Wolfcraft 12 mm 7612010 Bohrer

★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
Bohrerdurchmesser: 12 mm Material: Metall Produkttyp: Bohrer - Holzbohrer
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
2,09 €
Ø 2 €
1,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,92 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
2,09 €
Ø 2 €
1,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,92 €
ab 2,09 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis wolfcraft Holzspiralbohrer, Ø 12 mm I 7612010 I Für Bohrungen in Weichholz Amazon wolfcraft Holzspiralbohrer, Ø 12 mm I 7612010 I Für Bohrungen in Weichholz Auf Lager 2,09 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,08 € → zum Angebot
• Wolfcraft Holzspiralbohrer CV 7612010 Ø 12 mm Rundschaft globus-baumarkt Wolfcraft Holzspiralbohrer CV 7612010 Ø 12 mm Rundschaft ca. 1-3 Werktage 2,09 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,08 € → zum Angebot
• Wolfcraft Holzbohrer 7612010 Otto Wolfcraft Holzbohrer 7612010 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,92 € Versand kostenfrei Gesamt 9,92 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
2.09 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
wolfcraft Holzspiralbohrer, Ø 12 mm I 7612010 I Für Bohrungen in Weichholz ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 2,09 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,08 € → zum Angebot
Wolfcraft Holzspiralbohrer CV 7612010 Ø 12 mm Rundschaft globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 2,09 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,08 € → zum Angebot
WOLFCRAFT 7612010, Wolfcraft 7612010 Holz-Spiralbohrer 12 mm Gesamtlänge 151 mm Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 4,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,44 € → zum Angebot
wolfcraft 7612010, wolfcraft 1 Holzspiralbohrer CV ø12x151mm (12 mm) (7612010) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-9 Werktage 5,29 € + 3,00 € Versand Gesamt 8,29 € → zum Angebot
Wolfcraft 7612010, Wolfcraft 7612010 Holz-Spiralbohrer 12mm Gesamtlänge 151mm Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 5,97 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,92 € → zum Angebot
wolfcraft Holzspiralbohrer, Ø 12 mm I 7612010 I Für Bohrungen in Weichholz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,74 € → zum Angebot
Wolfcraft 7612010, Wolfcraft 7612010 Holz-Spiralbohrer 12 mm Gesamtlänge 151 mm Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 9,83 € Versand kostenfrei Gesamt 9,83 € → zum Angebot
Wolfcraft Holzbohrer 7612010 Otto Eisen-Stenger GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,92 € Versand kostenfrei Gesamt 9,92 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:13 Uhr.

Wolfcraft 12 mm 7612010 Test

5/5
★★★★★ Nicht perfekt aber für den Preis super
Daniel Juni 2023

Ich habe den Wolfcraft Bohrer mit einem Durchmesser von 12mm für meine holzbohrung verwendet und war sehr zufrieden. Trotz einer kleinen Abweichung bohrte er die Löcher sauber und präzise. Mit meinem Akkuschrauber war die Handhabung einfach und problemlos.

Der Preis von etwas über 2€ ist unschlagbar für diese Qualität. In meiner Lieferung war der Hersteller "Wolfcraft", der Durchmesser und das "CV" deutlich eingeprägt, so dass es keine Verwechslung gab. Ich kann den Bohrer definitiv weiterempfehlen und werde ihn für zukünftige Projekte wieder verwenden. Großartiges Produkt für den Heimwerkerbedarf!.

5/5
★★★★★ Top Bohrer für meine Zwecke
Marcel E Januar 2023

Die scharfen Bohrer haben bei knapp 1200 Bohrlöchern zuverlässig ihren Dienst verrichtet und sind uneingeschränkt empfehlenswert für das Vorbohren von Schraublöchern in Rhombuszäunen.

5/5
★★★★★ Guter Bohrer
Leon-Duncan G September 2022

Der Bohrer erfüllt seinen Zweck und wirkt hochwertig und präzise. Mit seinem dünnen Schaft passt er auch in meinen kleinen Akkuschrauber.

5/5
★★★★★ Excellent value for money
Jantje P Juli 2017

Die 3 mm Holzbohrer von Wolfcraft sind ideal für Heimwerkerprojekte und können einzeln über Amazon erworben werden. Die Bohrer bieten eine solide Qualität zu einem erschwinglichen Preis und sind unverzichtbar für jeden DIY-Enthusiasten.

5/5
★★★★★ Wie erwartet super.
DomCi März 2017

Der Wolfcraft Bohrer übertrifft alle Erwartungen. Mit seiner scharfen Spitze bohrte ich mühelos ein Loch für den Türspion in unsere robuste Hartholz-Tür. Die Qualität des Bohrers ist herausragend und erfüllt seinen Zweck perfekt. Ein Muss für jeden Heimwerker! Hervorragende Leistung und einfache Handhabung machen diesen Bohrer zu einem unverzichtbaren Werkzeug.

4/5
★★★★☆ Für den Preis in Ordnung
Smoerrebroed R August 2020

Es ist wichtig zu beachten, dass dieser Bohrer die Löcher macht, für die er gedacht ist. Während er möglicherweise nicht für den professionellen Gebrauch geeignet ist, erfüllt er seinen Zweck für den gelegentlichen Gebrauch im Haushalt. Auch kleine Unvollkommenheiten wie eine nicht perfekte Zentrierung oder eine schneller werdende Schneide sind dabei zu vernachlässigen.

Meinungen 1 bis 6 von 35

Allgemeine Daten
12 mm
Metall
Bohrer, Holzbohrer
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram