KS Tools HSS Bi-Metalllochsäge 70 mm (129.5070)

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Bi-Metall-Konstruktion ermöglicht eine optimale Kombination aus Haltbarkeit und Schneidleistung für langfristige Zuverlässigkeit.
• Mit einem Durchmesser von 70 mm eignet sich die Lochsäge ideal für großflächige Bohrungen in Gips und Stahl.
• Die Verwendung von High Speed Steel (HSS) garantiert eine hohe Schnittgeschwindigkeit und Verschleißfestigkeit bei anspruchsvollen Einsätzen.
• Durch die vielseitige Anwendbarkeit auf verschiedene Materialien wird ein breites Spektrum an Bohraufgaben abgedeckt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
12,39 €
Ø 12 €
12,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,01 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
12,39 €
Ø 12 €
12,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,01 €
ab 12,39 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools HSS Bi-Metalllochsäge - 129.5070 tuul.zone KS Tools HSS Bi-Metalllochsäge - 129.5070 2-3 Werktage 12,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,34 € → zum Angebot
• Hss Bi-metalllochsäge, Ø 70mm ManoMano Hss Bi-metalllochsäge, Ø 70mm 2 bis 4 Werktage 13,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,04 € → zum Angebot
• KS Tools Lochsäge Otto KS Tools Lochsäge lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 13,80 € + 6,90 € Versand Gesamt 20,70 € → zum Angebot
• KS Tools 129.5070 HSS Bi-Metalllochsäge, Ø 70mm Amazon Marketplace KS Tools 129.5070 HSS Bi-Metalllochsäge, Ø 70mm Auf Lager 14,16 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,15 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.39 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools HSS Bi-Metalllochsäge - 129.5070 ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 12,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,34 € → zum Angebot
Hss Bi-metalllochsäge, Ø 70mm ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 13,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,04 € → zum Angebot
Ks Tools Lochsäge 129.5070 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 13,24 € + 7,14 € Versand Gesamt 20,38 € → zum Angebot
KS Tools Lochsäge Otto Dittmar (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 13,80 € + 6,90 € Versand Gesamt 20,70 € → zum Angebot
KS Tools 129.5070 HSS Bi-Metalllochsäge, Ø 70mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,16 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,15 € → zum Angebot
KS Tools 129.5070 HSS Bi-Metalllochsäge, Ø 70mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,53 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,52 € → zum Angebot
KS Tools HSS Bi-Metalllochsäge, Ø 70mm contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 18,18 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,13 € → zum Angebot
KS Tools 129.5070 1295070 Lochsäge 70 mm 1 St. Conrad Angebotsinfo 18,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
KS TOOLS Lochsäge 1295070 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 20,01 € + 6,90 € Versand Gesamt 26,91 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:42 Uhr.

Testbericht KS Tools HSS Bi-Metalllochsäge 70 mm (129.5070)

KS Tools HSS Bi-Metalllochsäge 70 mm (129.5070) für präzise Bohrungen

Entdecken Sie die Lösung für anspruchsvolle Bohraufgaben in verschiedenen Materialien. Diese hochwertige Lochsäge überzeugt durch ihre außergewöhnliche Schnittleistung und Langlebigkeit. Dank der Bi-Metall-Konstruktion meistert das Gerät sowohl Gips als auch Stahl mit Leichtigkeit. Profitieren Sie von einer Kombination aus Effizienz und Präzision, die Ihre Arbeit auf ein neues Niveau hebt.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten durch robuste Konstruktion

Die Bi-Metall-Technologie dieser Lochsäge ermöglicht ein breites Anwendungsspektrum. Mit einem Durchmesser von 70 mm eignet sich das System ideal für großflächige Bohrungen in unterschiedlichen Materialien. Die Kombination aus High Speed Steel und flexiblem Stahl garantiert sowohl Härte an der Schnittkante als auch Elastizität im Sägeblatt. Dies resultiert in einer bemerkenswerten Haltbarkeit und Lebensdauer, selbst bei intensiver Nutzung.

KS Tools HSS Bi-Metalllochsäge 70 mm (129.5070) Test

1/5
★☆☆☆☆ Nutzlos...
Matthias März 2021

Leider fehlte der Lochsägenadapter, weshalb ich einen separat bestellen musste. Als ich ihn in das Gewinde eindrehen wollte, bemerkte ich, dass das Gewinde der Lochsäge schlecht verarbeitet war. Dadurch ist die Lochsäge unbrauchbar. Kurz gesagt: enttäuschend und nicht empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Super Werkzeug, was mir die Arbeit sehr vereinfacht hat
C.s. Januar 2026

Super scharf, schneidet schnell Bleche durch und bleibt scharf. Hab damit Sandwichplatten gebohrt, kann nur sagen ein Traum. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ die Metalllochsäge macht super Löcher
neubauer j Januar 2026

Metalllochsäge. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Für Arbeiten mit Holz perfekt !!!
Holger W August 2025

EINWANDFREI !!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
70 mm
Bi-Metall, High Speed Steel (HSS)
Lochsäge
Gips, Stahl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram