Metabo SDS-plus Pro 4 6 x 310 mm (625157000) Betonbohrer

• Mit einer Arbeitslänge von 250 mm ermöglicht dieser Bohrer präzise und tiefe Bohrungen in verschiedenen Materialien.
• Der 6 mm Bohrerdurchmesser eignet sich optimal für gängige Befestigungsaufgaben in Beton, Granit und Naturstein.
• Dank der SDS-plus Aufnahme ist ein schneller Werkzeugwechsel und eine effiziente Kraftübertragung bei Bohrhämmern gewährleistet.
• Die Gesamtlänge von 310 mm bietet ausreichend Reichweite für anspruchsvolle Bohrarbeiten in Mauerwerk und harten Materialien.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,54 €
Ø 7 €
6,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,04 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,54 €
Ø 7 €
6,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,04 €
ab 6,54 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metabo 625157000, Metabo SDS-plus Pro 4 625157000 Stein-Spiralbohrer 1 Stück... Voelkner Metabo 625157000, Metabo SDS-plus Pro 4 625157000 Stein-Spiralbohrer 1 Stück... Lieferzeit 9-13 Werktage 6,54 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,49 € → zum Angebot
• Metabo SDS-plus Pro 4-Hammerbohrer / 6,0 x 310 mm koempf24 Metabo SDS-plus Pro 4-Hammerbohrer / 6,0 x 310 mm 15 - 20 Werktage 6,54 € + 6,90 € Versand Gesamt 13,44 € → zum Angebot
• Metabo SDS-plus Pro 4 Hammerbohrer - 625157000 tuul.zone Metabo SDS-plus Pro 4 Hammerbohrer - 625157000 6-8 Werktage 9,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,04 € → zum Angebot
• Metabo SDS-plus Pro 4-Hammerbohrer / 6,0 x 310 mm contorion Metabo SDS-plus Pro 4-Hammerbohrer / 6,0 x 310 mm 2-3 Wochen 9,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,14 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.54 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Metabo 625157000, Metabo SDS-plus Pro 4 625157000 Stein-Spiralbohrer 1 Stück 6mm ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 9-13 Werktage 6,54 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,49 € → zum Angebot
Metabo SDS-plus Pro 4-Hammerbohrer / 6,0 x 310 mm koempf24 Angebotsinfo 15 - 20 Werktage 6,54 € + 6,90 € Versand Gesamt 13,44 € → zum Angebot
Metabo SDS-plus Pro 4 Hammerbohrer - 625157000 tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 9,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,04 € → zum Angebot
Metabo SDS-plus Pro 4-Hammerbohrer / 6,0 x 310 mm contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 9,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,14 € → zum Angebot
METABO 625157000, Metabo SDS-plus Pro 4 625157000 Stein-Spiralbohrer 1 Stück 6 mm Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 7 bis 9 Tage 9,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,44 € → zum Angebot
Metabo - Sds-plus Pro 4-hammerbohrer / 6,0 X 310 Mm (625157000) ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 11,54 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,49 € → zum Angebot
Metabo SDS-plus Pro 4 Hammerbohrer / 6 x 310 mm - 625157000 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 2 - 3 Tage 11,84 € + 9,90 € Versand Gesamt 21,74 € → zum Angebot
Metabo 625157000, Metabo Pro 4 (6 mm) (625157000) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-16 Werktage 11,85 € + 3,00 € Versand Gesamt 14,85 € → zum Angebot
Metabo HM-Hammerbohrer SDS-plus Pro4 (2C) / 6 x 250/310 mm Reidl Reidl Angebotsinfo 3-4 Werktage 12,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:50 Uhr.

Testbericht Metabo SDS-plus Pro 4 6 x 310 mm (625157000)

Metabo SDS-plus Pro 4 6 x 310 mm (625157000) für präzise Bohrleistung

Entdecken Sie die Spitzenklasse der Bohrpräzision mit diesem leistungsstarken Hammerbohrer. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Bohraufgaben in harten Materialien, überzeugt das Gerät durch seine außergewöhnliche Bohrleistung und Langlebigkeit. Professionelle Handwerker und ambitionierte Heimwerker profitieren gleichermaßen von der durchdachten Konstruktion, die selbst komplexe Bohrvorhaben mühelos bewältigt.

Maximale Effizienz durch fortschrittliche Bohrtechnologie

Der Bohrer zeichnet sich durch seine beeindruckende Arbeitslänge von 250 mm aus, die tiefe und präzise Bohrungen ermöglicht. Seine SDS-plus Aufnahme garantiert eine optimale Kraftübertragung und minimiert Vibrationen, was zu einem ermüdungsarmen Arbeiten beiträgt. Die robuste Ausführung sorgt für eine hohe Standzeit und macht das System zum zuverlässigen Begleiter bei Arbeiten in Beton, Granit und anderen harten Materialien.

Metabo SDS-plus Pro 4 6 x 310 mm (625157000) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Metabo SDS-plus Pro 4 6 x 310 mm (625157000)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
250 mm
6 mm
310 mm
Betonbohrer, Hammerbohrer, SDS-Bohrer, Steinbohrer
Metabo SDS-Plus pro 4
SDS-plus
Beton, Granit, Mauerwerk, Naturstein
Akku-Bohrhammer, Bohrhammer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram