KS Tools HSS Bi-Metalllochsäge 83 mm (129.5083)

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 83 mm Lochsäge ermöglicht präzise runde Ausschnitte in verschiedenen Materialien wie Gips und Stahl.
• Gefertigt aus hochwertigem Bi-Metall und HSS für eine optimale Balance zwischen Langlebigkeit und Schneidleistung.
• Der großzügige Durchmesser von 83 mm eignet sich ideal für die Installation von Elektrodosen oder Rohrdurchführungen.
• Die spezielle Zahngeometrie sorgt für einen sauberen Schnitt und minimiert gleichzeitig den Verschleiß des Werkzeugs.
• Dank der robusten Konstruktion bewältigt diese Lochsäge auch anspruchsvolle Aufgaben in der professionellen Anwendung.
• Die Bi-Metall-Technologie garantiert eine lange Lebensdauer und konstant hohe Schnittqualität bei verschiedenen Materialien.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 22% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 22% ab
10,73 €
Ø 14 €
10,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,07 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 22% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 22% ab
10,73 €
Ø 14 €
10,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,07 €
ab 10,73 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools 129.5083 HSS Bi-Metalllochsäge, Ø 83mm Amazon Marketplace KS Tools 129.5083 HSS Bi-Metalllochsäge, Ø 83mm Auf Lager 10,73 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,72 € → zum Angebot
• KS Tools HSS Bi-Metalllochsäge - 129.5083 tuul.zone KS Tools HSS Bi-Metalllochsäge - 129.5083 2-3 Werktage 14,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,44 € → zum Angebot
• Hss Bi-metalllochsäge, Ø 83mm ManoMano Hss Bi-metalllochsäge, Ø 83mm 2 bis 4 Werktage 15,24 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,19 € → zum Angebot
• KS Tools Sägeblatt HSS Bi-Metalllochsäge, Ø 83mm (129.5083) Otto KS Tools Sägeblatt HSS Bi-Metalllochsäge, Ø 83mm (129.5083) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,07 € Versand kostenfrei Gesamt 24,07 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 22% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.73 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools 129.5083 HSS Bi-Metalllochsäge, Ø 83mm ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,73 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,72 € → zum Angebot
KS Tools HSS Bi-Metalllochsäge - 129.5083 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 14,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,44 € → zum Angebot
Hss Bi-metalllochsäge, Ø 83mm ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 15,24 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,19 € → zum Angebot
Ks Tools Lochsäge 129.5083 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 15,30 € + 7,14 € Versand Gesamt 22,44 € → zum Angebot
KS Tools 129.5083 HSS Bi-Metalllochsäge, Ø 83mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,54 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,53 € → zum Angebot
KS Tools 129.5083 1295083 Lochsäge 83 mm 1 St. Conrad Angebotsinfo 16,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
KS Tools HSS Bi-Metalllochsäge, Ø 83mm contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 17,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,54 € → zum Angebot
KS TOOLS Lochsäge 1295083 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 23,40 € + 6,90 € Versand Gesamt 30,30 € → zum Angebot
KS Tools Sägeblatt HSS Bi-Metalllochsäge, Ø 83mm (129.5083) Otto Dinotech e.K. (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,07 € Versand kostenfrei Gesamt 24,07 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:21 Uhr.

Testbericht KS Tools HSS Bi-Metalllochsäge 83 mm (129.5083)

KS Tools HSS Bi-Metalllochsäge 83 mm (129.5083) für präzise Bohrungen

Entdecken Sie die Lösung für anspruchsvolle Bohraufgaben in verschiedenen Materialien. Diese hochwertige Lochsäge überzeugt durch ihre außergewöhnliche Schnittleistung und Langlebigkeit. Dank der Bi-Metall-Konstruktion meistert das Werkzeug sowohl Gips als auch Stahl mit bemerkenswerter Effizienz. Profitieren Sie von der perfekten Symbiose aus Präzision und Robustheit für Ihre professionellen Anwendungen.

Überragende Vielseitigkeit für anspruchsvolle Einsätze

Der 83 mm Durchmesser des Geräts eröffnet ein breites Spektrum an Anwendungsmöglichkeiten. Ob im Trockenbau oder bei Metallarbeiten – dieses Modell bewältigt unterschiedlichste Materialien mit Leichtigkeit. Die Kombination aus High Speed Steel und Bi-Metall-Technologie gewährleistet optimale Schnittgeschwindigkeiten bei gleichzeitig maximaler Standzeit. Erleben Sie höchste Flexibilität bei Ihren täglichen Herausforderungen.

KS Tools HSS Bi-Metalllochsäge 83 mm (129.5083) Test

1/5
★☆☆☆☆ Nutzlos...
Matthias März 2021

Leider fehlte der Lochsägenadapter, weshalb ich einen zusätzlichen bestellen musste. Beim Versuch, den Adapter in das Gewinde der Lochsäge einzuschrauben, stellte ich fest, dass das Gewinde unsauber gearbeitet war. Dadurch ist die Lochsäge unbrauchbar. Zusammengefasst: absolut enttäuschend und nicht empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Super Werkzeug, was mir die Arbeit sehr vereinfacht hat
C.s. Januar 2026

Super scharf, schneidet schnell Bleche durch und bleibt scharf. Hab damit Sandwichplatten gebohrt, kann nur sagen ein Traum. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ die Metalllochsäge macht super Löcher
neubauer j Januar 2026

Metalllochsäge. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Für Arbeiten mit Holz perfekt !!!
Holger W August 2025

EINWANDFREI !!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
83 mm
Bi-Metall, High Speed Steel (HSS)
Lochsäge
Gips, Stahl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram