KS Tools HSS Bi-Metalllochsäge 52 mm (129.5052)

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 52 mm Lochsäge ermöglicht saubere und exakte Kreisschnitte in verschiedenen Materialien wie Gips und Stahl.
• Dank der Bi-Metall-Konstruktion wird eine optimale Balance zwischen Härte und Flexibilität für langlebige Schneidleistung erreicht.
• Die Verwendung von High Speed Steel (HSS) gewährleistet eine hohe Verschleißfestigkeit und Hitzebeständigkeit bei anspruchsvollen Schneidaufgaben.
• Mit dem 52 mm Durchmesser eignet sich diese Lochsäge ideal für standardisierte Installations- und Montagearbeiten.
• Die vielseitige Einsetzbarkeit in Gips und Stahl macht dieses Werkzeug zu einer wertvollen Ergänzung für professionelle Anwender.
• Diese hochwertige Lochsäge bietet zuverlässige Leistung und Präzision für eine Vielzahl von Bohr- und Schneidanwendungen.
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
10,29 €
Ø 9 €
9,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,67 €
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
10,29 €
Ø 9 €
9,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,67 €
ab 10,29 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools HSS Bi-Metalllochsäge - 129.5052 tuul.zone KS Tools HSS Bi-Metalllochsäge - 129.5052 2-3 Werktage 10,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,24 € → zum Angebot
• Ks Tools Lochsäge 129.5052 ReifenSuche Ks Tools Lochsäge 129.5052 sofort lieferbar 10,29 € + 7,14 € Versand Gesamt 17,43 € → zum Angebot
• KS Tools 129.5052 HSS Bi-Metalllochsäge, Ø 52mm Amazon KS Tools 129.5052 HSS Bi-Metalllochsäge, Ø 52mm Auf Lager 10,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,58 € → zum Angebot
• KS Tools Sägeblatt HSS Bi-Metalllochsäge, Ø 52mm (129.5052) Otto KS Tools Sägeblatt HSS Bi-Metalllochsäge, Ø 52mm (129.5052) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,67 € Versand kostenfrei Gesamt 18,67 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.29 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools HSS Bi-Metalllochsäge - 129.5052 ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 10,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,24 € → zum Angebot
Ks Tools Lochsäge 129.5052 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 10,29 € + 7,14 € Versand Gesamt 17,43 € → zum Angebot
KS Tools 129.5052 HSS Bi-Metalllochsäge, Ø 52mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,58 € → zum Angebot
Hss Bi-metalllochsäge, Ø 52mm ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 10,76 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,71 € → zum Angebot
KS Tools 129.5052 HSS Bi-Metalllochsäge, Ø 52mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
KS Tools 129.5052 1295052 Lochsäge 52 mm 1 St. Conrad Angebotsinfo 11,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
KS Tools HSS Bi-Metalllochsäge, Ø 52mm contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 12,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,14 € → zum Angebot
KS TOOLS Lochsäge 1295052 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 15,53 € + 6,90 € Versand Gesamt 22,43 € → zum Angebot
KS Tools Sägeblatt HSS Bi-Metalllochsäge, Ø 52mm (129.5052) Otto Dinotech e.K. (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,67 € Versand kostenfrei Gesamt 18,67 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:42 Uhr.

Testbericht KS Tools HSS Bi-Metalllochsäge 52 mm (129.5052)

KS Tools HSS Bi-Metalllochsäge 52 mm (129.5052) für präzise Bohrungen

Entdecken Sie die Lösung für anspruchsvolle Bohraufgaben in verschiedenen Materialien. Diese hochwertige Lochsäge überzeugt durch ihre beeindruckende Vielseitigkeit und ermöglicht Ihnen präzise Ausschnitte mit einem Durchmesser von 52 mm. Dank der robusten Bi-Metall-Konstruktion meistert das Werkzeug sowohl Gips als auch Stahl mit Leichtigkeit und garantiert dabei eine lange Lebensdauer. Profitieren Sie von der überlegenen Schnittleistung und der einfachen Handhabung, die Ihre Arbeit effizienter gestaltet.

Überragende Schnittleistung in verschiedenen Materialien

Die Bi-Metall-Technologie dieser Lochsäge vereint das Beste aus zwei Welten: Die Zähigkeit des Trägermaterials sorgt für Stabilität, während die High Speed Steel (HSS) Schneiden für herausragende Schärfe und Langlebigkeit stehen. Diese Kombination ermöglicht präzise Bohrungen in Gips und Stahl gleichermaßen. Erleben Sie, wie mühelos Sie selbst in harten Materialien exakte Ausschnitte erzielen und dabei von der bemerkenswerten Standzeit des Werkzeugs profitieren.

KS Tools HSS Bi-Metalllochsäge 52 mm (129.5052) Test

1/5
★☆☆☆☆ Nutzlos...
Matthias März 2021

Leider fehlte der Lochsägenadapter, weshalb ich zusätzlichen bestellen musste. Als ich diesen anschrauben wollte, bemerkte ich, dass das Gewinde der Lochsäge fehlerhaft bearbeitet war. Daher ist die Lochsäge unbrauchbar. Kurz gesagt, leider absolut nutzlos.

5/5
★★★★★ Super Werkzeug, was mir die Arbeit sehr vereinfacht hat
C.s. Januar 2026

Super scharf, schneidet schnell Bleche durch und bleibt scharf. Hab damit Sandwichplatten gebohrt, kann nur sagen ein Traum. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ die Metalllochsäge macht super Löcher
neubauer j Januar 2026

Metalllochsäge. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Für Arbeiten mit Holz perfekt !!!
Holger W August 2025

EINWANDFREI !!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
52 mm
Bi-Metall, High Speed Steel (HSS)
Lochsäge
Gips, Stahl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram