KWB Hardcut Granitbohrer 6 mm (052660) Steinbohrer

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Materialien: HM - Hartmetall Produkttyp: Steinbohrer Schraubengröße: 6 mm - 8 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
5,00 €
Ø 5 €
5,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
5,00 €
Ø 5 €
5,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,00 €
ab 5,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis kwb Hardcut Granitbohrer Ø 6 mm mit Hartmetallspezialschneide, asymmetrischer, Amazon Marketplace kwb Hardcut Granitbohrer Ø 6 mm mit Hartmetallspezialschneide, asymmetrischer, Auf Lager 5,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,99 € → zum Angebot
• Kwb - 052660 40cr-stahl Granitbohrer 6 Mm Gesamtlänge 100 Mm Zylinderschaft 1... ManoMano Kwb - 052660 40cr-stahl Granitbohrer 6 Mm Gesamtlänge 100 Mm Zylinderschaft 1... 1 bis 3 Werktage 5,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,95 € → zum Angebot
• KWB 052660, kwb 052660 40CR-Stahl Granitbohrer 6 mm Gesamtlänge 100 mm Conrad KWB 052660, kwb 052660 40CR-Stahl Granitbohrer 6 mm Gesamtlänge 100 mm Lieferzeit 1 bis 3 Tage 5,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
kwb Hardcut Granitbohrer Ø 6 mm mit Hartmetallspezialschneide, asymmetrischer, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,99 € → zum Angebot
Kwb - 052660 40cr-stahl Granitbohrer 6 Mm Gesamtlänge 100 Mm Zylinderschaft 1 St. ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 5,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,95 € → zum Angebot
KWB 052660, kwb 052660 40CR-Stahl Granitbohrer 6 mm Gesamtlänge 100 mm Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 5,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,44 € → zum Angebot
kwb Akku Top Hardcut Beton Gra Bohr 6mm SB 52660 koempf24 Angebotsinfo 10 - 15 Werktage 7,04 € + 6,90 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
kwb Hardcut Granitbohrer Ø 6 mm mit Hartmetallspezialschneide, asymmetrischer, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,12 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,11 € → zum Angebot
KWB 052660, kwb 052660 Hartmetall Granitbohrer 6.0 mm Gesamtlänge 100 mm Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 10,88 € Versand kostenfrei Gesamt 10,88 € → zum Angebot
kwb 052660, kwb Granitbohrer (6 mm) (052660) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 11,10 € + 3,00 € Versand Gesamt 14,10 € → zum Angebot
kwb Beton-Granitbohrer Ø 6 x 100 mm toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 14,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
kwb 052660, Kwb 052660 40CR-Stahl Granitbohrer 6mm Gesamtlänge 100mm Zylinderschaft Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 15,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:56 Uhr.

KWB Hardcut Granitbohrer 6 mm (052660) Test

5/5
★★★★★ Saubere Bohrungen auch im Randbereich
Gommes Januar 2026

Ohne Schlag gebohrt, sägt sich der Bohrer mühelos ins Material und liefert saubere, verlaufssichere Bohrungen. Für ein randnah aufgeschraubtes Übergangsprofil ideal – knapp an der Kante ohne Bruch montierbar. Früher löste sich ein geklebtes Profil alle zwei Monate; diese Befestigung sitzt jetzt bombenfest. Hervorragende Haltbarkeit und präzise Ergebnisse.

5/5
★★★★★ Mauerdurchbruchbohrer
UP Oktober 2025

Kostengünstiger Mauerdurchbruchbohrer mit abgesetztem Schaft 14→10 mm: passt zuverlässig in jedes Bohrfutter mit Aufnahme bis 10 mm – ideale Preis-Leistung für Heimwerker.

5/5
★★★★★ sehr gute Qualität
Amazon Kunde April 2025

Ich musste rund 25 Löcher in Massivbeton bohren und habe mir daher mehrere Bohrer besorgt. Überraschenderweise hat die Standfestigkeit überzeugt, sodass die zusätzlichen Bohrer ungenutzt bleiben. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist hervorragend.

5/5
★★★★★ Sehr überzeugende Artikel
Christian W Januar 2025

Der Bohrer hält das, was er verspricht! Bei bohren von Löchern in Stahlbetonwände kam ich mit meinen alten Bohrern nur 3-4 mm voran. Dieser Bohrer hingegen hat die Aufgabe mühelos bewältigt. Er bohrt präzise und lässt sich ohne großen Kraftaufwand wunderbar in die Wand führen. Ich kann ihn uneingeschränkt empfehlen!.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
HM, Hartmetall
Steinbohrer
6 mm, 8 mm
Rundschaft, Zylinderschaft
Beton, Fliesen, Glas, Granit, Keramik, Metall, Stahl
Bohrmaschinen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram