KS Tools HSS Bi-Metalllochsäge 64 mm (129.5064)

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 64 mm Lochsäge aus Bi-Metall und HSS ermöglicht präzise Bohrungen in verschiedenen Materialien wie Gips und Stahl.
• Dank der robusten Konstruktion wird eine lange Lebensdauer und zuverlässige Leistung auch bei anspruchsvollen Aufgaben gewährleistet.
• Der großzügige Durchmesser von 64 mm eignet sich ideal für die Erstellung von Durchführungen und Installationsöffnungen.
• Durch die Verwendung von High Speed Steel wird eine hohe Schnittgeschwindigkeit bei gleichzeitig sauberen Schnittkanten erreicht.
• Diese professionelle Lochsäge bietet eine optimale Kombination aus Präzision, Haltbarkeit und Vielseitigkeit für den täglichen Einsatz.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
12,29 €
Ø 12 €
11,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,89 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
12,29 €
Ø 12 €
11,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,89 €
ab 12,29 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools HSS Bi-Metalllochsäge - 129.5064 tuul.zone KS Tools HSS Bi-Metalllochsäge - 129.5064 2-3 Werktage 12,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,24 € → zum Angebot
• Ks Tools Lochsäge 129.5064 ReifenSuche Ks Tools Lochsäge 129.5064 sofort lieferbar 12,35 € + 7,14 € Versand Gesamt 19,49 € → zum Angebot
• KS Tools 129.5064 HSS Bi-Metalllochsäge, Ø 64mm Amazon Marketplace KS Tools 129.5064 HSS Bi-Metalllochsäge, Ø 64mm Auf Lager 13,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
• KS Tools Sägeblatt HSS Bi-Metalllochsäge, Ø 64mm (129.5064) Otto KS Tools Sägeblatt HSS Bi-Metalllochsäge, Ø 64mm (129.5064) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,89 € Versand kostenfrei Gesamt 20,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.29 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools HSS Bi-Metalllochsäge - 129.5064 ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 12,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,24 € → zum Angebot
Ks Tools Lochsäge 129.5064 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 12,35 € + 7,14 € Versand Gesamt 19,49 € → zum Angebot
Hss Bi-metalllochsäge, Ø 64mm ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 13,07 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,02 € → zum Angebot
KS Tools 129.5064 HSS Bi-Metalllochsäge, Ø 64mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
KS Tools HSS Bi-Metalllochsäge, Ø 64mm contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 14,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
KS Tools 129.5064 HSS Bi-Metalllochsäge, Ø 64mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,34 € → zum Angebot
KS TOOLS Lochsäge 1295064 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 18,81 € + 6,90 € Versand Gesamt 25,71 € → zum Angebot
KS Tools Sägeblatt HSS Bi-Metalllochsäge, Ø 64mm (129.5064) Otto Dinotech e.K. (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,89 € Versand kostenfrei Gesamt 20,89 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:10 Uhr.

Testbericht KS Tools HSS Bi-Metalllochsäge 64 mm (129.5064)

KS Tools HSS Bi-Metalllochsäge 64 mm (129.5064) für präzise Bohrungen

Erleben Sie höchste Effizienz und Genauigkeit bei Ihren Bohrprojekten. Diese Lochsäge überzeugt durch ihre außergewöhnliche Schnittleistung in verschiedenen Materialien wie Gips und Stahl. Dank der robusten Bi-Metall-Konstruktion und der High Speed Steel (HSS) Schneidkante meistert das Werkzeug selbst anspruchsvolle Aufgaben mit Leichtigkeit. Profitieren Sie von der perfekten Kombination aus Langlebigkeit und Präzision für Ihre professionellen Anwendungen.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für anspruchsvolle Handwerker

Der Lochsägenaufsatz eignet sich hervorragend für eine breite Palette von Anwendungen. Mit seinem Durchmesser von 64 mm ermöglicht er präzise Bohrungen in unterschiedlichen Materialstärken. Ob Sie Installationsarbeiten durchführen oder Durchführungen in Wänden und Decken erstellen möchten – dieses Modell bietet Ihnen die nötige Flexibilität. Die speziell gehärtete Schneidkante garantiert saubere Schnitte und minimiert den Nachbearbeitungsaufwand erheblich.

KS Tools HSS Bi-Metalllochsäge 64 mm (129.5064) Test

1/5
★☆☆☆☆ Nutzlos...
Matthias März 2021

Leider fehlte der Lochsägenadapter im Set, weshalb ich separat einen bestellen musste. Als ich den Adapter eindrehen wollte, bemerkte ich, dass das Gewinde der Lochsäge ungenau gefertigt war. Daher ist die Lochsäge leider unbrauchbar. Insgesamt unzufriedenstellend und enttäuschend!.

5/5
★★★★★ Super Werkzeug, was mir die Arbeit sehr vereinfacht hat
C.s. Januar 2026

Super scharf, schneidet schnell Bleche durch und bleibt scharf. Hab damit Sandwichplatten gebohrt, kann nur sagen ein Traum. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ die Metalllochsäge macht super Löcher
neubauer j Januar 2026

Metalllochsäge. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Für Arbeiten mit Holz perfekt !!!
Holger W August 2025

EINWANDFREI !!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
64 mm
Bi-Metall, High Speed Steel (HSS)
Lochsäge
Gips, Stahl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram