Alpen FORCE X 16 x 200 / 260 mm (835016001) Bohrer

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Ermöglicht präzise Bohrungen in harte Materialien wie Beton, Granit und Naturstein mit einem Durchmesser von 16 mm.
• Bietet eine optimale Arbeitslänge von 200 mm für tiefe Bohrungen bei einer Gesamtlänge von 260 mm.
• Ausgestattet mit SDS-plus Aufnahme für schnellen Werkzeugwechsel und sichere Kraftübertragung beim Bohren.
• Kompatibel mit Akku-Bohrhämmern und Bohrhämmern, was vielseitige Einsatzmöglichkeiten auf der Baustelle eröffnet.
• Gewährleistet effizientes Arbeiten durch die Kombination aus robuster Konstruktion und präziser Bohrleistung.
• Repräsentiert hochwertige Qualität für professionelle Anwender, die zuverlässige Werkzeuge für anspruchsvolle Bohraufgaben benötigen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,56 €
Ø 20 €
19,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,68 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,56 €
Ø 20 €
19,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,68 €
ab 19,56 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alpen Hammerbohrer Force X D.16,0mm Arbeits-L.200mm L.260mm SDS-plus elektro4000 Alpen Hammerbohrer Force X D.16,0mm Arbeits-L.200mm L.260mm SDS-plus 1 Tage 19,56 € + 297,60 € Versand Gesamt 317,16 € → zum Angebot
• Alpen 0083501600100, Hammerbohrer Force X D.16,0mm Arbeits-L.200mm L.260mm... Voelkner Alpen 0083501600100, Hammerbohrer Force X D.16,0mm Arbeits-L.200mm L.260mm... Lieferbar ab 25.07.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 6-8 Werktage 20,87 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,82 € → zum Angebot
• ALPEN SDS-Plus Hammerbohrer FORCE X - ø16,0x260 vasalat.com/de ALPEN SDS-Plus Hammerbohrer FORCE X - ø16,0x260 1-3 Tage 23,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 28,90 € → zum Angebot
• ALPEN 83501600100 HM-Hammerbohrer SDS-Plus Force X Länge 260 mm Bohrer ø 16,0... Amazon Marketplace ALPEN 83501600100 HM-Hammerbohrer SDS-Plus Force X Länge 260 mm Bohrer ø 16,0... Auf Lager 27,06 € Versand kostenfrei Gesamt 27,06 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.56 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Alpen Hammerbohrer Force X D.16,0mm Arbeits-L.200mm L.260mm SDS-plus ✓ Bester Preis elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 19,56 € + 297,60 € Versand Gesamt 317,16 € → zum Angebot
Alpen 0083501600100, Hammerbohrer Force X D.16,0mm Arbeits-L.200mm L.260mm SDS-plus Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 25.07.2026, Lieferzeit... 20,87 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,82 € → zum Angebot
ALPEN SDS-Plus Hammerbohrer FORCE X - ø16,0x260 vasalat.com/de Angebotsinfo 1-3 Tage 23,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 28,90 € → zum Angebot
Hammerbohrer Sds Plus Force-x Länge 260 Mm Metallbohrer Ø 16 Mm - Alpen ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 24,10 € Versand kostenfrei Gesamt 24,10 € → zum Angebot
Hammerbohrer Alpen SDS-Plus Force X, L260/200, d=16mm Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 25,27 € + 5,50 € Versand Gesamt 30,77 € → zum Angebot
ALPEN 83501600100 HM-Hammerbohrer SDS-Plus Force X Länge 260 mm Bohrer ø 16,0 mm, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,06 € Versand kostenfrei Gesamt 27,06 € → zum Angebot
ALPEN 0083501600100, Hammerbohrer Force X D.16,0mm Arbeits-L.200mm L.260mm SDS-plus Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 9 bis 11 Tage 27,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
Alpen 0083501600100, Alpen Hammerbohrer Force X, 16mm 260mm 200mm SDS-plus heizung-billiger Heizung Billiger Angebotsinfo 1-3 Werktage 32,60 € + 5,57 € Versand Gesamt 38,17 € → zum Angebot
SDS-plus Hammerbohrer "FORCE X" - 16 / 260 / 200 Schmidts.store Angebotsinfo 1-3 Werktage 35,01 € + 9,90 € Versand Gesamt 44,91 € → zum Angebot
ALPEN-MAYKESTAG 0083501600100, ALPEN-MAYKESTAG ALPEN HM-Hammerbohrer SDS-Plus FORCE X 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 35,61 € + 6,81 € Versand Gesamt 42,42 € → zum Angebot
alpen 0083501600100, Hammerbohrer Force X D.16,0mm Arbeits-L.200mm L.260mm SDS-plus Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 54,68 € + 5,90 € Versand Gesamt 60,58 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:55 Uhr.

Testbericht Alpen FORCE X 16 x 200 / 260 mm (835016001)

Alpen FORCE X 16 x 200 / 260 mm (835016001) Maximale Leistung für anspruchsvolle Bohrarbeiten

Entdecken Sie die Quintessenz professioneller Bohrtechnik für Ihre herausforderndsten Projekte. Dieser Hochleistungsbohrer wurde speziell entwickelt, um selbst in den härtesten Materialien präzise und effizient zu arbeiten. Mit seiner robusten Konstruktion und ausgeklügelten Technologie meistert er mühelos Beton, Granit und Naturstein. Erleben Sie beispiellose Bohrleistung und sparen Sie wertvolle Zeit bei Ihren anspruchsvollsten Bauvorhaben.

Überragende Präzision und Haltbarkeit

Der Hammerbohrer zeichnet sich durch seine außergewöhnliche Genauigkeit und Langlebigkeit aus. Dank der SDS-plus Aufnahme gewährleistet er eine optimale Kraftübertragung und minimiert Vibrationen, was zu einem präziseren Bohrergebnis und erhöhtem Arbeitskomfort führt. Die speziell gehärtete Spitze sorgt für eine verlängerte Standzeit und ermöglicht gleichbleibend exakte Bohrungen auch nach intensivem Gebrauch. Profitieren Sie von der Zuverlässigkeit dieses Werkzeugs bei Ihren täglichen Herausforderungen auf der Baustelle.

Alpen FORCE X 16 x 200 / 260 mm (835016001) Test

5/5
★★★★★ EXTRAKLASSE
Roman Juni 2022

Ich stieß auf Bewehrungsstahl in der Betondecke und mit diesem Bohrer war ich in nur 10 Sekunden durch den Stahl! Unglaublich, ich kann es kaum fassen! Klare Empfehlung, vorausgesetzt man hat einen leistungsstarken Bohrhammer! 😊.

1/5
★☆☆☆☆ 110mm lang - toll….
engholm März 2024

Was tun, wenn man 9 cm tiefe Löcher bohren möchte, der vorhandene Bohrer jedoch zu kurz ist? Natürlich, einen längeren Bohrer kaufen. Dieser hier hat eine Gesamtlänge von 110 mm, also 11 cm. Das ist irreführend! Warum wird nicht angegeben, wie tief man tatsächlich bohren kann? Die Information über die Gesamtlänge nutzt mir nichts, wenn ich nur etwa 5,7 cm bohren kann. Es ist frustrierend, vor allem mit diesen verwirrenden cm-Angaben.

Ich ärgere mich über mich selbst und die ungenauen Produktinformationen. Schade, dass ich diesen Bohrer jetzt ausgepackt habe.

5/5
★★★★★ Guter Bohrer
Nils-Erik S Januar 2025

Noch nie so entspannt und schnell in Stahlbeton gebohrt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Martin B Januar 2025

Ein SDS Bohrer von Alpen. tut was er soll und das gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
200 mm
16 mm
260 mm
Bohrer, Hammerbohrer
SDS-plus
Beton, Granit, Naturstein
Akku-Bohrhammer, Bohrhammer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram