KS Tools HSS Bi-Metalllochsäge 86 mm (129.5086)

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Bi-Metall-Konstruktion gewährleistet eine optimale Kombination aus Härte und Flexibilität für langlebige Schneidleistung.
• Mit einem Durchmesser von 86 mm ermöglicht diese Lochsäge großflächige Bohrungen in verschiedenen Materialien.
• Dank der HSS-Technologie wird eine hohe Schnittgeschwindigkeit bei gleichzeitig verlängerter Werkzeugstandzeit erreicht.
• Die Lochsäge ist für vielfältige Anwendungen geeignet und bewältigt sowohl Gips als auch Stahl effizient.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
15,39 €
Ø 15 €
15,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,01 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
15,39 €
Ø 15 €
15,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,01 €
ab 15,39 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools HSS Bi-Metalllochsäge - 129.5086 tuul.zone KS Tools HSS Bi-Metalllochsäge - 129.5086 2-3 Werktage 15,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,34 € → zum Angebot
• Hss Bi-metalllochsäge, Ø 86mm ManoMano Hss Bi-metalllochsäge, Ø 86mm 2 bis 4 Werktage 16,15 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,10 € → zum Angebot
• KS Tools 129.5086 HSS Bi-Metalllochsäge, Ø 86mm Amazon KS Tools 129.5086 HSS Bi-Metalllochsäge, Ø 86mm Auf Lager 18,92 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,91 € → zum Angebot
• KS Tools Sägeblatt HSS Bi-Metalllochsäge, Ø 86mm (129.5086) Otto KS Tools Sägeblatt HSS Bi-Metalllochsäge, Ø 86mm (129.5086) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,01 € Versand kostenfrei Gesamt 25,01 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.39 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools HSS Bi-Metalllochsäge - 129.5086 ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 15,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,34 € → zum Angebot
Hss Bi-metalllochsäge, Ø 86mm ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 16,15 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,10 € → zum Angebot
Ks Tools Lochsäge 129.5086 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 16,18 € + 7,14 € Versand Gesamt 23,32 € → zum Angebot
KS Tools HSS Bi-Metalllochsäge, Ø 86mm contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 17,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,74 € → zum Angebot
KS Tools 129.5086 HSS Bi-Metalllochsäge, Ø 86mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,92 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,91 € → zum Angebot
KS TOOLS Lochsäge 1295086 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 24,69 € + 6,90 € Versand Gesamt 31,59 € → zum Angebot
KS Tools Sägeblatt HSS Bi-Metalllochsäge, Ø 86mm (129.5086) Otto Dinotech e.K. (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,01 € Versand kostenfrei Gesamt 25,01 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 04:46 Uhr.

Testbericht KS Tools HSS Bi-Metalllochsäge 86 mm (129.5086)

KS Tools HSS Bi-Metalllochsäge 86 mm (129.5086) für präzise Bohrungen

Entdecken Sie die Lösung für anspruchsvolle Bohraufgaben in verschiedenen Materialien. Diese hochwertige Lochsäge überzeugt durch ihre beeindruckende Vielseitigkeit und ermöglicht präzise Ausschnitte mit einem Durchmesser von 86 mm. Dank der robusten Bi-Metall-Konstruktion meistert das Gerät sowohl Gips als auch Stahl mit Leichtigkeit und eröffnet Ihnen neue Möglichkeiten bei Ihren Projekten.

Hochleistungsfähigkeit durch fortschrittliche Materialien

Die Kombination aus Bi-Metall und High Speed Steel (HSS) verleiht diesem Modell eine außergewöhnliche Schneidleistung. Die HSS-Zähne sorgen für eine hervorragende Schnittgeschwindigkeit, während der flexible Bi-Metall-Körper eine optimale Wärmeableitung gewährleistet. Diese Synergie resultiert in einer längeren Lebensdauer und ermöglicht gleichzeitig präzise, saubere Schnitte – selbst bei anspruchsvollen Materialien wie Stahl.

KS Tools HSS Bi-Metalllochsäge 86 mm (129.5086) Test

1/5
★☆☆☆☆ Nutzlos...
Matthias März 2021

Leider fehlte der Lochsägenadapter, sodass ich einen separat bestellen musste. Beim Versuch, den Adapter in das Gewinde einzuschrauben, bemerkte ich, dass das Gewinde der Lochsäge ungenau verarbeitet ist. Dadurch ist die Lochsäge nicht einsetzbar. Kurz gesagt, völlig nutzlos….

5/5
★★★★★ Super Werkzeug, was mir die Arbeit sehr vereinfacht hat
C.s. Januar 2026

Super scharf, schneidet schnell Bleche durch und bleibt scharf. Hab damit Sandwichplatten gebohrt, kann nur sagen ein Traum. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ die Metalllochsäge macht super Löcher
neubauer j Januar 2026

Metalllochsäge. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Für Arbeiten mit Holz perfekt !!!
Holger W August 2025

EINWANDFREI !!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
86 mm
Bi-Metall, High Speed Steel (HSS)
Lochsäge
Gips, Stahl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram