Alpen FORCE X 14 x 150 / 210 mm (825014001) Hammerbohrer

• Dieser SDS-plus Hammerbohrer mit 14 mm Durchmesser ermöglicht präzise Bohrungen in harten Materialien wie Beton, Granit und Naturstein.
• Die Arbeitslänge von 150 mm bietet ausreichend Tiefe für vielfältige Anwendungen im Baubereich und bei Renovierungsarbeiten.
• Mit einer Gesamtlänge von 210 mm gewährleistet der Bohrer eine optimale Balance zwischen Reichweite und Handhabung bei verschiedenen Bohraufgaben.
• Entwickelt für den Einsatz mit Akku-Bohrhämmern und Bohrhämmern, um maximale Effizienz und Leistung bei Bohrarbeiten zu erzielen.
• Die robuste Konstruktion und hochwertige Materialien garantieren eine lange Lebensdauer und zuverlässige Ergebnisse selbst bei intensiver Nutzung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
12,21 €
Ø 12 €
11,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,30 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
12,21 €
Ø 12 €
11,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,30 €
ab 12,21 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alpen 0082501400100, Hammerbohrer Force X D.14,0mm Arbeits-L.150mm L.210mm... Voelkner Alpen 0082501400100, Hammerbohrer Force X D.14,0mm Arbeits-L.150mm L.210mm... Lieferbar ab 29.07.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 1-2 Werktage 12,21 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,16 € → zum Angebot
• Alpen Hammerbohrer Force X D.14,0mm Arbeits-L.150mm L.210mm SDS-plus elektro4000 Alpen Hammerbohrer Force X D.14,0mm Arbeits-L.150mm L.210mm SDS-plus 1 Tage 12,37 € + 297,60 € Versand Gesamt 309,97 € → zum Angebot
• Alpen Hammerbohrer ALPEN 82501400100 Hammerbohrer Force X D. 14.0 mm... Otto Alpen Hammerbohrer ALPEN 82501400100 Hammerbohrer Force X D. 14.0 mm... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,04 € + 7,49 € Versand Gesamt 20,53 € → zum Angebot
• Alpen Force X 0082501400100 Hammerbohrer 14 mm Gesamtlänge 210 mm SDS-Plus 1... Amazon Marketplace Alpen Force X 0082501400100 Hammerbohrer 14 mm Gesamtlänge 210 mm SDS-Plus 1... Auf Lager 19,56 € Versand kostenfrei Gesamt 19,56 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.21 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Alpen 0082501400100, Hammerbohrer Force X D.14,0mm Arbeits-L.150mm L.210mm SDS-plus ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 29.07.2026, Lieferzeit... 12,21 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,16 € → zum Angebot
Alpen Hammerbohrer Force X D.14,0mm Arbeits-L.150mm L.210mm SDS-plus elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 12,37 € + 297,60 € Versand Gesamt 309,97 € → zum Angebot
alpen 0082501400100, Hammerbohrer Force X D.14,0mm Arbeits-L.150mm L.210mm SDS-plus Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 18,39 € → zum Angebot
Alpen Hammerbohrer ALPEN 82501400100 Hammerbohrer Force X D. 14.0 mm Arbeits-L.150 mm Otto Löchel Industriebedarf (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,04 € + 7,49 € Versand Gesamt 20,53 € → zum Angebot
ALPEN 0082501400100, Hammerbohrer Force X D.14,0mm Arbeits-L.150mm L.210mm SDS-plus Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 8 bis 10 Tage 13,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Alpen 0082501400100, Alpen SDSplus Hammerbohrer FORCE Schneiden (14 mm) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 16,53 € + 3,00 € Versand Gesamt 19,53 € → zum Angebot
Hammerbohrer Force X D.14,0mm Arbeits-l.150mm L.210mm Sds-plus Alpen ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 17,36 € Versand kostenfrei Gesamt 17,36 € → zum Angebot
Alpen Force X 0082501400100 Hammerbohrer 14 mm Gesamtlänge 210 mm SDS-Plus 1 St. Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,56 € Versand kostenfrei Gesamt 19,56 € → zum Angebot
SDS-plus Hammerbohrer "FORCE X" - 14 / 210 / 150 Schmidts.store Angebotsinfo 1-3 Werktage 21,10 € + 9,90 € Versand Gesamt 31,00 € → zum Angebot
Alpen 0082501400100, Alpen Hammerbohrer Force X, 14mm 210mm 150mm SDS-plus, heizung-billiger Heizung Billiger Angebotsinfo 1-3 Werktage 23,30 € + 5,67 € Versand Gesamt 28,97 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:41 Uhr.

Testbericht Alpen FORCE X 14 x 150 / 210 mm (825014001)

Alpen FORCE X 14 x 150 / 210 mm (825014001) für präzise Bohrleistung

Entdecken Sie die neue Dimension des Bohrens mit diesem leistungsstarken Hammerbohrer. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Bohraufgaben in härtesten Materialien, überzeugt das Gerät durch seine außergewöhnliche Präzision und Langlebigkeit. Professionelle Handwerker und ambitionierte Heimwerker profitieren gleichermaßen von der überragenden Bohrleistung, die selbst bei Beton, Granit und Naturstein für effizientes Arbeiten sorgt.

Maximale Vielseitigkeit für komplexe Projekte

Dieser Hammerbohrer zeichnet sich durch seine beeindruckende Flexibilität aus. Mit einer Arbeitslänge von 150 mm und einem Durchmesser von 14 mm meistert er problemlos tiefe Bohrungen in verschiedensten Materialien. Die SDS-plus Aufnahme gewährleistet eine schnelle und sichere Werkzeugmontage, während die Kompatibilität mit Akku-Bohrhämmern und klassischen Bohrhämmern eine breite Einsatzpalette ermöglicht. So rüsten Sie sich optimal für jede Herausforderung auf der Baustelle oder im Heimwerkerbereich.

Alpen FORCE X 14 x 150 / 210 mm (825014001) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Alpen FORCE X 14 x 150 / 210 mm (825014001)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
150 mm
14 mm
210 mm
Hammerbohrer
SDS-plus
Beton, Granit, Naturstein
Akku-Bohrhammer, Bohrhammer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram