Hazet SmartHolder 2304SH-1 Bit-Set

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Set enthält insgesamt 16 verschiedene Schraub-Bits, die für eine Vielzahl von Anwendungen geeignet sind.
• Die Schraubengrößen reichen von 4 mm bis 6 mm sowie PH1, PH2 und PH3.
• Zusätzlich sind TORX-Bits in den Größen T10 bis T40 enthalten.
• Der ergonomische Bithalter ermöglicht einen schnellen und einfachen Wechsel der Bits.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,54 €
Ø 14 €
13,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,96 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,54 €
Ø 14 €
13,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,96 €
ab 13,54 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HAZET - Smart Holder 2304SH-1, Werkzeughalter 16 – teilig, Abtrieb: 6,3 (1/4... Amazon HAZET - Smart Holder 2304SH-1, Werkzeughalter 16 – teilig, Abtrieb: 6,3 (1/4... Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 3 Wochen 13,54 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,53 € → zum Angebot
• HAZET SmartHolder kurz Bit Satz 16-teilig Sechskant 6,3 (1/4 Zoll) - 2304SH-1 tuul.zone HAZET SmartHolder kurz Bit Satz 16-teilig Sechskant 6,3 (1/4 Zoll) - 2304SH-1 2-3 Werktage 13,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,74 € → zum Angebot
• Hazet 2304SH-1, Hazet 2304SH-1 Bit-Set 16teilig Innen T-Profil, Schlitz,... Voelkner Hazet 2304SH-1, Hazet 2304SH-1 Bit-Set 16teilig Innen T-Profil, Schlitz,... Lieferzeit 7-10 Werktage 13,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.54 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
HAZET - Smart Holder 2304SH-1, Werkzeughalter 16 – teilig, Abtrieb: 6,3 (1/4 Zoll) ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 3... 13,54 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,53 € → zum Angebot
HAZET SmartHolder kurz Bit Satz 16-teilig Sechskant 6,3 (1/4 Zoll) - 2304SH-1 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 13,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,74 € → zum Angebot
HAZET - Smart Holder 2304SH-1, Werkzeughalter 16 – teilig, Abtrieb: 6,3 (1/4 Zoll) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
Hazet 2304SH-1, Hazet 2304SH-1 Bit-Set 16teilig Innen T-Profil, Schlitz, Kreuzschlitz Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 13,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Hazet Schrauberbit-Satz 2304SH-1 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 14,89 € + 7,14 € Versand Gesamt 22,03 € → zum Angebot
HAZET 2304SH-1, HAZET SmartHolder mit 16 Bits kurz 2304SH-1 Sechskant6,3 (1/4 Zoll) Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-14 Werktage 15,41 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,41 € → zum Angebot
Hazet SmartHolder mit 16 Bits, kurz 1/4 (6,3 mm) Sechskant massiv, Schlitz Profil, Reidl Reidl Angebotsinfo siehe Shop 15,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,85 € → zum Angebot
HAZET 2304SH-1, Hazet 2304SH-1 Bit-Set 16teilig Innen T-Profil, Schlitz, Kreuzschlitz Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 16,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
HZ 2304SH-1 - Steckschlüsselsatz Smart Holder, 16-teilig Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 17,70 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,65 € → zum Angebot
HAZET SmartHolder mit 16 Bits, 2304SH-1 contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 18,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,75 € → zum Angebot
Hazet 2304SH-1, Hazet SmartHolder - Steckschlüssel Satz - Bit Satz [Hersteller-Nr. ATP-Autoteile ATP Autoteile Angebotsinfo Versandfertig in 3-4 Werktagen 19,40 € + 6,49 € Versand Gesamt 25,89 € → zum Angebot
HAZET Schrauberbit-Satz 2304sh1 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 24,96 € + 6,90 € Versand Gesamt 31,86 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:01 Uhr.

Testbericht Hazet SmartHolder 2304SH-1

Hazet SmartHolder 2304SH-1: Das perfekte Bit-Set für Profis

Der Hazet SmartHolder 2304SH-1 ist ein hochwertiges Bit-Set, das speziell für professionelle Anwender entwickelt wurde. Mit insgesamt 16 verschiedenen Schraub-Bits bietet dieses Set eine breite Palette an Einsatzmöglichkeiten. Egal ob Sie Innensechskant-, Kreuzschlitz-, Phillips-, Schlitz- oder TORX-Schrauben bearbeiten müssen, dieses Set hat für jede Aufgabe das passende Werkzeug.

Vielseitigkeit und Präzision in einem Set

Das Bit-Set umfasst Schraubengrößen von 4 mm bis 6 mm sowie PH1, PH2 und PH3. Zusätzlich sind TORX-Bits in den Größen T10, T15, T20, T25, T27, T30 und T40 enthalten. Diese Vielfalt ermöglicht es Ihnen, präzise und effizient zu arbeiten, unabhängig von der Art der Schraube, die Sie verwenden. Der Hazet SmartHolder 2304SH-1 ist somit ein unverzichtbares Werkzeug für jede Werkstatt.

Hazet SmartHolder 2304SH-1 Test

5/5
★★★★★ Endlich Ordnung in der Werkstatt – praktisch und robust!
PN November 2025

HAZET Smart Holder – Bewertung: bringt Ordnung in die Werkstatt. Der kompakte, robuste Bit‑Organizer (Made in Germany) hält Schlitz-, Kreuz‑PH, Innen‑Sechskant und TORX‑Bits sicher und griffbereit. Vorteile: hochwertige Verarbeitung, einfache Montage, Bits fallen nicht heraus, spart Zeit bei KFZ‑Wartungen, Montage und Reparaturen und passt sogar in die Hosentasche für mobile Einsätze.

Nachteile: vergleichsweise hoher Preis und möglicherweise nicht unbegrenzt langlebig, aber deutlich besser als Billigprodukte. Fazit: Eine praktische, vielseitige Lösung für Profis und Heimwerker, die Wert auf Qualität, Übersicht und schnelle Zugänglichkeit ihrer Bits legen — klare Kaufempfehlung für organisiertes Arbeiten.

5/5
★★★★★ Ordnung in Sekundenschnelle – mein smarter Helfer für Bit-Sortierung
Fidano September 2025

HAZET Smart Holder 2304SH-12 (8-teilig) überzeugt als kompakter, robuster Bit-Halter für die Werkstatt. Hochwertige Verarbeitung „Made in Germany“ bietet langlebige Stabilität und platzsparende Montage. Bits (Schlitz, Kreuzschlitz-PH, Innen-Sechskant, TORX) sitzen sicher, fallen nicht heraus und sind jederzeit griffbereit – ideal für KFZ‑Wartungen, Montagearbeiten und hektische Arbeitssituationen.

Die einfache Installation und die praktische Organisation sparen Zeit und erhöhen die Konzentration am Arbeitsplatz. Fazit: Ein zuverlässiger Ordnungshelfer, der den Werkzeugalltag spürbar erleichtert und mit seiner Vielseitigkeit und Qualität volle 5 Sterne verdient.

5/5
★★★★★ Praktisch und kompakt
Farrell April 2025

Kompakter Hosentaschen-Halter und Bit-Set mit hochwertigen Schraubbits: robust, langlebig und ideal für den Alltag. Verlängerte Bits erreichen schwer zugängliche Stellen. Alle wichtigen Größen im ordentlichen Bitsatz bleiben sicher beieinander. Platzsparend, zuverlässig — klare Kaufempfehlung für Handwerker und Heimwerker.

5/5
★★★★★ Praktisch und zuverlässig
Cengi Dezember 2024

Der kompakte Werkzeughalter macht das Arbeiten einfacher: Bits stets griffbereit, sicher arretiert und ohne Wackeln. Ideal für Autoarbeiten und Reparaturen zuhause – das robuste Bit-Set deckt alle gängigen Schraubenprofile ab. Praktisch, platzsparend und zuverlässig für Heimwerker und Profis, die Ordnung und schnelle Wechsel schätzen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
16
Bit-Set, Bithalter
4 mm, 6 mm, PH1, PH2, PH3, T10, T15, T20, T25, T27, T30, T40
Innensechskant, Kreuzschlitz, Phillips, Schlitz, Sechskant, TORX
16 tlg.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram