Metabo SDS-plus Pro 4 4 x 160 mm (625158000) Betonbohrer

• Vielseitiger SDS-plus Bohrer mit 4 mm Durchmesser ermöglicht präzise Bohrungen in harten Materialien wie Beton und Granit.
• Optimale Arbeitslänge von 100 mm bietet ausreichend Tiefe für die meisten Anwendungen im Bau- und Renovierungsbereich.
• Gesamtlänge von 160 mm gewährleistet gute Handhabung und Kontrolle beim Bohren in verschiedenen Positionen.
• Kompatibel mit Akku-Bohrhämmern und kabelgebundenen Bohrhämmern für flexible Einsatzmöglichkeiten auf jeder Baustelle.
• Hochwertige Ausführung der Metabo SDS-Plus pro 4 Serie garantiert lange Haltbarkeit und zuverlässige Leistung bei regelmäßiger Nutzung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,71 €
Ø 4 €
3,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,06 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,71 €
Ø 4 €
3,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,06 €
ab 3,71 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metabo 625158000, Metabo SDS-plus Pro 4 625158000 Stein-Spiralbohrer 1 Stück... Voelkner Metabo 625158000, Metabo SDS-plus Pro 4 625158000 Stein-Spiralbohrer 1 Stück... Lieferzeit 9-13 Werktage 3,71 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,66 € → zum Angebot
• Metabo SDS-plus Pro 4 Hammerbohrer - 625158000 tuul.zone Metabo SDS-plus Pro 4 Hammerbohrer - 625158000 6-8 Werktage 3,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,74 € → zum Angebot
• Metabo SDS-plus Pro 4Hammerbohrer / 4,0 x 160 mm koempf24 Metabo SDS-plus Pro 4Hammerbohrer / 4,0 x 160 mm 15 - 20 Werktage 4,13 € + 4,90 € Versand Gesamt 9,03 € → zum Angebot
• Metabo 625158000, Metabo Pro 4 (4 mm) (625158000) Schwarz Galaxus Metabo 625158000, Metabo Pro 4 (4 mm) (625158000) Schwarz 9-16 Werktage 5,48 € + 3,00 € Versand Gesamt 8,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.71 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Metabo 625158000, Metabo SDS-plus Pro 4 625158000 Stein-Spiralbohrer 1 Stück 4mm ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 9-13 Werktage 3,71 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,66 € → zum Angebot
Metabo SDS-plus Pro 4 Hammerbohrer - 625158000 tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 3,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,74 € → zum Angebot
Metabo SDS-plus Pro 4Hammerbohrer / 4,0 x 160 mm koempf24 Angebotsinfo 15 - 20 Werktage 4,13 € + 4,90 € Versand Gesamt 9,03 € → zum Angebot
Metabo 625158000, Metabo Pro 4 (4 mm) (625158000) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-16 Werktage 5,48 € + 3,00 € Versand Gesamt 8,48 € → zum Angebot
Metabo - Sds-plus Pro 4, Hammerbohrer / 4,0 X 160 Mm (625158000) ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 6,13 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,08 € → zum Angebot
Metabo SDS-plus Pro 4, Hammerbohrer / 4,0 x 160 mm contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 6,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,14 € → zum Angebot
METABO 625158000, Metabo SDS-plus Pro 4 625158000 Stein-Spiralbohrer 1 Stück 4 mm Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 6,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,44 € → zum Angebot
Metabo HM-Hammerbohrer SDS-plus Pro4 (2C) / 4 x 100/160 mm Reidl Reidl Angebotsinfo 3-4 Werktage 7,70 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,65 € → zum Angebot
Metabo SDS-plus Pro 4 Hammerbohrer / 4 x 160 mm - 625158000 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 2 - 3 Tage 8,06 € + 9,90 € Versand Gesamt 17,96 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:20 Uhr.

Testbericht Metabo SDS-plus Pro 4 4 x 160 mm (625158000)

Metabo SDS-plus Pro 4 4 x 160 mm (625158000) für präzise Bohrergebnisse

Erleben Sie höchste Präzision und Effizienz beim Bohren in anspruchsvolle Materialien. Dieser leistungsstarke Hammerbohrer überzeugt durch seine außergewöhnliche Bohrleistung und Langlebigkeit. Speziell entwickelt für den professionellen Einsatz, meistert er selbst härteste Herausforderungen in Beton, Granit und Naturstein mit Leichtigkeit. Die optimierte Geometrie des Bohrers sorgt für schnellen Bohrvortrieb und minimale Vibrationen, was Ihre Arbeit deutlich erleichtert und beschleunigt.

Maximale Lebensdauer durch innovative Technologie

Die fortschrittliche Konstruktion dieses Hammerbohrers gewährleistet eine beeindruckende Standzeit. Dank der robusten SDS-plus Aufnahme profitieren Sie von einer optimalen Kraftübertragung und einem schnellen Werkzeugwechsel. Die spezielle Hartmetallspitze des Bohrers wurde präzise geschliffen, um selbst bei intensivem Gebrauch lange scharf zu bleiben. Dies reduziert nicht nur den Verschleiß, sondern erhöht auch die Effizienz Ihrer Bohrarbeiten erheblich.

Metabo SDS-plus Pro 4 4 x 160 mm (625158000) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Metabo SDS-plus Pro 4 4 x 160 mm (625158000)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
100 mm
4 mm
160 mm
Betonbohrer, Hammerbohrer, SDS-Bohrer, Steinbohrer
Metabo SDS-Plus pro 4
SDS-plus
Beton, Granit, Mauerwerk, Naturstein
Akku-Bohrhammer, Bohrhammer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram