KS Tools HSS Bi-Metalllochsäge 50 mm (129.5050)

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 50 mm Lochsäge aus hochwertigem Bi-Metall und HSS ermöglicht präzise Bohrungen in verschiedenen Materialien.
• Dank der robusten Konstruktion können Gips, Holz, Metall und sogar Stahl effizient bearbeitet werden.
• Der optimierte Schneidrand sorgt für saubere und exakte Ausschnitte bei minimaler Kraftanstrengung.
• Diese langlebige Lochsäge bietet eine zuverlässige Leistung und eignet sich für professionelle Anwendungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
8,49 €
Ø 9 €
8,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,37 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
8,49 €
Ø 9 €
8,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,37 €
ab 8,49 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools HSS Bi-Metalllochsäge - 129.5050 tuul.zone KS Tools HSS Bi-Metalllochsäge - 129.5050 2-3 Werktage 8,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,44 € → zum Angebot
• Ks Tools Lochsäge 129.5050 ReifenSuche Ks Tools Lochsäge 129.5050 sofort lieferbar 9,40 € + 7,14 € Versand Gesamt 16,54 € → zum Angebot
• KS Tools 129.5050 HSS Bi-Metalllochsäge, Ø 50mm Amazon KS Tools 129.5050 HSS Bi-Metalllochsäge, Ø 50mm Auf Lager 9,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,48 € → zum Angebot
• KS Tools Lochsäge KS Tools HSS Bi-Metalllochsäge, Ø 50mm Otto KS Tools Lochsäge KS Tools HSS Bi-Metalllochsäge, Ø 50mm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,37 € Versand kostenfrei Gesamt 17,37 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.49 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools HSS Bi-Metalllochsäge - 129.5050 ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 8,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,44 € → zum Angebot
Ks Tools Lochsäge 129.5050 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 9,40 € + 7,14 € Versand Gesamt 16,54 € → zum Angebot
KS Tools 129.5050 HSS Bi-Metalllochsäge, Ø 50mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,48 € → zum Angebot
KS Tools 129.5050 HSS Bi-Metalllochsäge, Ø 50mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,48 € → zum Angebot
Hss Bi-metalllochsäge, Ø 50mm ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 9,77 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,72 € → zum Angebot
KS Tools HSS Bi-Metalllochsäge, Ø 50mm contorion Angebotsinfo 2 Werktage 9,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,93 € → zum Angebot
KS Tools 129.5050 1295050 Lochsäge 50 mm 1 St. Conrad Angebotsinfo 9,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
KS TOOLS Lochsäge 1295050 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 14,30 € + 6,90 € Versand Gesamt 21,20 € → zum Angebot
KS Tools Lochsäge KS Tools HSS Bi-Metalllochsäge, Ø 50mm Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,37 € Versand kostenfrei Gesamt 17,37 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 22:23 Uhr.

Testbericht KS Tools HSS Bi-Metalllochsäge 50 mm (129.5050)

KS Tools HSS Bi-Metalllochsäge 50 mm (129.5050) für präzise Bohrungen

Entdecken Sie die Lösung für anspruchsvolle Bohraufgaben in verschiedenen Materialien. Diese hochwertige Lochsäge überzeugt durch ihre vielseitige Einsetzbarkeit und ermöglicht präzise Schnitte in Gips, Holz, Metall und sogar Stahl. Mit einem Durchmesser von 50 mm eignet sich das Werkzeug ideal für die Erstellung größerer Öffnungen, etwa für Installationsarbeiten oder die Montage von Einbaugeräten.

Langlebige Bi-Metall-Konstruktion für effizientes Arbeiten

Die robuste Konstruktion aus Bi-Metall und High Speed Steel (HSS) garantiert eine außergewöhnliche Standzeit und Leistungsfähigkeit. Diese Materialkombination ermöglicht nicht nur schnelle Schnitte, sondern auch eine hervorragende Wärmeableitung während des Bohrvorgangs. Dadurch bleibt die Schneide länger scharf und Sie können effizienter arbeiten, was besonders bei umfangreichen Projekten Zeit und Kosten spart.

KS Tools HSS Bi-Metalllochsäge 50 mm (129.5050) Test

1/5
★☆☆☆☆ Nutzlos...
Matthias März 2021

Leider fehlte der Lochsägenadapter, weshalb ich einen separat bestellen musste. Beim Versuch, diesen ins Gewinde der Lochsäge einzuschrauben, bemerkte ich, dass das Gewinde unsauber verarbeitet war. Daher ist die Lochsäge nicht verwendbar. Kurz gesagt, völlig nutzlos und enttäuschend.

5/5
★★★★★ Super Werkzeug, was mir die Arbeit sehr vereinfacht hat
C.s. Januar 2026

Super scharf, schneidet schnell Bleche durch und bleibt scharf. Hab damit Sandwichplatten gebohrt, kann nur sagen ein Traum. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ die Metalllochsäge macht super Löcher
neubauer j Januar 2026

Metalllochsäge. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Für Arbeiten mit Holz perfekt !!!
Holger W August 2025

EINWANDFREI !!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
50 mm
Bi-Metall, High Speed Steel (HSS)
Lochsäge
1 tlg.
Gips, Holz, Metall, Stahl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram