Bosch Expert SDS plus 7X 15 x 400 x 465 mm Bohrer

★★★★★ (64 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bohrer - Hammerbohrer Werkzeugaufnahme: SDS-plus bearbeitbare Materialien: Beton - Stahl
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
25,95 €
Ø 26 €
25,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
25,95 €
Ø 26 €
25,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,90 €
ab 25,95 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional Expert SDS plus-7X Hammerbohrer, 15 x 400 x 465 mm... alango DE Bosch Professional Expert SDS plus-7X Hammerbohrer, 15 x 400 x 465 mm... Auf Lager, 1-3 Werktage 25,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 31,95 € → zum Angebot
• Bosch Professional 2608900129, Bosch Professional Bosch EXPERT SDS plus-7X GOTOOLS Werkzeughandel Bosch Professional 2608900129, Bosch Professional Bosch EXPERT SDS plus-7X Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 25,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
• Bosch 1x EXPERT SDS plus-7X Hammerbohrer (für Weichgestein, Harter Stein, Ø... Amazon Bosch 1x EXPERT SDS plus-7X Hammerbohrer (für Weichgestein, Harter Stein, Ø... Auf Lager 27,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
25.95 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional Expert SDS plus-7X Hammerbohrer, 15 x 400 x 465 mm (2608900129) ✓ Bester Preis alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 25,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 31,95 € → zum Angebot
Bosch Professional 2608900129, Bosch Professional Bosch EXPERT SDS plus-7X GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 25,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
Bosch Expert Gesteinsbohrer / Betonbohrer SDS plus-7X, 15 x 400 x 465 mm lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 26,09 € + 5,90 € Versand Gesamt 31,99 € → zum Angebot
Bosch Accessories 2608900129, Bosch Accessories Bosch Power Tools EXPERT SDS plus-7X Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 9-13 Werktage 26,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,93 € → zum Angebot
EXPERT Hammerbohrer SDS-plus-7X, Ø 15mm Alternate (1) Angebotsinfo 7 26,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
Bosch 1x EXPERT SDS plus-7X Hammerbohrer (für Weichgestein, Harter Stein, Ø 15,00 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 27,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
BOSCH ACCESSORIES 2608900129, Bosch Accessories EXPERT SDS plus-7X 2608900129 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 28,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
Bosch EXPERT SDS plus-7X Hammerbohrer 15 x 400 x 465mm für Bohrhämmer contorion Angebotsinfo 2 Werktage 29,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,44 € → zum Angebot
BOSCH Hammerbohrer SDS-plus 7x 15x400x465mm EXPERT werkzeuge4u Angebotsinfo 5-7 Werktage 30,06 € + 5,99 € Versand Gesamt 36,05 € → zum Angebot
Bosch Expert SDS plus-7X Hammerbohrer, 15 x 400 x 465 mm - 2608900129 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 32,23 € + 7,90 € Versand Gesamt 40,13 € → zum Angebot
Professional Expert Sds Plus-7x Hammerbohrer, 15 X 400 X 465 Mm (2608900129) - Bosch ManoMano Angebotsinfo 10 bis 13 Werktage 32,36 € + 6,90 € Versand Gesamt 39,26 € → zum Angebot
Bosch EXPERT SDS plus-7X Hammerbohrer, für Bohrhämmer ø 15 mm - 2608900129 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 34,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,74 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:14 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch Expert SDS plus 7X 15 x 400 x 465 mm Test

5/5
★★★★★ Superbohrer
Rennfahrer Februar 2024

Dieser Bohrer ist ein zuverlässiges Material für das Bohren in Stahlbeton. Nach ca. 80 Löchern ist er immer noch scharf und robust. Der Preis ist angemessen für die gute Qualität. Sehr empfehlenswert für alle, die ein zuverlässiges Werkzeug benötigen.

5/5
★★★★★ Hervorragende SDS-Plus Bohrer
Hendrik B Februar 2024

Hervorragende SDS-Plus Bohrer für langlebige Leistung und präzises Bohren in Armierung. Ideal für den Einsatz mit dem Flexiclick 12V 35. Eine gute Kombination für professionelle Ergebnisse. Perfekt für ein "mini-Kit".

5/5
★★★★★ Should have bought it sooner
Dries P Februar 2024

Bei meinem Hausbau habe ich die Elektrik selbst gemacht und musste viele Löcher durch Beton bohren. Mit meinem alten Bohrer blieb ich immer am Metall hängen. Mit diesem Bohrer geht es viel einfacher. Manchmal habe ich immer noch Probleme, aber es ist viel besser!.

5/5
★★★★★ Preis Leistung tip top
Niko E Januar 2024

Das Bosch Professional 5x Expert SDS plus-7X Bohrer-Set überzeugt mit hervorragender Leistung und Robustheit. Dank des SDS plus-7X-Designs bohren sie effizient selbst in härtestem Material. Die hochwertige Qualität der Bosch Professional-Produkte ist spürbar, was diese Bohrer ideal für professionelle Anwender macht. Insgesamt bin ich äußerst zufrieden und empfehle die Bosch Professional 5x Expert SDS plus-7X uneingeschränkt weiter.

5/5
★★★★★ Super Bohrer
Norbert Januar 2024

Nachdem ich den 7X Bohrer ausprobiert habe, möchte ich nie wieder einen anderen verwenden. Sogar für nur wenige Löcher lohnt es sich, für saubere Ergebnisse zu sorgen. Dank der 4 Schneiden lassen sich auch in Ziegel saubere Löcher bohren, ohne Schlag und mit hoher Drehzahl. Ein Muss für jede Bohrarbeit!.

5/5
★★★★★ Extrem gute Bohrer für diesen Preis!
Florian K Januar 2024

Das 25€ Bohrerset ist der Wahnsinn! Selbst extrem harter Beton ist kein Hindernis für diese Bohrer. Nach duzenden Löchern zeigen sie keinerlei Verschleiß und arbeiten immer noch wie am ersten Tag. Absolute Weiterempfehlung! Verwendet wurde ein Makita Akku Bohrhammer - mit einer größeren Maschine ist die Leistung sicherlich noch besser. Suchst du nach zuverlässigen Bohrern für anspruchsvolle Projekte? Dann ist dieses Set genau das Richtige für dich!.

Meinungen 1 bis 6 von 64

Allgemeine Daten
Bohrer, Hammerbohrer
Weitere Eigenschaften
SDS-plus
Beton, Stahl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram