Makita NEMESIS2 SDS+Bohr.8x215 5Stk (B-58908) Bohrer-Set

• Hochwertige Metall-Konstruktion gewährleistet langlebige Haltbarkeit und zuverlässige Leistung bei anspruchsvollen Bohraufgaben.
• Set enthält fünf Bohrer, ideal für vielfältige Anwendungen in unterschiedlichen Materialien und Bohrtiefen.
• Speziell entwickelte SDS-plus Aufnahme ermöglicht schnellen Werkzeugwechsel und optimale Kraftübertragung beim Bohren.
• Die Hammerbohrer-Technologie sorgt für effizientes Arbeiten in harten Materialien wie Beton oder Mauerwerk.
• Teil der renommierten NEMESIS Serie, bekannt für ihre herausragende Qualität und Leistungsfähigkeit im professionellen Einsatz.
• Präzise gefertigte Bohrer mit einem Durchmesser von 8 mm und einer Länge von 215 mm bieten optimale Bohrergebnisse in verschiedenen Anwendungsbereichen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
25,95 €
Ø 26 €
25,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,87 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
25,95 €
Ø 26 €
25,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,87 €
ab 25,95 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Makita B-58908, Makita B-58908 Stein-Spiralbohrer-Set 8mm SDS-Plus 5St. Voelkner Makita B-58908, Makita B-58908 Stein-Spiralbohrer-Set 8mm SDS-Plus 5St. Lieferbar ab 06.08.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 1-2 Werktage 25,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
• Hm Bohrer Nemesis Ii Ø 8,0 Mm, Länge 215mm, Sds-plus, 5 Stk. - Makita ManoMano Hm Bohrer Nemesis Ii Ø 8,0 Mm, Länge 215mm, Sds-plus, 5 Stk. - Makita 5 bis 7 Werktage 25,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,91 € → zum Angebot
• Makita NEMESIS 2 SDS+ Bohrer 8x215 5Stk B-58908 koempf24 Makita NEMESIS 2 SDS+ Bohrer 8x215 5Stk B-58908 6 - 12 Werktage 27,01 € + 4,90 € Versand Gesamt 31,91 € → zum Angebot
• Makita B-58908 NEMESIS2 SDS-PLUS Hammer-Bohrer 8,0 x 215 mm 5 Stück, ideal für Amazon Makita B-58908 NEMESIS2 SDS-PLUS Hammer-Bohrer 8,0 x 215 mm 5 Stück, ideal für Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 32,55 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
25.95 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Makita B-58908, Makita B-58908 Stein-Spiralbohrer-Set 8mm SDS-Plus 5St. ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 06.08.2026, Lieferzeit... 25,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
Hm Bohrer Nemesis Ii Ø 8,0 Mm, Länge 215mm, Sds-plus, 5 Stk. - Makita ManoMano Angebotsinfo 5 bis 7 Werktage 25,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,91 € → zum Angebot
Makita NEMESIS 2 SDS+ Bohrer 8x215 5Stk B-58908 koempf24 Angebotsinfo 6 - 12 Werktage 27,01 € + 4,90 € Versand Gesamt 31,91 € → zum Angebot
Makita HM Bohrer NEMESIS II Ø 8,0 mm, Länge 215mm, SDS-plus, 5 Stk. Reidl Reidl Angebotsinfo 3-4 Werktage 29,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,85 € → zum Angebot
MAKITA B-58908, Makita B-58908 Stein-Spiralbohrer-Set 8 mm SDS-Plus 5 St. Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 2 Wochen 30,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
Makita B-58908 NEMESIS2 SDS-PLUS Hammer-Bohrer 8,0 x 215 mm 5 Stück, ideal für Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 32,55 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,50 € → zum Angebot
Makita HM Bohrer NEMESIS II, Ø 8,0mm - Länge 215mm - SDS-PLUS - 5 Stück - B-58908 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 35,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 41,14 € → zum Angebot
makita Hammerbohrer NEMESIS2 B-58908 D.8mm L.215mm SDS-Plus Voelkner marketplace Angebotsinfo 9-13 Werktage 35,22 € + 4,99 € Versand Gesamt 40,21 € → zum Angebot
Makita B-58908, Makita NEMESIS2 SDS+ Bohrer 8x215 5 St. - B-58908 Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 7-10 Tage 35,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 41,39 € → zum Angebot
Makita B-58908, Makita NEMESIS2 SDS+Bohrer 8x215 5Stk (8,0 Millimeter) (B-58908) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-9 Werktage 35,94 € Versand kostenfrei Gesamt 35,94 € → zum Angebot
Makita B-58908 NEMESIS2 SDS-PLUS Hammer-Bohrer 8,0 x 215 mm 5 Stück, ideal für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 37,87 € Versand kostenfrei Gesamt 37,87 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:32 Uhr.

Testbericht Makita NEMESIS2 SDS+Bohr.8x215 5Stk (B-58908)

Makita NEMESIS2 SDS+Bohr.8x215 5Stk (B-58908) für höchste Präzision beim Bohren

Erleben Sie unübertroffene Leistung und Genauigkeit mit diesem hochwertigen Bohrer-Set. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Bohrarbeiten, bietet es Ihnen maximale Effizienz und Langlebigkeit. Das Set überzeugt durch seine robuste Konstruktion und ermöglicht präzise Bohrergebnisse selbst in härtesten Materialien. Profitieren Sie von der perfekten Symbiose aus innovativer Technologie und bewährter Qualität.

Überragende Bohrleistung in jedem Material

Das Bohrer-Set glänzt durch seine vielseitige Einsetzbarkeit. Dank der SDS-plus Aufnahme lässt es sich mühelos mit kompatiblen Bohrhämmern verwenden und gewährleistet optimale Kraftübertragung. Die speziell gehärteten Schneiden sorgen für schnellen Bohrfortschritt und saubere Bohrlöcher. Ob Beton, Mauerwerk oder Naturstein – diese Hammerbohrer meistern jede Herausforderung mit Bravour.

Makita NEMESIS2 SDS+Bohr.8x215 5Stk (B-58908) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Makita NEMESIS2 SDS+Bohr.8x215 5Stk (B-58908)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Metall
Bohrer-Set, Hammerbohrer
Makita NEMESIS
5 tlg.
SDS-plus

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram