KS Tools HSS Bi-Metalllochsäge 25 mm (129.5025)

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 25 mm Lochsäge aus Bi-Metall und HSS ermöglicht präzise Bohrungen in verschiedenen Materialien wie Gips und Stahl.
• Dank der robusten Konstruktion wird eine lange Lebensdauer auch bei anspruchsvollen Schneidaufgaben gewährleistet.
• Der optimale Durchmesser von 25 mm eignet sich ideal für die Erstellung von Öffnungen für Elektroinstallationen oder Rohrleitungen.
• Durch die Bi-Metall-Technologie wird eine hohe Schnittgeschwindigkeit bei gleichzeitig exzellenter Haltbarkeit und Hitzebeständigkeit erreicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
5,09 €
Ø 5 €
5,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
5,09 €
Ø 5 €
5,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,90 €
ab 5,09 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools HSS Bi-Metalllochsäge - 129.5025 tuul.zone KS Tools HSS Bi-Metalllochsäge - 129.5025 2-3 Werktage 5,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,04 € → zum Angebot
• Ks Tools Lochsäge 129.5025 ReifenSuche Ks Tools Lochsäge 129.5025 sofort lieferbar 5,85 € + 7,14 € Versand Gesamt 12,99 € → zum Angebot
• KS Tools 129.5025 HSS Bi-Metalllochsäge, Ø 25mm Amazon Marketplace KS Tools 129.5025 HSS Bi-Metalllochsäge, Ø 25mm Auf Lager 6,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,48 € → zum Angebot
• KS Tools Sägeblatt HSS Bi-Metalllochsäge, Ø 25mm (129.5025) Otto KS Tools Sägeblatt HSS Bi-Metalllochsäge, Ø 25mm (129.5025) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,90 € Versand kostenfrei Gesamt 13,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.09 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools HSS Bi-Metalllochsäge - 129.5025 ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 5,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,04 € → zum Angebot
Ks Tools Lochsäge 129.5025 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 5,85 € + 7,14 € Versand Gesamt 12,99 € → zum Angebot
Hss Bi-metalllochsäge, Ø 25mm ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 6,12 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,07 € → zum Angebot
KS Tools 129.5025 HSS Bi-Metalllochsäge, Ø 25mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,48 € → zum Angebot
KS Tools 129.5025 1295025 Lochsäge 25 mm 1 St. Conrad Angebotsinfo 6,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
KS Tools HSS Bi-Metalllochsäge, Ø 25mm contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 7,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,74 € → zum Angebot
KS Tools 129.5025 HSS Bi-Metalllochsäge, Ø 25mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,21 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,20 € → zum Angebot
KS TOOLS Lochsäge 1295025 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 9,38 € + 6,90 € Versand Gesamt 16,28 € → zum Angebot
KS Tools Sägeblatt HSS Bi-Metalllochsäge, Ø 25mm (129.5025) Otto Dinotech e.K. (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,90 € Versand kostenfrei Gesamt 13,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:44 Uhr.

Testbericht KS Tools HSS Bi-Metalllochsäge 25 mm (129.5025)

KS Tools HSS Bi-Metalllochsäge 25 mm (129.5025) für präzise Bohrungen

Entdecken Sie die Lösung für präzise Bohrungen in verschiedenen Materialien. Diese Lochsäge überzeugt durch ihre hochwertige Bi-Metall-Konstruktion, die eine optimale Balance zwischen Langlebigkeit und Schneidleistung bietet. Profitieren Sie von der Vielseitigkeit dieses Werkzeugs, das sowohl in Gips als auch in Stahl effektiv arbeitet. Die robuste Ausführung gewährleistet eine zuverlässige Leistung bei anspruchsvollen Bohranwendungen und macht dieses Gerät zum unverzichtbaren Helfer für Profis und ambitionierte Heimwerker.

Effizienz und Präzision in jedem Schnitt

Der 25 mm Durchmesser ermöglicht exakte Bohrungen für vielfältige Anwendungen. Dank der High Speed Steel (HSS) Schneidkante erzielt das System beeindruckende Resultate selbst in härteren Materialien. Die fortschrittliche Bi-Metall-Technologie sorgt für eine hervorragende Wärmeableitung während des Bohrvorgangs, was die Lebensdauer des Werkzeugs deutlich verlängert. Erleben Sie eine merkliche Steigerung Ihrer Arbeitseffizienz durch die rasche und präzise Schnittführung dieses hochwertigen Bohrwerkzeugs.

KS Tools HSS Bi-Metalllochsäge 25 mm (129.5025) Test

1/5
★☆☆☆☆ Nutzlos...
Matthias März 2021

Leider fehlte der Lochsägenadapter, sodass ich separat einen kaufen musste. Als ich ihn in das Gewinde der Lochsäge einschrauben wollte, bemerkte ich, dass das Gewinde nicht ordnungsgemäß gefertigt war. Daher ist die Lochsäge unbrauchbar. Kurz gesagt, ein enttäuschender Kauf.

5/5
★★★★★ Super Werkzeug, was mir die Arbeit sehr vereinfacht hat
C.s. Januar 2026

Super scharf, schneidet schnell Bleche durch und bleibt scharf. Hab damit Sandwichplatten gebohrt, kann nur sagen ein Traum. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ die Metalllochsäge macht super Löcher
neubauer j Januar 2026

Metalllochsäge. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Für Arbeiten mit Holz perfekt !!!
Holger W August 2025

EINWANDFREI !!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
25 mm
Bi-Metall, High Speed Steel (HSS)
Lochsäge
Gips, Stahl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram