KWB Granitbohrer-Satz 4-tlg Bohrer-Set

★★★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Bohrer: 4 Besonderheit: Kunststoffbox Bohrerdurchmesser: 10 mm - 5 mm - 6 mm - 8 mm
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
18,99 €
Ø 18 €
14,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,45 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
18,99 €
Ø 18 €
14,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,45 €
ab 18,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis kwb AKKU TOP Hardcut Granitbohrer-Kassette – 4 teiliges Steinbohrer-Set, Amazon kwb AKKU TOP Hardcut Granitbohrer-Kassette – 4 teiliges Steinbohrer-Set, Auf Lager 18,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
• KWB Granitbohrer-Set, 52800, 5 - 10 mm, 4-teilig Pollin Electronic KWB Granitbohrer-Set, 52800, 5 - 10 mm, 4-teilig Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 18,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
• kwb Steinbohrer KWB Granitbohrer-Set, 52800, 5 - 10 mm, 4-teilig Otto kwb Steinbohrer KWB Granitbohrer-Set, 52800, 5 - 10 mm, 4-teilig lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,41 € Versand kostenfrei Gesamt 30,41 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.99 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
kwb AKKU TOP Hardcut Granitbohrer-Kassette – 4 teiliges Steinbohrer-Set, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,99 € 4.75 / stück + 3,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
KWB Granitbohrer-Set, 52800, 5 - 10 mm, 4-teilig Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 18,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
kwb Akku Top Hardcut Boh Kass. 5-10, 4-tlg 52800 koempf24 Angebotsinfo 10 - 15 Werktage 19,18 € + 6,90 € Versand Gesamt 26,08 € → zum Angebot
kwb AKKU TOP Hardcut Granitbohrer-Kassette – 4 teiliges Steinbohrer-Set, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € 6.25 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
kwb 052800, Kwb 052800 40CR-Stahl Granitbohrer 4teilig 5 mm, 6 mm, 8 mm, 10mm Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 24,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
Granitbohrer-set, 52800, 5 - 10 Mm, 4-teilig - Kwb ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 24,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
kwb Steinbohrer KWB Granitbohrer-Set, 52800, 5 - 10 mm, 4-teilig Otto Pollin Electronic (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,41 € Versand kostenfrei Gesamt 30,41 € → zum Angebot
KWB 052800, kwb 052800 40CR-Stahl Granitbohrer 4teilig 5 mm, 6 mm, 8 mm, 10 mm Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 30,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
kwb 052800 Hartmetall Granitbohrer 4teilig 5.0 mm, 6.0 mm, 8.0 mm, 10.0 mm Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 37,45 € Versand kostenfrei Gesamt 37,45 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:14 Uhr.

KWB Granitbohrer-Satz 4-tlg Test

5/5
★★★★★ Geht in Granit wie Butter…
Olaf K November 2021

Ich habe mehrere 6cm tiefe Löcher in Granit gebohrt und diese Bohrer haben deutlich besser gebohrt als teurere Alternativen. Im Vergleich zu anderen Bohrern war es ein Kinderspiel. Durch das gelegentliche Kühlen mit Wasser konnte ich kontinuierlich weiterarbeiten.

5/5
★★★★★ Zuverlässiges Produkt
fighter1de Juni 2021

Diese Bohrmaschine zeigt gute Leistung bei hartem Material ohne Schlag bei mittlerer Drehzahl. Es wird empfohlen, kurze Bohrpausen von mindestens zwanzig Sekunden einzulegen oder in handwarmes Wasser einzutauchen, um eine permanente Wasserkühlung zu umgehen.

4/5
★★★★☆ Bohrer sollte unbedingt beim Bohren gekühlt werden! Dann klappt es ganz gut.
Jürgen B Juli 2021

Ich habe erfolgreich 3 cm starken Naturstein mit einem 10 MM Bohrer durchbohrt. Trockenbohren funktionierte nicht, aber mit Wasserkühlung und mehr Druck an der Bohrmaschine hat es gut funktioniert. Der Bohrer zeigt kaum Verschleiß und kann weiterhin verwendet werden, ohne geschliffen zu werden.

3/5
★★★☆☆ Topp Bohrer
JF März 2020

Diese Bohrer sind wirklich erstklassig. Ich komme aus der Stahlbranche und bohre selten in Mineralien. Es ist wichtig, sich mit dem Bohren auszukennen, aber gestern habe ich mit herkömmlichen Betonbohrern problemlos 2x 10mm Löcher in eine Granitpalisade gebohrt. Dieses Bohrerset ist einfach nicht zu vergleichen 👍🏻👍🏻👍🏻 Besonders ohne Schlagfunktion, um ein Ausbrechen der Hartmetallplatten zu vermeiden.

1/5
★☆☆☆☆ Letzter Schrott
Alex September 2022

Diese Bohrer sind leider nicht für Granit geeignet, habe versucht mit 5 Bohrern zu bohren und keiner hat gut funktioniert. Nicht empfehlenswert für diese Anwendung.

1/5
★☆☆☆☆ Unterirdische Qualität, nach 4 Bohrungen defekt
pippuri September 2021

Die kwb Granit Bohrer erwiesen sich als Enttäuschung. Schon nach 4 Bohrungen waren alle Bohrer bei nur 2 cm Tiefe defekt. Trotz Kühlung waren sie nicht langlebig.

Preis und Leistung sind hier nicht angemessen. Ein Stern ist noch zu viel für dieses Einwegprodukt.

Meinungen 1 bis 6 von 34

Allgemeine Daten
4
Kunststoffbox
10 mm, 5 mm, 6 mm, 8 mm
Hartmetall
Bohrer-Set, Steinbohrer
Zylinderschaft
Beton, Granit, Keramik

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram