Bosch Expert SDS max 8X 14 x 800 x 940 mm Bohrer

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bohrer - Hammerbohrer Werkzeugaufnahme: SDS-max bearbeitbare Materialien: Beton - Stahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
60,50 €
Ø 61 €
60,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
60,50 €
Ø 61 €
60,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,90 €
ab 60,50 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 60,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional Expert SDS max-8X Hammerbohrer, 14 x 800 x 940 mm... alango DE Bosch Professional Expert SDS max-8X Hammerbohrer, 14 x 800 x 940 mm... Auf Lager, 1-3 Werktage 60,50 € + 6,00 € Versand Gesamt 66,50 € → zum Angebot
• EXPERT Hammerbohrer SDS-max-8X, Ø 14mm Alternate EXPERT Hammerbohrer SDS-max-8X, Ø 14mm 1 66,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 74,89 € → zum Angebot
• Bosch 1x EXPERT SDS max-8X Hammerbohrer (für Weichgestein, Harter Stein, Ø... Amazon Bosch 1x EXPERT SDS max-8X Hammerbohrer (für Weichgestein, Harter Stein, Ø... Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 3 Monaten 71,99 € Versand kostenfrei Gesamt 71,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
60.5 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
61 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional Expert SDS max-8X Hammerbohrer, 14 x 800 x 940 mm (2608900210) ✓ Bester Preis alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 60,50 € + 6,00 € Versand Gesamt 66,50 € → zum Angebot
EXPERT Hammerbohrer SDS-max-8X, Ø 14mm Alternate (1) Angebotsinfo 1 66,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 74,89 € → zum Angebot
Bosch Accessories 2608900210, Bosch Accessories Bosch Power Tools EXPERT SDS max-8X Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 9-13 Werktage 66,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 72,93 € → zum Angebot
Bosch 1x EXPERT SDS max-8X Hammerbohrer (für Weichgestein, Harter Stein, Ø 14,00 Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 3... 71,99 € Versand kostenfrei Gesamt 71,99 € → zum Angebot
Bosch Professional 1x Expert SDS max-8X Hammerbohrer (für Stahlbeton, Ø 14,00x940 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 73,99 € Versand kostenfrei Gesamt 73,99 € → zum Angebot
Bosch EXPERT SDS max-8X Hammerbohrer 14 x 800 x 940mm für Bohrhämmer contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 73,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 79,94 € → zum Angebot
BOSCH ACCESSORIES 2608900210, Bosch Accessories EXPERT SDS max-8X 2608900210 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 7 bis 9 Tage 73,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 78,94 € → zum Angebot
Bosch Expert SDS max-8X Hammerbohrer, 14 x 800 x 940 mm - 2608900210 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 75,59 € + 7,90 € Versand Gesamt 83,49 € → zum Angebot
Bosch EXPERT SDS max-8X Hammerbohrer, 14 x 800 x 940 mm Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 79,58 € Versand kostenfrei Gesamt 79,58 € → zum Angebot
Bosch EXPERT SDS max-8X Hammerbohrer, für Bohrhämmer - 2608900210 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 80,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 86,44 € → zum Angebot
BOSCH 2608900210, BOSCH Hammerbohrer SDS max-8X - 14 / 940 / 800 Markenbaumarkt24 markenbaumarkt24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 83,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 88,89 € → zum Angebot
Bosch Professional 2608900210, Bosch Professional Hammerbohrer Expert SDS max-8X, 14 Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 85,49 € Versand kostenfrei Gesamt 85,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:07 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch Expert SDS max 8X 14 x 800 x 940 mm Test

5/5
★★★★★ Geht durch wie Butter – die richtige Maschine vorausgesetzt!
FabianFabian Januar 2026

Leistungsstarker SDS-Bohrer für 32 mm Kabeldurchführungen: In 24 cm dicken Wänden aus Porenbeton und Kalksandstein zeigte sich der Bohrer mit einem Bosch GBH 18V-40 C Bohrhammer extrem effizient. Porenbeton ließ er mühelos, Kalksandstein wurde zwar langsamer, aber konstant und ohne Maschinenbelastung durchdrungen. Verarbeitung und Haltbarkeit sind sehr robust – ideal für Profi-Einsatz und wiederkehrende Baustellenarbeiten.

Kritikpunkt: Bei der Länge erfordert die Führung eine ruhige Hand und gute Technik, sonst driftet der Bohrverlauf. Fazit: Klare Kaufempfehlung für Profis und ambitionierte Heimwerker, die langlebige Bohrer für harte Materialien suchen.

5/5
★★★★★ Extrem leistungsstark und absolut zuverlässig in hartem Beton
Amazon Kunde Dezember 2025

Selten schreibe ich Bewertungen, aber dieser Bohrer hat mich bei der Sanierung meines Altbaus überzeugt. Für über 500 Bohrungen für eine Horizontalsperre durch Beton aus den 1960ern war er die einzige Lösung: schnell, sauber, verschleißfrei. Teurer, aber durch Leistung und Langlebigkeit jede Ausgabe wert. Uneingeschränkte Kaufempfehlung für leistungsstarke Betonbohrer.

5/5
★★★★★ Bohrt gut durch Stahlbeton
Christoph U Juni 2025

Bohrer für Stahlbeton überzeugt: nach mehreren Löchern noch wie neu. Robuste Ausführung, enge Spirale fördert Bohrmehl schnell und problemlos heraus. Zuverlässig, langlebig und gutes Preis-Leistungs-Verhältnis — ideale Wahl für Betonbohrungen.

5/5
★★★★★ Bohrt fast von allein – richtig stark!
Pawel Mai 2025

Der SDS‑MAX‑Bohrer überzeugt mit herausragender Bohrleistung: stabil, extrem scharf und kraftvoll – Durchbrüche in Beton gelingen mühelos. Präzise, langlebig und ideal für professionelle Anwender. Klare Kaufempfehlung für alle, die zuverlässige Ergebnisse und effizientes Arbeiten erwarten.

5/5
★★★★★ Super Bohrer
L.A. Juli 2023

Ich habe dieses Produkt benutzt, um durch Beton mit Armierungen zu bohren. Es dauerte länger als erwartet, aber es war viel effizienter als andere Bohrer.

5/5
★★★★★ Loch gebohrt. Läuft!
Domi Mai 2023

Dieser Bohrer zeigte eine erstaunliche Standzeit beim Bohren von 60 cm Natursteinwand und 55 cm Stahlbeton mit Kiesgemisch. Sogar nach intensiver Nutzung sah er noch wie neu aus. Unsere Arme und die Bohrmaschine brauchten öfter Pausen als der Bohrer. Perfekt für anspruchsvolle Projekte!.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
Bohrer, Hammerbohrer
Weitere Eigenschaften
SDS-max
Beton, Stahl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram