Wolfcraft 6 mm 7606010 Bohrer

★★★★ (58 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bohrer - Holzbohrer Bohrerdurchmesser: 6 mm Material: Metall
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,39 €
Ø 2 €
2,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,87 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,39 €
Ø 2 €
2,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,87 €
ab 2,39 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis wolfcraft Holzspiralbohrer, Ø 6 mm I 7606010 I Für Bohrungen in Weichholz Amazon Marketplace wolfcraft Holzspiralbohrer, Ø 6 mm I 7606010 I Für Bohrungen in Weichholz Auf Lager 2,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,38 € → zum Angebot
• WOLFCRAFT 7606010, Wolfcraft 7606010 Holz-Spiralbohrer 6 mm Gesamtlänge 94 mm Conrad WOLFCRAFT 7606010, Wolfcraft 7606010 Holz-Spiralbohrer 6 mm Gesamtlänge 94 mm Lieferzeit 5 bis 7 Tage 2,39 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,34 € → zum Angebot
• Wolfcraft Holzbohrer 7606010 Otto Wolfcraft Holzbohrer 7606010 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 8,87 € Versand kostenfrei Gesamt 8,87 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.39 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
wolfcraft Holzspiralbohrer, Ø 6 mm I 7606010 I Für Bohrungen in Weichholz ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 2,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,38 € → zum Angebot
WOLFCRAFT 7606010, Wolfcraft 7606010 Holz-Spiralbohrer 6 mm Gesamtlänge 94 mm Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 2,39 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,34 € → zum Angebot
Wolfcraft Holzspiralbohrer CV 7606010 Ø 6 mm Rundschaft globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 2,59 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,58 € → zum Angebot
wolfcraft 7606010, wolfcraft 1 Holzspiralbohrer CV ø6x94mm (6 Millimeter) (7606010) Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-9 Werktage 2,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 5,99 € → zum Angebot
wolfcraft Holzspiralbohrer, Ø 6 mm I 7606010 I Für Bohrungen in Weichholz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 3,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3,00 € → zum Angebot
Wolfcraft 7606010, Wolfcraft 7606010 Holz-Spiralbohrer 6 mm Gesamtlänge 94 mm Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 4,47 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,42 € → zum Angebot
1 Holzspiralbohrer Cv Ø6,0 Mm - 7606010 - Wolfcraft ManoMano Angebotsinfo 3 bis 10 Werktage 4,50 € Versand kostenfrei Gesamt 4,50 € → zum Angebot
Wolfcraft Holzbohrer 7606010 Otto Eisen-Stenger GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 8,87 € Versand kostenfrei Gesamt 8,87 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:21 Uhr.

Wolfcraft 6 mm 7606010 Test

5/5
★★★★★ Ein Tiefenstopp-Set. was macht, was es soll.
BS76 Januar 2024

Die Lieferung erfolgte schnell und das Produkt entspricht meinen Erwartungen. Wolfcraft hat mich mit ihrer Qualität überzeugt. Ein etwas niedrigerer Preis wäre wünschenswert, aber insgesamt bin ich zufrieden. Ich würde wieder bei ihnen bestellen!.

5/5
★★★★★ Ein wirklich hilfreiches Werkzeug, wenn man genaue Dübellöcher bohren möchte.
kkt Januar 2024

Das Wolfcraft Tiefenstopp-Set erleichtert das Bohren von präzisen Dübellöchern. Die gute Qualität und einfache Handhabung haben mich überzeugt. Lediglich das Festziehen der Schrauben ist wichtig. Ein unverzichtbares Werkzeug für jeden Heimwerker.

5/5
★★★★★ Funktioniert gut
Enrico Juli 2023

Der Tiefenanschlag überzeugt mit guter Funktionalität und stabiler Befestigung der Ringe am Bohrer. Die Montage ist einfach und alles Notwendige für gängige Größen ist enthalten. Hochwertige Qualität und Robustheit zeichnen dieses Produkt aus.

5/5
★★★★★ Praktischer als die Ringe mit Madenschraube
Klaus H Juni 2023

Diese Ringe sind ideal für präzises und stabiles Bohren von Holzdübellöchern. Sie umfassen den Bohrer vollständig, was eine gerade und sichere Positionierung ermöglicht. Auch wenn sie möglicherweise etwas mehr Masse mit sich bringen, stört dies beim Einsatz nicht. Insgesamt ein empfehlenswertes Zubehör für präzise Arbeiten im Handwerksbereich.

5/5
★★★★★ Hält was es verspricht
Anton S Juni 2023

Diese Bohrtiefenbegrenzer sind einfach zu verwenden und ermöglichen eine präzise Begrenzung der Bohrtiefe. Im Gegensatz zu meinen alten Begrenzern, die sich während des Bohrens gelöst haben, halten diese fest an der Bohrmaschine. Sie sind ideal, um präzise Löcher beispielsweise für Dübel zu bohren.

Mit diesen Begrenzern kann ich sicherstellen, dass jede Bohrung die gewünschte Tiefe erreicht, ohne Probleme mit dem Lösen oder Verrutschen. Ein unverzichtbares Zubehör für jeden Heimwerker oder Profi! Wer auf der Suche nach zuverlässigen Bohrtiefenbegrenzern ist, wird mit diesem Produkt zufrieden sein.

5/5
★★★★★ Super!
Onkel W Februar 2023

Leider erst spät entdeckt, diese Teile sind 1000mal besser als andere mit nur einer Schraube zum Bohren. Einfach, sicher und präzise. Schade, dass ich sie nicht früher gefunden habe!.

Meinungen 1 bis 6 von 58

Allgemeine Daten
Bohrer, Holzbohrer
Weitere Eigenschaften
6 mm
Metall
1 tlg.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram