Heller Bionic 6 x 310 / 250mm (27787) Betonbohrer

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Präzise Arbeitslänge von 250 mm ermöglicht tiefe Bohrungen in verschiedensten Materialien wie Beton, Naturstein und Mauerwerk.
• Optimaler Bohrerdurchmesser von 6 mm bietet Vielseitigkeit für gängige Bohranwendungen in Heimwerker- und Profiprojekten.
• Robuste SDS-plus Aufnahme gewährleistet sichere Werkzeugbefestigung und effiziente Kraftübertragung beim Bohren.
• Vielseitig einsetzbar für Beton, Fliesen, Marmor und weitere harte Materialien, ideal für anspruchsvolle Bohraufgaben.
• Kompatibel mit Akku-Bohrhämmern und Bohrhämmern, bietet Flexibilität bei der Wahl des Arbeitsgeräts.
• Hochwertige Verarbeitung und Gesamtlänge von 310 mm garantieren Langlebigkeit und präzise Bohrergebnisse in verschiedenen Einsatzbereichen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
7,83 €
Ø 8 €
7,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,86 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
7,83 €
Ø 8 €
7,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,86 €
ab 7,83 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Heller SDS-plus-Bohrer Bionic Hammerbohrer 6 x 310 / 250 mm - 27787 banemo Heller SDS-plus-Bohrer Bionic Hammerbohrer 6 x 310 / 250 mm - 27787 Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 7,83 € + 6,90 € Versand Gesamt 14,73 € → zum Angebot
• HELLER SDS-plus-Bohrer Bionic 6x310/250mm werkzeuge4u HELLER SDS-plus-Bohrer Bionic 6x310/250mm 1-3 Werktage 7,84 € + 5,99 € Versand Gesamt 13,83 € → zum Angebot
• SDS-plus-Bohrer Bionic 6 x 310/250mm Heller Amazon Marketplace SDS-plus-Bohrer Bionic 6 x 310/250mm Heller Auf Lager 8,39 € + 5,99 € Versand Gesamt 14,38 € → zum Angebot
• Heller Steinbohrer Heller Bionic Pro SDS-plus Hammerbohrer, Durchmesser 6 x... Otto Heller Steinbohrer Heller Bionic Pro SDS-plus Hammerbohrer, Durchmesser 6 x... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 16,33 € Versand kostenfrei Gesamt 16,33 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.83 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Heller SDS-plus-Bohrer Bionic Hammerbohrer 6 x 310 / 250 mm - 27787 ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 7,83 € + 6,90 € Versand Gesamt 14,73 € → zum Angebot
HELLER SDS-plus-Bohrer Bionic 6x310/250mm werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,84 € + 5,99 € Versand Gesamt 13,83 € → zum Angebot
SDS-plus-Bohrer Bionic 6 x 310/250mm Heller Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,39 € + 5,99 € Versand Gesamt 14,38 € → zum Angebot
Sds-plus-bohrer Bionic 6 X 310/250 Mm - Heller ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 8,62 € + 5,99 € Versand Gesamt 14,61 € → zum Angebot
Heller Bionic Pro SDS-plus Hammerbohrer, Durchmesser 6 x 250/310 mm contorion Angebotsinfo 1 Werktag 10,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,34 € → zum Angebot
BOHR BP310 6MM - Hammerbohrer, SDS-Plus, Bionic Pro, 6 mm Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 10,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
Heller 27787 7, Heller Hartmetall Hammerbohrer 6 mm B (6 mm) (27787 7) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 13,68 € + 3,00 € Versand Gesamt 16,68 € → zum Angebot
Heller Steinbohrer Heller Bionic Pro SDS-plus Hammerbohrer, Durchmesser 6 x 250/310 Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 16,33 € Versand kostenfrei Gesamt 16,33 € → zum Angebot
Heller SDS-plus Hammerbohrer Bionic Pro Ø 6 x 250/310 mm Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,53 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,48 € → zum Angebot
Heller SDS-plus-Bohrer Bionic 6 x 310/250 mm Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 19,86 € Versand kostenfrei Gesamt 19,86 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:19 Uhr.

Testbericht Heller Bionic 6 x 310 / 250mm (27787)

Heller Bionic 6 x 310 / 250mm (27787) - Präzision trifft Leistungsstärke

Erleben Sie eine neue Dimension des Bohrens mit diesem hocheffizienten Hammerbohrer. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Bohrarbeiten in harten Materialien, überzeugt das Gerät durch seine außergewöhnliche Durchschlagskraft und Langlebigkeit. Die innovative Spitzengeometrie ermöglicht ein präzises Anbohren ohne Verlaufen, selbst auf glatten Oberflächen wie Fliesen oder Naturstein. Profitieren Sie von maximaler Effizienz bei minimaler Kraftanstrengung.

Vielseitigkeit für jede Herausforderung

Dieser leistungsstarke SDS-plus Bohrer meistert mühelos verschiedenste Materialien wie Beton, Mauerwerk und sogar Marmor. Seine robuste Konstruktion gewährleistet eine herausragende Stabilität und reduziert Vibrationen spürbar. Mit einer beeindruckenden Arbeitslänge von 250 mm bewältigt das System auch tiefe Bohrungen problemlos. Die optimierte Spiralgeometrie sorgt für einen schnellen Abtransport des Bohrmehls und verhindert effektiv ein Verklemmen des Bohrers.

Heller Bionic 6 x 310 / 250mm (27787) Test

5/5
★★★★★ Super Qualität zum günstigen Preis
Thomas B September 2012

Als gelegentlicher Handwerker bin ich von diesem Bohrer begeistert. Er bohrt schnell und zuverlässig in Stein, und trotz intensiver Nutzung ist er bisher nicht defekt. Beton habe ich zwar noch nicht getestet, aber für den Preis kann ich nur empfehlen: unbedingt kaufen!.

5/5
★★★★★ Funktion erfüllt.
Rolf W Dezember 2025

Ware wurde innerhalb 2 Werktagen geliefert. Bohrer hat das 35cm langes Loch in eine Ziegel-Aussenwand gebohrt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ alles okay
Amazon Kunde November 2023

Die ersten 15 Löcher durch Ziegel und Estrich problemlos überstanden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Bohrer mit guten Bohreigenschaften
Jan Mai 2021

Der Bohrer ist sehr robust und macht beim harten Einsatz im Rohbau alles gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
250 mm
6 mm
310 mm
Betonbohrer, Hammerbohrer, SDS-Bohrer, Steinbohrer
SDS-plus
Beton, Fliesen, Klinker, Marmor, Mauerwerk, Naturstein
Akku-Bohrhammer, Bohrhammer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram