ Guter Kauf
Thomas a Januar 2019

Günstig kaufen ist teuer. Nach meinem zweiten Kauf kann ich sagen: Finger weg von minderwertigen China-Produkten. Diese können noch nicht mithalten.

Dieses Produkt ist stabil und von erstklassiger Qualität. Definitiv empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Manuelles Futter, funktioniert TipTop, wenn man..
Schlomsch Januar 2019

Das SDS-Quick von Bosch ist ein Muss, um normale Bohrer zu verwenden. Es ist ärgerlich, dass das Bohrfutter nicht im Lieferumfang enthalten ist.

5/5
★★★★★ Für Uneo Maxx
Stephan Januar 2019

Das SDS-Quick-Bohrfutter von Bosch ist ideal für alle Sechskantaufnahmen bis 10mm geeignet. Mit hochwertiger, stabiler und robuster Verarbeitung ist es eine perfekte Ergänzung für jede Werkzeugkiste. Empfehlenswert für Profis und Heimwerker.

5/5
★★★★★ eigentlich zu gut
WoLuCri Oktober 2017

Das Bohrfutter übertrifft die 6-kantige Führung in der Schrauberaufnahme deutlich an Präzision. Manchmal ist jedoch die Faulheit größer und eine Bohrmaschine wird vermieden. Wenn Genauigkeit und hohe Drehzahl nicht entscheidend sind, kann das Bohrfutter dennoch verwendet werden. Trotzdem ist das Produkt insgesamt in Ordnung.

5/5
★★★★★ Gute Ergänzung zum 1/4" Schlagschrauber
Johannes M Februar 2017

Ich nutze das Bohrfutter für meinen Makita 1/4" Schlagschrauber und finde es super praktisch! Es ermöglicht mir, ohne spezielle 6-Kant-Bohrer zu arbeiten und funktioniert gut für kleine Bohrungen. Trotz der Einschränkung der Schlagfunktion des Schraubers hält das Bohrfutter gut. Es ist leicht zu lösen, spannt fest und wirkt sehr stabil.

Auch wenn sich der Bohrer mal verklemmt, bleibt das Bohrfutter zuverlässig. Nur sollte man darauf achten, dass der Bohrer nicht zu schnell stumpf wird. Insgesamt eine gute Investition für alle, die mit einem Schlagschrauber arbeiten!.

5/5
★★★★★ Passt perfekt in die Bosch Maschine
Sascha August 2016

Die meisten meiner Bohrer sind entweder SDS- oder runde Bohrer. Deshalb brauchte ich unbedingt ein Bohrfutter für meine Bosch-Maschine. Die anderen beworbenen waren offensichtlich nicht passgenau für die Bosch-Maschine. Deshalb entschied ich mich für das Original.

Die Passform ist einwandfrei und es macht einen hochwertigen Eindruck. Bisher läuft alles einwandfrei.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
Kombibohrer
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram