Bosch Expert SDS plus 7X 5,5 x 150 x 215 mm Bohrer

★★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bohrer - Hammerbohrer Werkzeugaufnahme: SDS-plus bearbeitbare Materialien: Beton - Stahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,93 €
Ø 7 €
6,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,93 €
Ø 7 €
6,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,95 €
ab 6,93 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Accessories 2608900067, Bosch Accessories EXPERT SDS plus-7X 2608900067 Voelkner Bosch Accessories 2608900067, Bosch Accessories EXPERT SDS plus-7X 2608900067 Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 6,93 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,88 € → zum Angebot
• Bosch 1x EXPERT SDS plus-7X Hammerbohrer (für Weichgestein, Harter Stein, Ø... Amazon Bosch 1x EXPERT SDS plus-7X Hammerbohrer (für Weichgestein, Harter Stein, Ø... Auf Lager 7,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,28 € → zum Angebot
• Bosch Accessories Spiralbohrer Bosch Accessories EXPERT SDS plus-7X 2608900067 Otto Bosch Accessories Spiralbohrer Bosch Accessories EXPERT SDS plus-7X 2608900067 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,14 € + 3,95 € Versand Gesamt 18,09 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.93 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Accessories 2608900067, Bosch Accessories EXPERT SDS plus-7X 2608900067 ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 6,93 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,88 € → zum Angebot
Bosch Expert Hammerbohrer SDS Plus-7X 5,5 mm x 150 mm x 215 mm OBI Angebotsinfo 3 Tage 6,94 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,89 € → zum Angebot
Bosch Professional Expert SDS plus-7X Hammerbohrer, 5,5 x 150 x 215 mm (2608900067) alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 6,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 12,95 € → zum Angebot
EXPERT Hammerbohrer SDS-plus-7X, Ø 5,5mm Alternate (1) Angebotsinfo 1 6,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
Bosch 1x EXPERT SDS plus-7X Hammerbohrer (für Weichgestein, Harter Stein, Ø 5,50 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,28 € → zum Angebot
Bosch Professional Zubehör 2608900067, Bosch Professional Zubehör EXPERT SDS Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 7,60 € + 3,00 € Versand Gesamt 10,60 € → zum Angebot
Accessories Expert Sds Plus-7x 2608900067 Hammerbohrer 1 Stück 5.50 Mm Gesamtlänge ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 7,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,85 € → zum Angebot
Bosch EXPERT SDS plus-7X Hammerbohrer, 5,5 x 150 x 215 mm Gesamtlänge mm: endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 8,32 € + 6,95 € Versand Gesamt 15,27 € → zum Angebot
Bosch Expert Gesteinsbohrer / Betonbohrer SDS plus-7X, 5,5 x 150 x 215 mm lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,33 € + 5,90 € Versand Gesamt 14,23 € → zum Angebot
Bosch Power Tools 2608900067, Bosch Power Tools Bosch Hammerbohrer SDS-plus-7X smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 8,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 15,90 € → zum Angebot
Bosch EXPERT SDS plus-7X Hammerbohrer, für Bohrhämmer ø 5.5 mm - 2608900067 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 9,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,74 € → zum Angebot
Bosch Professional 2608900067, Bosch Professional Bosch EXPERT SDS plus-7X GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 9,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:45 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch Expert SDS plus 7X 5,5 x 150 x 215 mm Test

5/5
★★★★★ Hochwertige Hammerbohrer für präzises und kraftvolles Arbeiten
alexander April 2025

Das Bosch EXPERT SDS plus-7X Hammerbohrer-Set begeistert mit erstklassiger Leistung, wenn es um Bohrungen in Beton, Mauerwerk und Naturstein geht. In Kombination mit dem Bosch 18V-90 FC Akkubohrschrauber und dem GFA18-H Hammerbohraufsatz überzeugt es durch kaum spürbaren Verschleiß und eine ruhige, präzise Handhabung dank der 4-Schneiden-Kopfgeometrie. Ideal für Überkopfarbeiten und schwierige Materialien, bietet das Set Durchmesser von 5 bis 12 mm und passt perfekt ins SDS-plus-System. Die optimale Kraftübertragung und sichere Passform sorgen für ein professionelles Ergebnis. Dieses Set ist die perfekte Wahl für alle, die zuverlässig und effizient in Stein und Beton arbeiten möchten – sehr empfehlenswert für Handwerker und DIY-Enthusiasten!.

5/5
★★★★★ Outstanding Quality and Performance – A Must-Have for Professionals
farbodfarbod März 2025

Ich habe kürzlich das Bosch Professional 7x Expert SDS plus-7X Schlagbohrer-Bit-Set erworben und bin begeistert. Diese Bohrer sind für anspruchsvolle Aufgaben konzipiert – sie durchdringen mühelos verstärkten Beton, inklusive Bewehrungsstahl, ohne zu stocken. Die Schneidgenauigkeit ist beeindruckend und die Langlebigkeit ist überragend – selbst nach intensivem Einsatz zeigen sie nur minimale Abnutzung.

Dank der verschiedenen Größen (5–12 mm) ist dieses Set äußerst vielseitig für Betonbohrungen. Das 4-Schneider-Design mit vollkarbidenen Köpfen reduziert das Blockieren und erhöht die Bohrgeschwindigkeit, während der SDS-plus-Schaft eine sichere und vibrationsfreie Passform in der Maschine garantiert. Als jemand, der regelmäßig an anspruchsvollen Renovierungs- und Bauprojekten arbeitet, kann ich mit Überzeugung sagen, dass dies zu den besten Bohrern gehört, die ich je verwendet habe.

Bosch bestätigt erneut seinen Ruf als vertrauenswürdiger Hersteller von Profiwerkzeugen. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Superbohrer
Rennfahrer Februar 2024

Ich habe viele Löcher in Stahlbeton gebohrt und dieses Material ist wirklich gut. Nach ca. 80 Löchern ist der Bohrer immer noch scharf.

Der Preis ist angemessen und die Qualität ausgezeichnet. Ich würde diesen Bohrer trotz höherer Kosten kaufen. Sehr zu empfehlen für alle, die etwas Ähnliches benötigen.

5/5
★★★★★ Should have bought it sooner
Dries P Februar 2024

Beim Bau meines Hauses führe ich Elektrizitätsarbeiten selbst aus und bohre viele Löcher durch Stahlbeton. Mit meinem alten Bohrer blieb ich immer am Metall hängen. Mit diesem Bohrer geht es viel einfacher. Manchmal stecke ich immer noch fest, aber es ist viel besser!.

5/5
★★★★★ Preis Leistung tip top
Niko E Januar 2024

Die Bosch Professional 5x Expert SDS plus-7X überzeugen mit ihrer hohen Leistung und Haltbarkeit. Das SDS plus-7X-Design ermöglicht effizientes Bohren selbst in harten Materialien. Diese Bohrer erfüllen die Ansprüche professioneller Anwender und die Qualität von Bosch Professional Produkten ist deutlich spürbar. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit den Bosch Professional 5x Expert SDS plus-7X und kann sie uneingeschränkt weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Robuste Bohrer
Jovan November 2023

Das Bosch Expert SDS 7X Hammerbohrer Set ist ein vielseitiges Werkzeugset, das sowohl für Profis als auch Heimwerker geeignet ist. Mit fünf verschiedenen Größen bietet es die perfekte Auswahl für eine Vielzahl von Aufgaben. Die Bohrer sind aus hochwertigem Material gefertigt und verfügen über die Bosch Carbide Technology für eine lange Lebensdauer und starke Leistung.

Besonders praktisch ist die robuste Kunststoffbox, die einen guten Schutz für die Bohrer bietet, wenn sie nicht verwendet werden. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit der Leistung und Qualität des Bosch Professional Expert Hammerbohrer Sets. Es ist robust, zuverlässig und präzise. Wer ein zuverlässiges und hochwertiges Bohrerset sucht, dem kann ich dieses Set definitiv empfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Allgemeine Daten
Bohrer, Hammerbohrer
Weitere Eigenschaften
SDS-plus
Beton, Stahl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram