Cimco 12mm 150 / 210mm (208343) Hammerbohrer

• Der SDS-plus Hammerbohrer mit 12 mm Durchmesser ermöglicht effizientes Bohren in Beton, Stein und andere harte Materialien.
• Mit einer Arbeitslänge von 150 mm und einer Gesamtlänge von 210 mm bietet er ausreichend Reichweite für tiefe Bohrungen.
• Dank der Vielseitigkeit des Bohrers können neben Beton auch Edelstahl, Holz, Kunststoff und Stahl bearbeitet werden.
• Die robuste Konstruktion gewährleistet eine lange Lebensdauer und zuverlässige Leistung bei intensiver Nutzung.
• Kompatibel mit Akku-Bohrhämmern und Bohrhämmern, was eine flexible Anwendung in verschiedenen Arbeitssituationen ermöglicht.
• Die hochwertige Verarbeitung garantiert präzise Bohrergebnisse und eine optimale Kraftübertragung für effizientes Arbeiten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,62 €
Ø 10 €
9,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,59 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,62 €
Ø 10 €
9,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,59 €
ab 9,62 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cimco Werkzeuge Hammerbohrer JORAN 208343 elektro4000 Cimco Werkzeuge Hammerbohrer JORAN 208343 1 Tage 9,62 € + 6,71 € Versand Gesamt 16,33 € → zum Angebot
• Cimco Werkzeuge 208343, Cimco Werkzeuge Hammerbohrer JORAN SDS-Plus 12x230... Watt24 Cimco Werkzeuge 208343, Cimco Werkzeuge Hammerbohrer JORAN SDS-Plus 12x230... Lieferzeit ca. 14 Arbeitstag(e) 9,72 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,67 € → zum Angebot
• Cimco Werkzeuge Hammerbohrer JORAN 208343 evolt24 Cimco Werkzeuge Hammerbohrer JORAN 208343 Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 10,17 € + 5,90 € Versand Gesamt 16,07 € → zum Angebot
• Cimco Steinbohrer Cimco Hammerbohrer JORAN SDS-Plus 12x230 208343 Otto Cimco Steinbohrer Cimco Hammerbohrer JORAN SDS-Plus 12x230 208343 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,59 € Versand kostenfrei Gesamt 25,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.62 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Cimco Werkzeuge Hammerbohrer JORAN 208343 ✓ Bester Preis elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 9,62 € + 6,71 € Versand Gesamt 16,33 € → zum Angebot
Cimco Werkzeuge 208343, Cimco Werkzeuge Hammerbohrer JORAN SDS-Plus 12x230 208343 Watt24 watt24 Angebotsinfo Lieferzeit ca. 14 Arbeitstag(e) 9,72 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,67 € → zum Angebot
Cimco Werkzeuge Hammerbohrer JORAN 208343 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 10,17 € 10,17 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 16,07 € → zum Angebot
Cimco Werkzeuge 208343, Cimco Werkzeuge Hammerbohrer JORAN 208343 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 10,38 € + 6,89 € Versand Gesamt 17,27 € → zum Angebot
CIMCO 208343, Cimco Hammerbohrer SDS Plus 208343 | 12 mm x 230 mm | für Beton & smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 12,13 € + 6,95 € Versand Gesamt 19,08 € → zum Angebot
Cimco 208343, Cimco Hammerbohrer (12 Millimeter) (208343) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 13,05 € + 3,00 € Versand Gesamt 16,05 € → zum Angebot
Cimco 208343, Cimco 20 8343 - Rotationshammer - 1,2 cm - 21 cm - 15 cm - SDS Plus - Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 14,57 € Versand kostenfrei Gesamt 14,57 € → zum Angebot
Cimco Hammerbohrer JORAN SDS-Plus 12x230 208343 contorion Angebotsinfo 3 Werktage 17,18 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,13 € → zum Angebot
Cimco 208343, Cimco SDS-Plus-Hammerbohrer PROFI 12 mm Gesamtlänge 210 mm Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 17,34 € Versand kostenfrei Gesamt 17,34 € → zum Angebot
Cimco Steinbohrer Cimco Hammerbohrer JORAN SDS-Plus 12x230 208343 Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,59 € Versand kostenfrei Gesamt 25,59 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:07 Uhr.

Testbericht Cimco 12mm 150 / 210mm (208343)

Cimco 12mm 150 / 210mm (208343) - Präzision trifft Vielseitigkeit

Entdecken Sie die nächste Stufe der Bohrleistung mit diesem vielseitigen Hammerbohrer. Konzipiert für anspruchsvolle Handwerker und Profis, überzeugt das Gerät durch seine beeindruckende Arbeitslänge von 150 mm bei einem Durchmesser von 12 mm. Die robuste SDS-plus Aufnahme gewährleistet eine sichere Kraftübertragung und ermöglicht präzises Arbeiten in verschiedensten Materialien - von Beton bis Kunststoff.

Maximale Flexibilität für jede Herausforderung

Dieser Hammerbohrer zeichnet sich durch seine außergewöhnliche Anpassungsfähigkeit aus. Mit einer Gesamtlänge von 210 mm meistert er mühelos tiefe Bohrungen und schwer zugängliche Stellen. Seine Vielseitigkeit zeigt sich besonders in der Materialkompatibilität: Ob harter Beton, zähes Holz oder glatter Kunststoff - das Werkzeug durchdringt sie alle mit Leichtigkeit. Diese Flexibilität macht es zum unverzichtbaren Begleiter für Renovierungsarbeiten und Neubauprojekte gleichermaßen.

Cimco 12mm 150 / 210mm (208343) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Cimco 12mm 150 / 210mm (208343)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
150 mm
12 mm
210 mm
Hammerbohrer
SDS-plus
Beton, Edelstahl, Holz, Kunststoff, Stahl, Stein
Akku-Bohrhammer, Bohrhammer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram