Alpen FORCE X 8 x 150 / 210 mm (825008001) Hammerbohrer

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die beeindruckende Arbeitslänge von 150 mm ermöglicht präzise Bohrungen auch in tieferen Materialschichten.
• Mit einem Bohrerdurchmesser von 8 mm eignet sich das Werkzeug optimal für vielseitige Anwendungen im Bauwesen.
• Die SDS-plus Aufnahme gewährleistet eine sichere Verbindung mit kompatiblen Akku-Bohrhämmern und Bohrhämmern.
• Speziell entwickelt für harte Materialien wie Beton, Granit und Naturstein, meistert es anspruchsvolle Bohraufgaben effizient.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
5,70 €
Ø 6 €
5,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,70 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
5,70 €
Ø 6 €
5,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,70 €
ab 5,70 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alpen 0082500800100, Hammerbohrer Force X D.8,0mm Arbeits-L.150mm L.210mm... Voelkner Alpen 0082500800100, Hammerbohrer Force X D.8,0mm Arbeits-L.150mm L.210mm... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 5,70 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,65 € → zum Angebot
• Alpen Hammerbohrer Force X D.8,0mm Arbeits-L.150mm L.210mm SDS-plus elektro4000 Alpen Hammerbohrer Force X D.8,0mm Arbeits-L.150mm L.210mm SDS-plus 1 Tage 5,81 € + 297,60 € Versand Gesamt 303,41 € → zum Angebot
• Alpen Hammerbohrer ALPEN 82500800100 Hammerbohrer Force X D. 8.0 mm... Otto Alpen Hammerbohrer ALPEN 82500800100 Hammerbohrer Force X D. 8.0 mm... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6,56 € + 7,49 € Versand Gesamt 14,05 € → zum Angebot
• ALPEN 82500800100 HM-Hammerbohrer SDS-Plus Force X Länge 210 mm Bohrer ø 8,0... Amazon Marketplace ALPEN 82500800100 HM-Hammerbohrer SDS-Plus Force X Länge 210 mm Bohrer ø 8,0... Auf Lager 13,56 € Versand kostenfrei Gesamt 13,56 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.7 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Alpen 0082500800100, Hammerbohrer Force X D.8,0mm Arbeits-L.150mm L.210mm SDS-plus ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 5,70 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,65 € → zum Angebot
Alpen Hammerbohrer Force X D.8,0mm Arbeits-L.150mm L.210mm SDS-plus elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 5,81 € + 297,60 € Versand Gesamt 303,41 € → zum Angebot
Alpen Hammerbohrer ALPEN 82500800100 Hammerbohrer Force X D. 8.0 mm Arbeits-L.150 mm Otto Löchel Industriebedarf (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6,56 € + 7,49 € Versand Gesamt 14,05 € → zum Angebot
alpen 0082500800100, Hammerbohrer Force X D.8,0mm Arbeits-L.150mm L.210mm SDS-plus Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,59 € + 5,90 € Versand Gesamt 12,49 € → zum Angebot
ALPEN 0082500800100, Hammerbohrer Force X D.8,0mm Arbeits-L.150mm L.210mm SDS-plus Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 6,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
Alpen 0082500800100, Alpen SDSplus Hammerbohrer FORCE Schneiden (8 mm) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 7,69 € + 3,00 € Versand Gesamt 10,69 € → zum Angebot
ALPEN-MAYKESTAG 82500800100, Alpen-Maykestag L=210/150,DM 8.0 4 SCHNEIDEN / ALPMAY 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 9,95 € + 6,94 € Versand Gesamt 16,89 € → zum Angebot
Hammerbohrer Force X Ø 8,0 Mm Arbeits-l.150 Mm L.210 Mm Sds-plus ManoMano Angebotsinfo 1 Werktag(e) 12,22 € Versand kostenfrei Gesamt 12,22 € → zum Angebot
ALPEN SDS-Plus Hammerbohrer FORCE X - ø8,0x210 vasalat.com/de Angebotsinfo 1-3 Tage 12,35 € + 5,90 € Versand Gesamt 18,25 € → zum Angebot
ALPEN-MAYKESTAG 4220314154, ALPEN-MAYKESTAG Alpen Sds-Plus-Bohrer Force X 8 x 150/210 Schreinersache DE Schreinersache Angebotsinfo 1-3 Tage 13,49 € + 6,90 € Versand Gesamt 20,39 € → zum Angebot
ALPEN 82500800100 HM-Hammerbohrer SDS-Plus Force X Länge 210 mm Bohrer ø 8,0 mm, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,56 € Versand kostenfrei Gesamt 13,56 € → zum Angebot
Alpen 0082500800100, Alpen Hammerbohrer Force X, 8mm 210x150mm 4-Schneider heizung-billiger Heizung Billiger Angebotsinfo 1-3 Werktage 15,70 € + 5,74 € Versand Gesamt 21,44 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:50 Uhr.

Testbericht Alpen FORCE X 8 x 150 / 210 mm (825008001)

Alpen FORCE X 8 x 150 / 210 mm (825008001) - Präzision trifft Leistungsstärke

Entdecken Sie die Quintessenz professioneller Bohrleistung mit diesem Hammerbohrer der Spitzenklasse. Entwickelt für anspruchsvolle Anwendungen, meistert der Bohrer selbst härteste Materialien wie Beton, Granit und Naturstein mit Leichtigkeit. Seine optimierte Geometrie gewährleistet maximale Effizienz und minimiert gleichzeitig den Kraftaufwand, wodurch präzise Bohrergebnisse auch bei längeren Arbeitseinsätzen sichergestellt werden.

Überragende Vielseitigkeit für jede Herausforderung

Dieser Hammerbohrer überzeugt durch seine beeindruckende Anpassungsfähigkeit an verschiedene Einsatzszenarien. Mit einer Arbeitslänge von 150 mm und einem Durchmesser von 8 mm bewältigt er problemlos tiefe Bohrungen in unterschiedlichsten Materialien. Die SDS-plus Aufnahme garantiert eine sichere Verbindung mit kompatiblen Akku-Bohrhämmern und Bohrhämmern, was eine optimale Kraftübertragung und minimale Vibrationen während des Bohrvorgangs ermöglicht.

Alpen FORCE X 8 x 150 / 210 mm (825008001) Test

5/5
★★★★★ EXTRAKLASSE
Roman Juni 2022

Ich habe mit diesem Bohrer mühelos Bewehrungsstahl in der Betondecke durchbohrt – in nur 10 Sekunden! Unglaublich schnell und effizient. Eine klare Empfehlung für alle, die einen leistungsstarken Bohrhammer haben! 🌟.

1/5
★☆☆☆☆ 110mm lang - toll….
engholm März 2024

Was tun, wenn man 9 cm tiefe Löcher bohren möchte, aber der vorhandene Bohrer zu kurz ist? Genau, man kauft einen längeren! Ich entschied mich für diesen Bohrer, der mit einer Länge von 110 mm (11 cm) beworben wird. Leider stellte sich heraus, dass er nur für Bohrtiefe von etwa 5,7 cm geeignet ist. Es wäre hilfreich gewesen, die maximale Bohrtiefe in der Produktbeschreibung anzugeben, anstelle nur die Gesamtlänge aufzuführen. Jetzt ärgere ich mich über die irreführenden Angaben und mein eigenes Missverständnis. Wer benötigt so eine Angabe, wenn sie nicht für den praktischen Einsatz hilfreich ist? Eine klare maximale Bohrtiefe wäre in der Beschreibung sinnvoll gewesen!.

5/5
★★★★★ Guter Bohrer
Nils-Erik S Januar 2025

Noch nie so entspannt und schnell in Stahlbeton gebohrt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Martin B Januar 2025

Ein SDS Bohrer von Alpen. tut was er soll und das gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
150 mm
8 mm
210 mm
Hammerbohrer
SDS-plus
Beton, Granit, Naturstein
Akku-Bohrhammer, Bohrhammer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram