Heller Bionic SDS-Plus Hammerbohrer Ø 18 mm Länge 550/600 mm Betonbohrer

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Betonbohrer - Hammerbohrer - SDS-Bohrer - Steinbohrer Anzahl Bohrer: 1 Bemerkung: Arbeitslänge: 550 mm / Gesamtlänge: 600 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
25,96 €
Ø 26 €
24,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,64 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
25,96 €
Ø 26 €
24,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,64 €
ab 25,96 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Heller SDS-plus-Bohrer Bionic Hammerbohrer 18 x 600 / 550 mm - 15974 banemo Heller SDS-plus-Bohrer Bionic Hammerbohrer 18 x 600 / 550 mm - 15974 Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 25,96 € + 6,90 € Versand Gesamt 32,86 € → zum Angebot
• Heller Steinbohrer Heller Bionic Pro SDS-plus Hammerbohrer, Durchmesser 18 x... Otto Heller Steinbohrer Heller Bionic Pro SDS-plus Hammerbohrer, Durchmesser 18 x... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 40,39 € Versand kostenfrei Gesamt 40,39 € → zum Angebot
• SDS-plus-Bohrer Bionic 18 x 600/550mm Heller Amazon Marketplace SDS-plus-Bohrer Bionic 18 x 600/550mm Heller Auf Lager 42,27 € Versand kostenfrei Gesamt 42,27 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
25.96 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Heller SDS-plus-Bohrer Bionic Hammerbohrer 18 x 600 / 550 mm - 15974 ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 25,96 € + 6,90 € Versand Gesamt 32,86 € → zum Angebot
HELLER SDS-plus-Bohrer Bionic 18x600/550mm werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 27,64 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,63 € → zum Angebot
Sds-plus-bohrer Bionic 18 X 600/550 Mm - Heller ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 29,38 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,37 € → zum Angebot
Heller Bionic Pro SDS-plus Hammerbohrer, Durchmesser 18 x 550/600 mm contorion Angebotsinfo 1 Werktag 31,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,44 € → zum Angebot
Hammerbohrer Heller BIONIC Pro mit SDS-Plus Aufnahme ø: 18,0 x 600/550mm Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 33,81 € + 5,50 € Versand Gesamt 39,31 € → zum Angebot
Heller 15974 6, Heller Hartmetall Hammerbohrer 18 mm (18 mm) (15974 6) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 36,68 € Versand kostenfrei Gesamt 36,68 € → zum Angebot
Heller Steinbohrer Heller Bionic Pro SDS-plus Hammerbohrer, Durchmesser 18 x 550/600 Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 40,39 € Versand kostenfrei Gesamt 40,39 € → zum Angebot
SDS-plus-Bohrer Bionic 18 x 600/550mm Heller Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 42,27 € Versand kostenfrei Gesamt 42,27 € → zum Angebot
Heller SDS-plus Hammerbohrer Bionic Pro Ø 18 x 550/600 mm Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 43,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,44 € → zum Angebot
Heller SDS-plus-Bohrer Bionic 18 x 600/550 mm Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 44,64 € Versand kostenfrei Gesamt 44,64 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:05 Uhr.

Heller Bionic SDS-Plus Hammerbohrer Ø 18 mm Länge 550/600 mm Test

5/5
★★★★★ Super Bohrer!
Amazon Kunde April 2022

Wir mussten viele Löcher in ein 50 cm Streifenfundament bohren und hatten zunächst Probleme mit anderen Bohrern. Dann haben wir den Heller Bohrer getestet und waren begeistert: Die Bohrzeit wurde drastisch verkürzt und das Bohrmehl wurde optimal abgeführt. Ein qualitativ hochwertiges Produkt, das wir jederzeit wieder kaufen würden. Made in Germany! Nur zu empfehlen für professionelle Anwender.

5/5
★★★★★ Hammer Teil
BlueLord1987 Februar 2019

6 von 5 Sternen^^Super schnelle Lieferung, Freitag bestellt und am Montag bereits geliefert. Der Betonbohrer war sehr gut verpackt und in erstklassigem Zustand. Bei der Verwendung heute hat er sich als von ausgezeichneter Qualität erwiesen.

5/5
★★★★★ Top !!!
Danucon Oktober 2018

Die Lieferung war pünktlich und das Produkt war in gutem Zustand. Ich habe gestern 15 Löcher mit einer Tiefe von 90 cm in Betonmauersteine gebohrt, ohne Vorbohren oder zusätzliche Kühlung. Es verlief reibungslos und konstant, obwohl es nicht besonders schnell war. Der Bohrer wurde nicht überhitzt und ist immer noch in gutem Zustand.

Der Bohrstaub wurde effizient abtransportiert. Als Hobbyhandwerker empfehle ich dieses Produkt weiter. Alles in allem ein Top-Produkt.

5/5
★★★★★ Heller -da braucht man nicht viel zu sagen....
Holli Oktober 2017

Hochwertiges Werkzeug mit hoher Qualität. Investition lohnt sich, um doppelten Kauf zu vermeiden. Hellers Produkte sind zuverlässig und haben mir beim Bau ausgezeichnet geholfen. Werde es definitiv wieder kaufen, falls nötig.

5/5
★★★★★ Super Bohrer! Lieferung erfolgte sehr schnell.
Reinhold P Mai 2014

Schnelle Lieferung, guter Preis. Der Bohrer bohrte mühelos durch Beton. Top Empfehlung!.

2/5
★★☆☆☆ Leider keine gute Qualität
Montgomery B Januar 2020

Erfüllte seinen Zweck zunächst gut mit dem Bosch Bohrhammer. Allerdings nach Verwendung an der Decke brach eine Ecke des Hammerbohrers ab. Enttäuschend.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
Betonbohrer, Hammerbohrer, SDS-Bohrer, Steinbohrer
Weitere Eigenschaften
1
Arbeitslänge: 550 mm / Gesamtlänge: 600 mm
18 mm
Heller Bionic
SDS-plus

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram