Bosch Expert SDS plus 7X 7 x 200 x 265 mm Bohrer

★★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bohrer - Hammerbohrer Werkzeugaufnahme: SDS-plus bearbeitbare Materialien: Beton - Stahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,50 €
Ø 9 €
8,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,70 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,50 €
Ø 9 €
8,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,70 €
ab 8,50 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional Expert SDS plus-7X Hammerbohrer, 7 x 200 x 265 mm... alango DE Bosch Professional Expert SDS plus-7X Hammerbohrer, 7 x 200 x 265 mm... Auf Lager, 1-3 Werktage 8,50 € + 6,00 € Versand Gesamt 14,50 € → zum Angebot
• Bosch Accessories 2608900086, Bosch Accessories EXPERT SDS plus-7X 2608900086 Voelkner Bosch Accessories 2608900086, Bosch Accessories EXPERT SDS plus-7X 2608900086 Lieferzeit 7-10 Werktage 9,70 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,65 € → zum Angebot
• Bosch Professional 1x Expert SDS plus-7X Hammerbohrer (für Stahlbeton, Ø... Amazon Marketplace Bosch Professional 1x Expert SDS plus-7X Hammerbohrer (für Stahlbeton, Ø... Auf Lager 9,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.5 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional Expert SDS plus-7X Hammerbohrer, 7 x 200 x 265 mm (2608900086) ✓ Bester Preis alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 8,50 € + 6,00 € Versand Gesamt 14,50 € → zum Angebot
Bosch Accessories 2608900086, Bosch Accessories EXPERT SDS plus-7X 2608900086 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 9,70 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,65 € → zum Angebot
Bosch Professional 1x Expert SDS plus-7X Hammerbohrer (für Stahlbeton, Ø 7,00x265 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,78 € → zum Angebot
BOSCH ACCESSORIES 2608900086, Bosch Accessories EXPERT SDS plus-7X 2608900086 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 9,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
Bosch EXPERT SDS plus-7X Hammerbohrer 7 x 200 x 265mm für Bohrhämmer contorion Angebotsinfo 1 Werktag 10,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,34 € → zum Angebot
BOSCH Hammerbohrer SDS-plus 7x 7x200x265mm EXPERT werkzeuge4u Angebotsinfo 5-7 Werktage 10,47 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,46 € → zum Angebot
Bosch 1x EXPERT SDS plus-7X Hammerbohrer (für Weichgestein, Harter Stein, Ø 7,00 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,78 € → zum Angebot
Bosch - Professional Expert Sds Plus-7x Hammerbohrer, 7 X 200 X 265 Mm (2608900086) ManoMano Angebotsinfo 10 bis 13 Werktage 10,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 17,88 € → zum Angebot
Bosch EXPERT SDS plus-7X Hammerbohrer, für Bohrhämmer ø 7 mm - 2608900086 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 11,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,74 € → zum Angebot
Bosch Professional 2608900086, Bosch Professional Hammerbohrer EXPERT SDS plus-7X, Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 11,83 € Versand kostenfrei Gesamt 11,83 € → zum Angebot
Bosch Professional Zubehör 2608900086, Bosch Professional Zubehör EXPERT SDS Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 12,24 € + 3,00 € Versand Gesamt 15,24 € → zum Angebot
Bosch Expert SDS plus-7X Hammerbohrer, 7 x 200 x 265 mm - 2608900086 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 12,52 € + 7,90 € Versand Gesamt 20,42 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch Expert SDS plus 7X 7 x 200 x 265 mm Test

5/5
★★★★★ Superbohrer
Rennfahrer Februar 2024

Ich habe viele Löcher in Stahlbeton zu bohren und dieses Material ist wirklich sehr gut. Nach ca. 80 Bohrlöchern ist der Bohrer immer noch scharf. Der Preis ist fair und die Qualität hervorragend. Ich kann diesen Bohrer jedem empfehlen, der eine zuverlässige Lösung benötigt.

5/5
★★★★★ Hervorragende SDS-Plus Bohrer
Hendrik B Februar 2024

Hervorragende SDS-Plus Bohrer mit Vierkant-Spitze für lange Lebensdauer und weniger Verkanten. Ideal für den Einsatz mit GFA 12-H Aufsatz für Flexiclick 12V 35. Eine großartige Kombination für jedes mini-Kit.

5/5
★★★★★ Should have bought it sooner
Dries P Februar 2024

Ich baue derzeit ein Haus und mache die Elektroarbeiten selbst. Dafür musste ich viele Löcher durch armierten Beton bohren. Mit meinem vorherigen Bohrer bin ich immer an dem Metall stecken geblieben.

Dieser Bohrer macht es viel einfacher. Manchmal bleibe ich immer noch stecken, aber es ist viel besser geworden!.

5/5
★★★★★ Preis Leistung tip top
Niko E Januar 2024

Die Bosch Professional 5x Expert SDS plus-7X erhält ein äußerst positives Feedback für ihre hervorragende Leistung und Langlebigkeit. Dank des SDS plus-7X-Designs überzeugen die Bohrer mit effizienten Bohrerlebnissen, selbst bei härtestem Material. Die hohe Qualität der Bosch Professional-Produkte spiegelt sich auch in diesem Set wider, das die Anforderungen professioneller Anwender erfüllt. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit den Bosch Professional 5x Expert SDS plus-7X und kann sie uneingeschränkt empfehlen.

5/5
★★★★★ Super Bohrer
Norbert Januar 2024

Nach der Verwendung der 7X Bohrer möchte man keine anderen mehr benutzen. Selbst für nur wenige Löcher lohnt es sich, um saubere Ergebnisse zu erzielen. Dank der 4 Schneiden können auch in Ziegel ohne Schlag mit hoher Drehzahl präzise Löcher gebohrt werden. Ein Must-Have für jeden DIY-Enthusiasten!.

5/5
★★★★★ Extrem gute Bohrer für diesen Preis!
Florian K Januar 2024

Dieses 25€ Bohrerset ist einfach top! Unser Keller ist extrem hart, mit viel Stahl und dickem, blauen Beton. Aber die Bohrer arbeiten sich mühelos durch - ein wahres Vergnügen! Selbst nach vielen Löchern sind sie immer noch wie neu. Absolute Weiterempfehlung! Bonus: Wir haben einen kleinen Makita Akku-Bohrhammer benutzt. Mit einer größeren Maschine wäre die Leistung sicher noch besser! Probier es aus und überzeuge dich selbst von der Qualität dieses Bohrersets.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
Bohrer, Hammerbohrer
Weitere Eigenschaften
SDS-plus
Beton, Stahl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram