KS Tools HSS Bi-Metalllochsäge 33 mm (129.5033)

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 33 mm Lochsäge aus Bi-Metall und HSS ermöglicht präzise Bohrungen in verschiedenen Materialien wie Gips und Stahl.
• Dank der robusten Konstruktion wird eine lange Lebensdauer und hohe Schnittleistung auch bei anspruchsvollen Aufgaben gewährleistet.
• Der optimale Durchmesser von 33 mm eignet sich ideal für Standard-Installationsarbeiten und häufig benötigte Lochgrößen.
• Durch die Bi-Metall-Technologie wird eine ausgezeichnete Wärmeableitung erreicht, was die Effizienz und Haltbarkeit des Werkzeugs steigert.
• Diese hochwertige Lochsäge bietet professionelle Qualität und Präzision für vielfältige Einsatzbereiche in Handwerk und Industrie.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
7,34 €
Ø 7 €
6,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,91 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
7,34 €
Ø 7 €
6,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,91 €
ab 7,34 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ks Tools Lochsäge 129.5033 ReifenSuche Ks Tools Lochsäge 129.5033 sofort lieferbar 7,34 € + 7,14 € Versand Gesamt 14,48 € → zum Angebot
• Hss Bi-metalllochsäge, Ø 33mm ManoMano Hss Bi-metalllochsäge, Ø 33mm 2 bis 4 Werktage 7,65 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,60 € → zum Angebot
• KS Tools 129.5033 HSS Bi-Metalllochsäge, Ø 33mm Amazon KS Tools 129.5033 HSS Bi-Metalllochsäge, Ø 33mm Auf Lager 9,40 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,39 € → zum Angebot
• KS Tools Lochsäge KS Tools HSS Bi-Metalllochsäge, Ø 33mm Otto KS Tools Lochsäge KS Tools HSS Bi-Metalllochsäge, Ø 33mm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,91 € Versand kostenfrei Gesamt 14,91 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.34 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Ks Tools Lochsäge 129.5033 ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 7,34 € + 7,14 € Versand Gesamt 14,48 € → zum Angebot
Hss Bi-metalllochsäge, Ø 33mm ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 7,65 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,60 € → zum Angebot
KS Tools HSS Bi-Metalllochsäge, Ø 33mm contorion Angebotsinfo 2 Werktage 8,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,14 € → zum Angebot
KS Tools HSS Bi-Metalllochsäge - 129.5033 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 8,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,14 € → zum Angebot
KS Tools 129.5033 1295033 Lochsäge 33 mm 1 St. Conrad Angebotsinfo 8,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,44 € → zum Angebot
KS Tools 129.5033 HSS Bi-Metalllochsäge, Ø 33mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,40 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,39 € → zum Angebot
KS Tools 129.5033 HSS Bi-Metalllochsäge, Ø 33mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,52 € + 5,29 € Versand Gesamt 14,81 € → zum Angebot
KS TOOLS Lochsäge 1295033 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 11,50 € + 6,90 € Versand Gesamt 18,40 € → zum Angebot
KS Tools Lochsäge KS Tools HSS Bi-Metalllochsäge, Ø 33mm Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,91 € Versand kostenfrei Gesamt 14,91 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:10 Uhr.

Testbericht KS Tools HSS Bi-Metalllochsäge 33 mm (129.5033)

KS Tools HSS Bi-Metalllochsäge 33 mm (129.5033) für präzise Bohrungen

Entdecken Sie die Lösung für anspruchsvolle Bohraufgaben in verschiedenen Materialien. Diese Lochsäge überzeugt durch ihre herausragende Schnittleistung und Langlebigkeit. Dank der Bi-Metall-Konstruktion mit High Speed Steel (HSS) meistert sie sowohl Gips als auch Stahl mit Bravour. Profis und ambitionierte Heimwerker profitieren gleichermaßen von der Vielseitigkeit und Effizienz dieses Werkzeugs.

Maßgeschneiderte Lösungen für präzise 33-mm-Bohrungen

Der exakte Durchmesser von 33 mm macht dieses Modell zum Spezialisten für standardisierte Öffnungen. Ob in der Elektroinstallation, beim Rohrleitungsbau oder für Kabeldurchführungen – die Lochsäge liefert stets perfekte Ergebnisse. Die passgenauen Bohrungen ermöglichen eine saubere Weiterverarbeitung und sparen wertvolle Zeit bei der Nachbearbeitung.

KS Tools HSS Bi-Metalllochsäge 33 mm (129.5033) Test

1/5
★☆☆☆☆ Nutzlos...
Matthias März 2021

Leider fehlte der Lochsägenadapter, weshalb ich einen separat bestellen musste. Als ich ihn anschrauben wollte, fiel mir auf, dass das Gewinde der Lochsäge mangelhaft verarbeitet war. Dadurch ist die Verwendung der Lochsäge nicht möglich. Kurz gesagt: völlig nutzlos!.

5/5
★★★★★ Super Werkzeug, was mir die Arbeit sehr vereinfacht hat
C.s. Januar 2026

Super scharf, schneidet schnell Bleche durch und bleibt scharf. Hab damit Sandwichplatten gebohrt, kann nur sagen ein Traum. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ die Metalllochsäge macht super Löcher
neubauer j Januar 2026

Metalllochsäge. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Für Arbeiten mit Holz perfekt !!!
Holger W August 2025

EINWANDFREI !!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
33 mm
Bi-Metall, High Speed Steel (HSS)
Lochsäge
Gips, Stahl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram