KS Tools HSS TiN Blechschälbohrer 36-50 mm (336.0019) Senker

• Der rechtsschneidende Senker aus hochwertigem HSS-Material ermöglicht präzise Bearbeitungen verschiedener Werkstoffe.
• Mit einer Gesamtlänge von 97 mm und einem Schaftdurchmesser von 12 mm bietet er optimale Handhabung bei verschiedenen Einsätzen.
• Dank der TiN-Beschichtung wird eine erhöhte Verschleißfestigkeit und längere Standzeit des Werkzeugs erreicht.
• Der Bohrer ist speziell für die Bearbeitung von Blechen, Kunststoffen und NE-Metallen im Durchmesserbereich von 36-50 mm konzipiert.
• Mit einem Gewicht von 0,48 kg bietet das Werkzeug eine ausgewogene Balance zwischen Stabilität und Handlichkeit für präzise Arbeitsergebnisse.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
129,29 €
Ø 129 €
128,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 172,94 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
129,29 €
Ø 129 €
128,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 172,94 €
ab 129,29 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 128,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools HSS TiN Blechschälbohrer - 336.0019 tuul.zone KS Tools HSS TiN Blechschälbohrer - 336.0019 2-3 Werktage 129,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 135,24 € → zum Angebot
• Ks Tools Hss Tin Blechschälbohrer, Ø 36-50 Mm ManoMano Ks Tools Hss Tin Blechschälbohrer, Ø 36-50 Mm 2 bis 4 Werktage 130,10 € Versand kostenfrei Gesamt 130,10 € → zum Angebot
• KS Tools 336.0019 HSS TiN Blechschälbohrer, Ø 36-50mm Amazon KS Tools 336.0019 HSS TiN Blechschälbohrer, Ø 36-50mm Auf Lager 139,01 € Versand kostenfrei Gesamt 139,01 € → zum Angebot
• KS Tools Schälbohrer KS Tools 336.0019 HSS TiN Blechschälbohrer, Ø 36-50mm Otto KS Tools Schälbohrer KS Tools 336.0019 HSS TiN Blechschälbohrer, Ø 36-50mm lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 139,77 € + 7,49 € Versand Gesamt 147,26 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
129.29 €
Ø 1 Mon.
129 €
Tiefstpreis
129 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools HSS TiN Blechschälbohrer - 336.0019 ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 129,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 135,24 € → zum Angebot
Ks Tools Hss Tin Blechschälbohrer, Ø 36-50 Mm ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 130,10 € Versand kostenfrei Gesamt 130,10 € → zum Angebot
KS Tools HSS TiN Blechschälbohrer, Ø 36-50 mm Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 131,07 € Versand kostenfrei Gesamt 131,07 € → zum Angebot
KS Tools 336.0019 HSS TiN Blechschälbohrer, Ø 36-50mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 139,01 € Versand kostenfrei Gesamt 139,01 € → zum Angebot
KS Tools Schälbohrer KS Tools 336.0019 HSS TiN Blechschälbohrer, Ø 36-50mm Otto Löchel Industriebedarf (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 139,77 € + 7,49 € Versand Gesamt 147,26 € → zum Angebot
KS Tools HSS TiN Blechschälbohrer, Ø 36-50mm contorion Angebotsinfo 4 Werktage 144,98 € Versand kostenfrei Gesamt 144,98 € → zum Angebot
Ks Tools Blechschälbohrer 336.0019 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 163,32 € + 7,14 € Versand Gesamt 170,46 € → zum Angebot
KS TOOLS Blechschälbohrer 3360019 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 172,94 € Versand kostenfrei Gesamt 172,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:14 Uhr.

Testbericht KS Tools HSS TiN Blechschälbohrer 36-50 mm (336.0019)

KS Tools HSS TiN Blechschälbohrer 36-50 mm (336.0019) für präzise Großbohrungen

Entdecken Sie die Präzision und Effizienz dieses hochwertigen Blechschälbohrers für anspruchsvolle Metallbearbeitungen. Speziell entwickelt für großflächige Bohrungen in Blechen und NE-Metallen, ermöglicht das Gerät saubere Schnitte ohne Gratbildung. Die rechtsschneidende Ausführung garantiert eine optimale Kraftübertragung und minimiert den Verschleiß, was die Lebensdauer des Werkzeugs deutlich verlängert.

Vielseitige Anwendung mit herausragender Leistung

Dieser Blechschälbohrer überzeugt durch seine außergewöhnliche Flexibilität bei der Materialbearbeitung. Neben Blechen und NE-Metallen eignet er sich auch hervorragend für Kunststoffe, was seinen Einsatzbereich erheblich erweitert. Die TiN-Beschichtung sorgt für eine gesteigerte Härte und Verschleißfestigkeit, wodurch selbst anspruchsvolle Bohraufgaben mühelos bewältigt werden. Mit einem Arbeitsbereich von 36-50 mm deckt das System ein breites Spektrum an Bohrungsdurchmessern ab.

KS Tools HSS TiN Blechschälbohrer 36-50 mm (336.0019) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast KS Tools HSS TiN Blechschälbohrer 36-50 mm (336.0019)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
rechtsschneidend
97 mm
0,48 kg
High Speed Steel (HSS)
Senker
12 mm
Bleche, Kunststoff, NE-Metalle
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram