Bosch PRO Multi Material PC Plus Starter-Set (2608594388) Lochsäge

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das 5-teilige Set ermöglicht präzise Bohrungen in Holz, Metall, Kunststoff und Gips mit einer Lochsäge von 51 mm Durchmesser.
• Die Kobalt-Stahl-Konstruktion gewährleistet eine hohe Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit bei anspruchsvollen Bohraufgaben.
• Mit einer Arbeitslänge von 44 mm eignet sich das Set ideal für vielfältige Anwendungen in unterschiedlichen Materialstärken.
• Die Sechskantschaft-Aufnahme ermöglicht eine sichere Verbindung mit Akkuschraubern und Bohrmaschinen für präzises Arbeiten.
• Das Set bietet professionelle Leistung für eine Vielzahl von Materialien, einschließlich Weichholz, Stahl und Nichteisenmetalle.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
20,99 €
Ø 20 €
14,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,62 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
20,99 €
Ø 20 €
14,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,62 €
ab 20,99 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PRO Multi Material PC Plus Starter Set, 51 mm, 5-tlg Kaufland PRO Multi Material PC Plus Starter Set, 51 mm, 5-tlg 1-3 Werktage 20,99 € Versand kostenfrei Gesamt 20,99 € → zum Angebot
• Bosch 5x PRO Multi Material Power Change Plus Starter-Set (für Weichholz, Amazon Bosch 5x PRO Multi Material Power Change Plus Starter-Set (für Weichholz, Auf Lager 22,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,34 € → zum Angebot
• Bosch Professional 2608594388, Bosch Professional Bosch PRO Multi Material PC... GOTOOLS Werkzeughandel Bosch Professional 2608594388, Bosch Professional Bosch PRO Multi Material PC... Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 22,97 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,92 € → zum Angebot
• BOSCH Lochsäge Bosch PRO Multi Material PC Plus Lochsäge 51 mm Starter-Set - Otto BOSCH Lochsäge Bosch PRO Multi Material PC Plus Lochsäge 51 mm Starter-Set - lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 39,62 € Versand kostenfrei Gesamt 39,62 € → zum Angebot
Varianten: Bosch PRO Multi Material PC Plus Starter-Set
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
20.99 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
PRO Multi Material PC Plus Starter Set, 51 mm, 5-tlg ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 20,99 € Versand kostenfrei Gesamt 20,99 € → zum Angebot
Bosch 5x PRO Multi Material Power Change Plus Starter-Set (für Weichholz, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 22,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,34 € → zum Angebot
Bosch Professional 2608594388, Bosch Professional Bosch PRO Multi Material PC Plus GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 22,97 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,92 € → zum Angebot
Bosch Lochsäge PRO Multi Material PC Plus, Set, Ø 51 mm, für Holz, Gips, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 22,98 € + 4,15 € Versand Gesamt 27,13 € → zum Angebot
Bosch Accessories 2608594388, Bosch Accessories 2608594388 2608594388 Lochsäge 51mm Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 23,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,89 € → zum Angebot
BOSCH ACCESSORIES 2608594388, Bosch Accessories 2608594388 2608594388 Lochsäge 51 mm Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 25,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
Bosch PRO Multi Material PC Plus Lochsäge, 51 mm, Starter-Set Durchmesser mm: 51 endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 26,72 € + 6,95 € Versand Gesamt 33,67 € → zum Angebot
Bosch Professional Zubehör 2608594388, Bosch Professional Zubehör PRO Multi Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 27,07 € + 3,00 € Versand Gesamt 30,07 € → zum Angebot
Bosch Pro Multi Material Power Change Plus Lochsäge, 51 mm, Starter-Set - 2608594388 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 28,20 € + 7,90 € Versand Gesamt 36,10 € → zum Angebot
Bosch PRO Multi Material PC Plus Lochsäge, 51 mm, Starter-Set, 5-tlg. contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 28,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,44 € → zum Angebot
Bosch 2 608 594 388, BOSCH PRO Multi Material PC Plus Starter Set, 51 mm, 5-tlg Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 28,86 € Versand kostenfrei Gesamt 28,86 € → zum Angebot
Bosch PRO Multi Material PC Plus Lochsäge Starter-Set - 2608594388 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 28,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,84 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:07 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch PRO Multi Material PC Plus Starter-Set (2608594388)

Bosch PRO Multi Material PC Plus Starter-Set (2608594388) - Präzision für anspruchsvolle Projekte

Entdecken Sie die neue Dimension der Bohrtechnik mit diesem vielseitigen Starter-Set. Es vereint höchste Qualität mit beeindruckender Leistungsfähigkeit und ermöglicht Ihnen, selbst komplexe Bohraufgaben mühelos zu meistern. Ob Sie als ambitionierter Heimwerker oder professioneller Handwerker tätig sind - dieses Set bietet Ihnen die perfekte Grundlage für präzise und effiziente Arbeitsergebnisse in verschiedensten Materialien.

Vielseitigkeit trifft auf Langlebigkeit

Das Starter-Set überzeugt durch seine bemerkenswerte Materialvielfalt. Mit den hochwertigen Lochsägen bohren Sie mühelos durch Gips, Holz, Kunststoff und sogar Metall. Die Kobalt-Stahl-Legierung der Sägen garantiert eine außergewöhnliche Standzeit und Belastbarkeit. Selbst anspruchsvolle Werkstoffe wie Nichteisenmetalle oder Rohre stellen für dieses System kein Hindernis dar. Diese Flexibilität macht das Set zum unverzichtbaren Begleiter für vielfältige Einsatzbereiche im Handwerk und bei Renovierungsarbeiten.

Bosch PRO Multi Material PC Plus Starter-Set (2608594388) Test

5/5
★★★★★ Qualität, Scharf, hält sehr lange läuft rund
Gregor A Februar 2026

Im Langzeittest bewährt sich der Bohrer für Trockenbau und als Dosensenker auf Baustellen: stabile, scharfe Bohrkrone mit gutem Rundlauf, bisher keine Probleme. Lieferung zuverlässig und schnell verpackt. Klare Empfehlung für Handwerker, die langlebiges, präzises Werkzeug und sicheren Versand erwarten.

5/5
★★★★★ Gute Qualität und für fast alle Materialien (kein Beton oder schwerer Stein ;) ) geeignet
Gutes G Juli 2025

Hochwertig verarbeitet und mit dem Adapter ideal für einen schnellen Wechsel zwischen den Werkzeugen. Ich habe es erfolgreich auf Gips, Holz und Spanplatten verwendet. Es durchdringt sämtliche Materialien mühelos und zeigt keinen Anzeichen von schnellem Verschleiß. Uneingeschränkte Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Genau das, was ich gesucht habe!
mze Juni 2025

Absolut hervorragend! Ich habe die „alte Version“ gekauft und bin begeistert von der einfachen Bedienung und dem hervorragenden Bohrergebnis. Die runden Reste aus Trockenbau- oder Holzwänden lassen sich spielend leicht aus dem Bohrer entfernen. Ideal für alle Heimwerker!.

5/5
★★★★★ Hier macht das Bohren Spass
Scheftus März 2025

Ich habe dieses System in einem bekannten Baumarkt für den dreifachen Preis gefunden. Doch als ich es hier entdeckte, habe ich sofort zugeschlagen. Es ist benutzerfreundlich und extrem langlebig.

Ich habe bereits weitere Größen nachbestellt. Besonders der schnelle Wechsel der Bohrer überzeugt mich. Es ist fast täglich in Gebrauch und hat meine Erwartungen übertroffen!.

5/5
★★★★★ Gewohnte Qualität
christof S März 2025

Erneut überzeugt die Bosch Lochsäge durch hervorragende Qualität. Dies ist bereits meine dritte dieser Art. Die vorherige hielt etwa drei Jahre, wobei die Wahl des Materials entscheidend ist – zu harte Stoffe verkürzen die Lebensdauer erheblich.

Für gelegentliche Anwendungen beim Ausbau des Dachbodens und anderen Projekten im Haus sind diese Lochsägen bestens geeignet. Uneingeschränkte Empfehlung für Heimwerker!.

5/5
★★★★★ Nicht ganz günstig aber letzten Endes doch den Preis wert.
Armin M Februar 2025

Ich habe bisher stets Löcher für Deckenstrahler mit einer standardmäßigen Lochsäge gebohrt, doch die metallische Unterkonstruktion stellte eine Herausforderung dar. Das Schneiden der Profile war oft mühsam. Auf der Suche nach einer besseren Lösung bin ich auf dieses Set bei Amazon gestoßen. Es enthält alles, was man braucht, um mühelos saubere Löcher zu erstellen.

Dank ihrer Schärfe durchdringt es problemlos Rigips und die darunterliegenden Profile. Endlich lasse sich schnell und ordentlich Löcher bohren. Ich habe inzwischen etwa 20 Löcher gebohrt und die Säge bleibt genauso scharf wie beim ersten Gebrauch. Dieses Produkt ist eine klare Empfehlung für alle Handwerker!.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
44 mm
51 mm
Kobalt, Stahl
Lochsäge
Lochsägen-Set
Bosch PRO Multi Material
5 tlg.
Sechskantschaft
Gips, Holz, Kunststoff, Metall, Nichteisenmetalle, Rohre, Stahl, Weichholz
Akkuschrauber, Bohrmaschine

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram