Bosch PRO Multi Material PC Plus Starter-Set (2608594399) Lochsäge

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das 5-teilige Set ermöglicht präzise Bohrungen in Holz, Metall, Kunststoff und anderen Materialien für vielfältige Anwendungen.
• Mit einem Durchmesser von 68 mm eignet sich die Lochsäge ideal für die Installation von Steckdosen oder Rohrdurchführungen.
• Die Kobalt-Stahl-Konstruktion gewährleistet eine hohe Standzeit und Leistungsfähigkeit bei der Bearbeitung unterschiedlicher Werkstoffe.
• Dank der Sechskantaufnahme lässt sich das Set einfach mit Akkuschraubern und Bohrmaschinen verwenden, was Flexibilität bietet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
25,34 €
Ø 25 €
25,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,55 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
25,34 €
Ø 25 €
25,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,55 €
ab 25,34 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch 5x PRO Multi Material Power Change Plus Starter-Set (für Weichholz, Amazon Bosch 5x PRO Multi Material Power Change Plus Starter-Set (für Weichholz, Auf Lager 25,34 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,33 € → zum Angebot
• Bosch Professional 2608594399, Bosch Professional Bosch PRO Multi Material PC... GOTOOLS Werkzeughandel Bosch Professional 2608594399, Bosch Professional Bosch PRO Multi Material PC... Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 25,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
• Bosch Accessories 2608594399, Bosch Accessories 2608594399 2608594399 Lochsäge... Voelkner Bosch Accessories 2608594399, Bosch Accessories 2608594399 2608594399 Lochsäge... Lieferzeit 7-10 Werktage 26,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,74 € → zum Angebot
• Bosch Professional Lochsäge Bosch PRO Multi Material PC Plus Lochsäge, 68 mm, Otto Bosch Professional Lochsäge Bosch PRO Multi Material PC Plus Lochsäge, 68 mm, lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 38,39 € Versand kostenfrei Gesamt 38,39 € → zum Angebot
Varianten: Bosch PRO Multi Material PC Plus Starter-Set
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
25.34 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Bosch 5x PRO Multi Material Power Change Plus Starter-Set (für Weichholz, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 25,34 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,33 € → zum Angebot
Bosch 5x PRO Multi Material Power Change Plus Starter Set (für Weichholz, Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 3... 25,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
Bosch Professional 2608594399, Bosch Professional Bosch PRO Multi Material PC Plus GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 25,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
Bosch Accessories 2608594399, Bosch Accessories 2608594399 2608594399 Lochsäge 68mm Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 26,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,74 € → zum Angebot
Bosch PRO Multi Material PC Plus Lochsäge, 68 mm, Starter-Set, 5-tlg. contorion Angebotsinfo 2 Werktage 27,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
BOSCH ACCESSORIES 2608594399, Bosch Accessories 2608594399 2608594399 Lochsäge 68 mm Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 28,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
Bosch PRO Multi Material PC Plus Lochsäge, 68 mm, Starter-Set Durchmesser mm: 68 endlich-sicher Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3... 30,30 € + 6,95 € Versand Gesamt 37,25 € → zum Angebot
PRO Multi Material PC Plus Lochsäge, 68 mm, Starter-Set toolineo Angebotsinfo 8 bis 9 Werktage 30,31 € + 5,45 € Versand Gesamt 35,76 € → zum Angebot
Bosch Professional Zubehör 2608594399, Bosch Professional Zubehör PRO Multi Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 30,46 € Versand kostenfrei Gesamt 30,46 € → zum Angebot
Bosch Pro Multi Material Power Change Plus Lochsäge, 68 mm, Starter-Set - 2608594399 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 31,66 € + 7,90 € Versand Gesamt 39,56 € → zum Angebot
Bosch Power Tools 2608594399, Bosch Power Tools Bosch PRO Multi Material Lochsäge 68 smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 31,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 38,90 € → zum Angebot
Bosch PRO Multi Material PC Plus Lochsäge Starter-Set - 2608594399 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 32,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,64 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:07 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch PRO Multi Material PC Plus Starter-Set (2608594399)

Bosch PRO Multi Material PC Plus Starter-Set (2608594399) für präzise Lochbohrungen

Entdecken Sie die Spitzenklasse der Bohrpräzision mit diesem hochwertigen Lochsägen-Set. Entwickelt für anspruchsvolle Handwerker und Profis, bietet das Starter-Set eine beeindruckende Vielseitigkeit bei der Bearbeitung verschiedenster Materialien. Von Holz über Kunststoff bis hin zu Metall – dieses Set meistert jede Herausforderung mit Bravour. Die kobaltlegierten Lochsägen garantieren eine außergewöhnliche Standzeit und ermöglichen saubere, maßgenaue Bohrungen selbst in harten Werkstoffen.

Maximale Effizienz durch durchdachtes Design

Das Gerät überzeugt durch seine durchdachte Konstruktion, die auf maximale Effizienz ausgelegt ist. Der robuste Sechskantschaft sorgt für eine sichere Aufnahme in Akkuschraubern und Bohrmaschinen, was eine präzise Kraftübertragung gewährleistet. Die optimal abgestimmte Schneidengeometrie ermöglicht ein schnelles und sauberes Arbeitsergebnis, selbst bei anspruchsvollen Materialien wie Stahl oder Nichteisenmetallen. Dank der 44 mm Arbeitslänge können Sie auch dickere Werkstücke problemlos bearbeiten, was die Einsatzmöglichkeiten erheblich erweitert.

Bosch PRO Multi Material PC Plus Starter-Set (2608594399) Test

5/5
★★★★★ Qualität, Scharf, hält sehr lange läuft rund
Gregor A Februar 2026

Nach längerem Langzeit-Test auf der Baustelle kann ich den Bohrer nur empfehlen. Im Trockenbau und als Dosensenker arbeitet die scharfe, stabile Bohrkrone präzise und mit sauberem Rundlauf – bisher keinerlei Probleme. Verarbeitung robust, Leistung konstant.

Verpackung und Versand waren wie gewohnt sicher und schnell. Gute Wahl für Handwerker.

5/5
★★★★★ Gute Qualität und für fast alle Materialien (kein Beton oder schwerer Stein ;) ) geeignet
Gutes G Juli 2025

Hochwertig verarbeitet und ideal mit dem Adapter für einen raschen Austausch der Werkzeuge. Ich habe es sowohl für Gips als auch für Holz und Spanplatten verwendet. Es durchdringt alle Materialien mühelos und zeigt keine Anzeichen von schnellem Verschleiß. Uneingeschränkte Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Genau das, was ich gesucht habe!
mze Juni 2025

Einfach großartig! Ich habe die "alte Version" bestellt und bin beeindruckt von der unkomplizierten Bedienung sowie dem hervorragenden Bohrresultat. Die runden Reststücke aus Trockenbau- oder Holzwänden lassen sich mühelos aus dem Bohrer entfernen. Absolut empfehlenswert für alle Heimwerker!.

5/5
★★★★★ Hier macht das Bohren Spass
Scheftus März 2025

Ich entdeckte das System in einem bekannten Baumarkt, allerdings zum dreifachen Preis. Als ich es hier im Angebot fand, habe ich sofort bestellt. Es ist extrem benutzerfreundlich und langlebig.

Sofort bestellte ich zusätzliche Größen. Der schnelle Bohrerwechsel ist ebenfalls ein großer Vorteil. Ich setze es fast täglich ein.

5/5
★★★★★ Gewohnte Qualität
christof S März 2025

Typische Bosch-Qualität! Dies ist bereits meine dritte Lochsäge dieser Art. Die vorherige hielt etwa 3 Jahre, wobei die Materialwahl entscheidend ist. Vermeiden Sie harte Materialien, um die Lebensdauer zu steigern. Für Hobby-Handwerker, die ihren Dachboden und andere Bereiche im Haus ausbauen möchten, sind diese Lochsägen ideal. Sie bieten eine hervorragende Leistung und Zuverlässigkeit.

5/5
★★★★★ Nicht ganz günstig aber letzten Endes doch den Preis wert.
Armin M Februar 2025

Ich habe bisher immer Standard-Lochsägen verwendet, um Deckenstrahlerlöcher zu bohren, was oft frustrierend war, da ich ständig an der metallischen Unterkonstruktion scheiterte. Nach einer Lösung suchend, fand ich dieses praktische Set bei Amazon. Es enthält alles, was man für saubere und präzise Löcher benötigt. Die Säge ist angenehm scharf und durchdringt mühelos sowohl Rigips (Silent-Boards) als auch die darunterliegenden Profile.

Mit dieser Lochsäge gelingt es mir endlich, schnell und sauber zu arbeiten. Bis jetzt habe ich über 20 Löcher gebohrt, und die Säge ist immer noch so scharf wie am ersten Tag. Ein absolutes Must-Have für jeden Heimwerker!.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
44 mm
68 mm
Kobalt, Stahl
Lochsäge
Lochsägen-Set
Bosch PRO Multi Material
5 tlg.
Sechskantschaft
Gips, Holz, Kunststoff, Metall, Nichteisenmetalle, Rohre, Stahl, Weichholz
Akkuschrauber, Bohrmaschine

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram