Bosch Expert SDS plus 7X 17 x 250 x 315 mm Bohrer

★★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Bohrer ist speziell für die Bearbeitung von Beton und Stahl konzipiert.
• Die SDS-plus Werkzeugaufnahme ermöglicht eine schnelle und sichere Befestigung.
• Die robuste Bauweise sorgt für eine lange Lebensdauer und hohe Effizienz.
• Die optimierte Bohrerspitze gewährleistet präzise und saubere Bohrungen.
• Der Bohrer hat eine Gesamtlänge von 315 mm und eine Arbeitslänge von 250 mm.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
25,99 €
Ø 26 €
25,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
25,99 €
Ø 26 €
25,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,00 €
ab 25,99 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional 2608900137, Bosch Professional Bosch EXPERT SDS plus-7X GOTOOLS Werkzeughandel Bosch Professional 2608900137, Bosch Professional Bosch EXPERT SDS plus-7X Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 25,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
• EXPERT Hammerbohrer SDS-plus-7X, Ø 17mm Alternate EXPERT Hammerbohrer SDS-plus-7X, Ø 17mm 1 25,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 33,98 € → zum Angebot
• Bosch Professional 1x Expert SDS plus-7X Hammerbohrer (für Stahlbeton, Ø... Amazon Marketplace Bosch Professional 1x Expert SDS plus-7X Hammerbohrer (für Stahlbeton, Ø... Auf Lager 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
25.99 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional 2608900137, Bosch Professional Bosch EXPERT SDS plus-7X ✓ Bester Preis GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 25,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
EXPERT Hammerbohrer SDS-plus-7X, Ø 17mm Alternate (1) Angebotsinfo 1 25,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 33,98 € → zum Angebot
Bosch Professional Zubehör 2608900137, Bosch Professional Zubehör EXPERT SDS Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 27,04 € + 3,00 € Versand Gesamt 30,04 € → zum Angebot
Bosch Power Tools 2608900137, Bosch Power Tools Bosch Hammerbohrer SDS-plus-7X smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 27,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 34,90 € → zum Angebot
Bosch EXPERT SDS plus-7X Hammerbohrer, für Bohrhämmer ø 17 mm - 2608900137 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 30,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,99 € → zum Angebot
Bosch Professional Expert SDS plus-7X Hammerbohrer, 17 x 250 x 315 mm (2608900137) alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 30,40 € + 6,00 € Versand Gesamt 36,40 € → zum Angebot
Bosch Expert Gesteinsbohrer / Betonbohrer SDS plus-7X 1 tlg. 17 x 250 x 315 mm lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 31,28 € + 5,90 € Versand Gesamt 37,18 € → zum Angebot
Bosch Accessories 2608900137, Bosch Accessories EXPERT SDS plus-7X 2608900137 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 9-13 Werktage 31,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,80 € → zum Angebot
Bosch Professional 1x Expert SDS plus-7X Hammerbohrer (für Stahlbeton, Ø 17,00x315 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
BOSCH ACCESSORIES 2608900137, Bosch Accessories EXPERT SDS plus-7X 2608900137 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 36,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
Bosch Expert SDS plus-7X Hammerbohrer, 17 x 250 x 315 mm - 2608900137 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 37,22 € + 7,90 € Versand Gesamt 45,12 € → zum Angebot
Bosch 1x EXPERT SDS plus-7X Hammerbohrer (für Weichgestein, Harter Stein, Ø 17,00 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 38,94 € Versand kostenfrei Gesamt 38,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch Expert SDS plus 7X 17 x 250 x 315 mm

Leistungsstarker Hammerbohrer für anspruchsvolle Aufgaben

Der Bosch Expert SDS plus 7X 17 x 250 x 315 mm ist ein vielseitiger Hammerbohrer, der speziell für anspruchsvolle Aufgaben entwickelt wurde. Mit seiner SDS-plus Werkzeugaufnahme eignet er sich hervorragend für die Bearbeitung von Beton und Stahl. Dank seiner robusten Bauweise und hochwertigen Materialien bietet er eine lange Lebensdauer und hohe Effizienz.

Präzise Bohrungen in Beton und Stahl

Dieser Bohrer ermöglicht präzise und saubere Bohrungen in harten Materialien wie Beton und Stahl. Die spezielle Geometrie der Bohrerspitze sorgt für eine optimale Kraftübertragung und reduziert den Verschleiß. Dadurch können Sie auch bei intensiver Nutzung stets auf gleichbleibende Leistung und Genauigkeit zählen.

Bosch Expert SDS plus 7X 17 x 250 x 315 mm Test

5/5
★★★★★ Preis Leistung tip top
Niko E Januar 2024

Die Bosch Professional 5x Expert SDS plus-7X ist eine ausgezeichnete Wahl für professionelle Anwender. Dank ihrem SDS plus-7X Design bieten diese Bohrer eine effiziente Bohrleistung, auch in härtestem Material. Die hohe Qualität der Bosch Professional-Produkte garantiert Langlebigkeit und herausragende Leistung. Das Set erfüllt alle Anforderungen professioneller Anwender, was meine Zufriedenheit mit dem Produkt noch verstärkt. Ich kann die Bosch Professional 5x Expert SDS plus-7X uneingeschränkt empfehlen.

5/5
★★★★★ Super Bohrer
Norbert Januar 2024

Nach der Verwendung von 7X Bohrern möchte man keine anderen mehr verwenden. Selbst bei wenigen Löchern ermöglichen sie saubere Ergebnisse, je nach Untergrund. Die 4 Schneiden ermöglichen präzises Bohren auch ohne Schlag in Ziegel. Mit hoher Drehzahl bohrt man problemlos saubere Löcher.

5/5
★★★★★ Extrem gute Bohrer für diesen Preis!
Florian K Januar 2024

Dieses 25€ Bohrerset hat uns komplett überzeugt! Unser Betonkeller war eine echte Herausforderung, aber diese Bohrer haben ihn mühelos durchstoßen. Auch nach vielen Löchern sind sie immer noch wie neu. Wir empfehlen sie uneingeschränkt weiter! Verwendet wurde ein Makita Akkubohrhammer, mit einer etwas größeren Maschine könnte die Leistung noch besser sein.

5/5
★★★★★ Endlich gute Bohrer
Jov Januar 2024

Hochwertige Bohrer erleichtern die Arbeit erheblich. Im Gegensatz zu billigen Modellen halten sie auch nach zahlreichen Bohrungen noch einwandfrei. Eine lohnende Investition!.

5/5
★★★★★ Gut ganz besonders in schwierigen Wänden
Tim E Januar 2024

Der Bohrer mit Kreuzschneide garantiert präzise Löcher in bröckeligen Altbauwänden. Seine Vielseitigkeit macht ihn zu einem Allrounder, auch für Beton. Die überraschend lange Lebensdauer ermöglicht über 200 Bohrungen in hartem Beton, bevor Abnutzungserscheinungen sichtbar werden. Ein zuverlässiges Werkzeug für anspruchsvolle Projekte.

5/5
★★★★★ Beste Bohrer
ralf Dezember 2023

Die Bosch 7X Bohrer sind von ausgezeichneter Qualität mit präziser X-Schneide für präzises Bohren. Die Standzeit ist überdurchschnittlich, und der Preis angemessen. Ich bin sehr zufrieden und kaufe nur noch diese Bohrer.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
Bohrer, Hammerbohrer
Weitere Eigenschaften
SDS-plus
Beton, Stahl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram