KS Tools HSS Bi-Metalllochsäge 27 mm (129.5027)

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 27 mm Lochsäge aus hochwertigem Bi-Metall und HSS ermöglicht präzise Bohrungen in verschiedenen Materialien.
• Dank der robusten Konstruktion eignet sich das Werkzeug für Gips, Holz, Metall und sogar Stahl.
• Die scharfe Schneide gewährleistet saubere Schnitte und eine lange Lebensdauer bei intensiver Nutzung.
• Als professionelles Einzelteil ergänzt diese Lochsäge optimal jede Werkzeugausstattung für anspruchsvolle Bohraufgaben.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
7,89 €
Ø 8 €
7,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,13 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
7,89 €
Ø 8 €
7,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,13 €
ab 7,89 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools HSS Bi-Metalllochsäge - 129.5027 tuul.zone KS Tools HSS Bi-Metalllochsäge - 129.5027 2-3 Werktage 7,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,84 € → zum Angebot
• Ks Tools Lochsäge 129.5027 ReifenSuche Ks Tools Lochsäge 129.5027 sofort lieferbar 7,94 € + 7,14 € Versand Gesamt 15,08 € → zum Angebot
• KS Tools 129.5027 HSS Bi-Metalllochsäge, Ø 27mm Amazon Marketplace KS Tools 129.5027 HSS Bi-Metalllochsäge, Ø 27mm Auf Lager 8,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
• KS Tools Sägeblatt HSS Bi-Metalllochsäge, Ø 27mm (129.5027) Otto KS Tools Sägeblatt HSS Bi-Metalllochsäge, Ø 27mm (129.5027) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,13 € Versand kostenfrei Gesamt 16,13 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.89 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools HSS Bi-Metalllochsäge - 129.5027 ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 7,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,84 € → zum Angebot
Ks Tools Lochsäge 129.5027 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 7,94 € + 7,14 € Versand Gesamt 15,08 € → zum Angebot
Lochsäge HSS BiMetall ø27mm toolineo Angebotsinfo 8 bis 9 Werktage 8,08 € + 5,45 € Versand Gesamt 13,53 € → zum Angebot
Hss Bi-metalllochsäge, Ø 27mm ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 8,33 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,28 € → zum Angebot
KS Tools 129.5027 HSS Bi-Metalllochsäge, Ø 27mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
KS TOOLS Lochsäge 1295027 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 9,82 € + 6,90 € Versand Gesamt 16,72 € → zum Angebot
KS Tools HSS Bi-Metalllochsäge, Ø 27mm contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 11,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,14 € → zum Angebot
KS Tools 129.5027 HSS Bi-Metalllochsäge, Ø 27mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,58 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,57 € → zum Angebot
KS Tools Sägeblatt HSS Bi-Metalllochsäge, Ø 27mm (129.5027) Otto Dinotech e.K. (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,13 € Versand kostenfrei Gesamt 16,13 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:53 Uhr.

Testbericht KS Tools HSS Bi-Metalllochsäge 27 mm (129.5027)

KS Tools HSS Bi-Metalllochsäge 27 mm (129.5027) für präzise Bohrungen

Entdecken Sie die Lösung für anspruchsvolle Bohranforderungen in verschiedenen Materialien. Diese hochwertige Lochsäge vereint Robustheit und Präzision in einem professionellen Werkzeug. Mit ihrem Bi-Metall-Design und der HSS-Qualität meistert sie selbst herausfordernde Aufgaben in Holz, Metall und sogar Stahl mit Leichtigkeit. Erleben Sie eine neue Dimension der Effizienz und Genauigkeit bei Ihren Bohrprojekten.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für Profis und Heimwerker

Das Gerät überzeugt durch seine beeindruckende Materialvielfalt. Ob Sie Durchbrüche in Gipskartonplatten, passgenaue Öffnungen in Holzkonstruktionen oder präzise Bohrungen in Metallblechen benötigen – dieser Bohrer ist Ihr zuverlässiger Partner. Seine Vielseitigkeit macht ihn zum unverzichtbaren Werkzeug für Elektriker, Schreiner und ambitionierte DIY-Enthusiasten. Sparen Sie Zeit und Aufwand, indem Sie verschiedene Materialien mit nur einem hochwertigen Bohrwerkzeug bearbeiten.

KS Tools HSS Bi-Metalllochsäge 27 mm (129.5027) Test

1/5
★☆☆☆☆ Nutzlos...
Matthias März 2021

Leider fehlte der Adapter für die Lochsägen, den ich separat kaufen musste. Als ich ihn einsetzte, bemerkte ich, dass das Gewinde der Lochsäge unsauber verarbeitet war. Dadurch ist die Lochsäge unbrauchbar. Kurz gesagt: völlig nutzlos.

5/5
★★★★★ Super Werkzeug, was mir die Arbeit sehr vereinfacht hat
C.s. Januar 2026

Super scharf, schneidet schnell Bleche durch und bleibt scharf. Hab damit Sandwichplatten gebohrt, kann nur sagen ein Traum. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ die Metalllochsäge macht super Löcher
neubauer j Januar 2026

Metalllochsäge. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Für Arbeiten mit Holz perfekt !!!
Holger W August 2025

EINWANDFREI !!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
27 mm
Bi-Metall, High Speed Steel (HSS)
Lochsäge
1 tlg.
Gips, Holz, Metall, Stahl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram