KS Tools HSS Bi-Metalllochsäge 40 mm (129.5040)

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 40 mm Bi-Metalllochsäge ermöglicht saubere und exakte Ausschnitte in Gips und Stahl für vielseitige Anwendungen.
• Dank der Kombination aus HSS und Bi-Metall wird eine hohe Schnittleistung bei gleichzeitig langer Lebensdauer erreicht.
• Der optimierte Durchmesser von 40 mm eignet sich ideal für gängige Installationsarbeiten und Rohrdurchführungen.
• Durch die robuste Konstruktion werden selbst anspruchsvolle Schneidaufgaben in harten Materialien präzise bewältigt.
• Die Qualitätsverarbeitung gewährleistet zuverlässige Ergebnisse und eine effiziente Arbeitsweise bei verschiedenen Projekten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
9,39 €
Ø 9 €
9,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,13 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
9,39 €
Ø 9 €
9,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,13 €
ab 9,39 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools HSS Bi-Metalllochsäge - 129.5040 tuul.zone KS Tools HSS Bi-Metalllochsäge - 129.5040 2-3 Werktage 9,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,34 € → zum Angebot
• Ks Tools Lochsäge 129.5040 ReifenSuche Ks Tools Lochsäge 129.5040 sofort lieferbar 9,40 € + 7,14 € Versand Gesamt 16,54 € → zum Angebot
• KS Tools Lochsäge Otto KS Tools Lochsäge lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 9,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 16,50 € → zum Angebot
• KS Tools 129.5040 HSS Bi-Metalllochsäge, Ø 40mm Amazon Marketplace KS Tools 129.5040 HSS Bi-Metalllochsäge, Ø 40mm Auf Lager 11,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.39 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools HSS Bi-Metalllochsäge - 129.5040 ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 9,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,34 € → zum Angebot
Ks Tools Lochsäge 129.5040 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 9,40 € + 7,14 € Versand Gesamt 16,54 € → zum Angebot
KS Tools Lochsäge Otto Dittmar (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 9,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 16,50 € → zum Angebot
Hss Bi-metalllochsäge, Ø 40mm ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 9,77 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,72 € → zum Angebot
KS TOOLS Lochsäge 1295040 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 11,72 € + 6,90 € Versand Gesamt 18,62 € → zum Angebot
KS Tools HSS Bi-Metalllochsäge, Ø 40mm contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 11,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,74 € → zum Angebot
KS Tools 129.5040 HSS Bi-Metalllochsäge, Ø 40mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
KS Tools 129.5040 1295040 Lochsäge 40 mm 1 St. Conrad Angebotsinfo 12,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
KS Tools 129.5040 HSS Bi-Metalllochsäge, Ø 40mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,13 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,12 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:10 Uhr.

Testbericht KS Tools HSS Bi-Metalllochsäge 40 mm (129.5040)

KS Tools HSS Bi-Metalllochsäge 40 mm (129.5040) für präzise Bohrungen

Entdecken Sie die Lösung für professionelle Lochbohrungen in verschiedensten Materialien. Diese hochwertige Lochsäge überzeugt durch ihre außergewöhnliche Schnittleistung und Langlebigkeit. Dank der Bi-Metall-Konstruktion meistert das Werkzeug sowohl Gips als auch Stahl mit Leichtigkeit. Erleben Sie eine neue Dimension der Effizienz und Genauigkeit bei Ihren Bohrarbeiten.

Herausragende Vielseitigkeit für anspruchsvolle Aufgaben

Der Bohrer zeichnet sich durch seine beeindruckende Anpassungsfähigkeit aus. Mit einem Durchmesser von 40 mm eignet er sich optimal für eine Vielzahl von Anwendungen im Handwerk und in der Industrie. Die Kombination aus High Speed Steel und Bi-Metall-Technologie gewährleistet nicht nur eine hohe Verschleißfestigkeit, sondern auch eine exzellente Wärmeableitung während des Bohrvorgangs. Dies resultiert in einer verlängerten Lebensdauer und konstant präzisen Ergebnissen.

KS Tools HSS Bi-Metalllochsäge 40 mm (129.5040) Test

1/5
★☆☆☆☆ Nutzlos...
Matthias März 2021

Leider fehlte der Lochsägenadapter, sodass ich einen separat bestellen musste. Als ich den Adapter ins Gewinde eindrehen wollte, stellte ich fest, dass das Gewinde der Lochsäge unsauber verarbeitet war. Daher ist die Lochsäge unbrauchbar. Kurz gesagt: völlig nutzlos.

5/5
★★★★★ Super Werkzeug, was mir die Arbeit sehr vereinfacht hat
C.s. Januar 2026

Super scharf, schneidet schnell Bleche durch und bleibt scharf. Hab damit Sandwichplatten gebohrt, kann nur sagen ein Traum. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ die Metalllochsäge macht super Löcher
neubauer j Januar 2026

Metalllochsäge. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Für Arbeiten mit Holz perfekt !!!
Holger W August 2025

EINWANDFREI !!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
40 mm
Bi-Metall, High Speed Steel (HSS)
Lochsäge
Gips, Stahl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram