Alpen FORCE X 16 x 150 / 210 mm (825016001) Hammerbohrer

• Die beeindruckende Arbeitslänge von 150 mm ermöglicht präzise Bohrungen auch in tieferen Materialschichten.
• Mit einem Bohrerdurchmesser von 16 mm eignet sich dieser Hammerbohrer optimal für mittelgroße bis große Bohrlöcher.
• Die Gesamtlänge von 210 mm bietet ausreichend Reichweite für vielfältige Anwendungen im Bau- und Renovierungsbereich.
• Dank der SDS-plus Werkzeugaufnahme ist ein schneller und sicherer Werkzeugwechsel in kompatiblen Bohrhämmern gewährleistet.
• Dieser Hammerbohrer bewältigt mühelos harte Materialien wie Beton, Granit und Naturstein für verschiedenste Bauprojekte.
• Die Vielseitigkeit des Bohrers zeigt sich in seiner Eignung für sowohl Akku-Bohrhämmer als auch kabelgebundene Modelle.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,90 €
Ø 15 €
14,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,90 €
Ø 15 €
14,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,99 €
ab 14,90 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alpen 0082501600100, Hammerbohrer Force X D.16,0mm Arbeits-L.150mm L.210mm... Voelkner Alpen 0082501600100, Hammerbohrer Force X D.16,0mm Arbeits-L.150mm L.210mm... Lieferbar ab 29.07.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 1-2 Werktage 14,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,85 € → zum Angebot
• alpen 0082501600100, Hammerbohrer Force X D.16,0mm Arbeits-L.150mm L.210mm... Werkzeugstore24 alpen 0082501600100, Hammerbohrer Force X D.16,0mm Arbeits-L.150mm L.210mm... 1-3 Werktage 14,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
• Alpen Hammerbohrer Force X D.16,0mm Arbeits-L.150mm L.210mm SDS-plus elektro4000 Alpen Hammerbohrer Force X D.16,0mm Arbeits-L.150mm L.210mm SDS-plus 1 Tage 15,04 € + 297,60 € Versand Gesamt 312,64 € → zum Angebot
• Alpen Hammerbohrer ALPEN 82501600100 Hammerbohrer Force X D. 16.0 mm... Otto Alpen Hammerbohrer ALPEN 82501600100 Hammerbohrer Force X D. 16.0 mm... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 15,91 € + 7,49 € Versand Gesamt 23,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.9 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Alpen 0082501600100, Hammerbohrer Force X D.16,0mm Arbeits-L.150mm L.210mm SDS-plus ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 29.07.2026, Lieferzeit... 14,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,85 € → zum Angebot
alpen 0082501600100, Hammerbohrer Force X D.16,0mm Arbeits-L.150mm L.210mm SDS-plus Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
Alpen Hammerbohrer Force X D.16,0mm Arbeits-L.150mm L.210mm SDS-plus elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 15,04 € + 297,60 € Versand Gesamt 312,64 € → zum Angebot
SDS-plus-Bohrer FORCE X 16 x 150mm toolineo Angebotsinfo 4 bis 5 Werktage 15,77 € + 7,49 € Versand Gesamt 23,26 € → zum Angebot
Alpen Hammerbohrer ALPEN 82501600100 Hammerbohrer Force X D. 16.0 mm Arbeits-L.150 mm Otto Löchel Industriebedarf (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 15,91 € + 7,49 € Versand Gesamt 23,40 € → zum Angebot
Alpen 0082501600100, Alpen SDSplus Hammerbohrer FORCE Schneiden (16 mm) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 17,50 € + 3,00 € Versand Gesamt 20,50 € → zum Angebot
Hammerbohrer Alpen SDS-Plus Force X, L210/150, d=16mm Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 18,92 € + 5,50 € Versand Gesamt 24,42 € → zum Angebot
Hammerbohrer Force X Ø 16,0 Mm Arbeits-l.150 Mm L.210 Mm Sds-plus ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 19,80 € Versand kostenfrei Gesamt 19,80 € → zum Angebot
SDS-plus Hammerbohrer "FORCE X" - 16 / 210 / 150 Schmidts.store Angebotsinfo 1-3 Werktage 26,14 € + 9,90 € Versand Gesamt 36,04 € → zum Angebot
Alpen 0082501600100, Alpen Hammerbohrer SDS-Plus Force X, 16mm, 210mm, 150mm, heizung-billiger Heizung Billiger Angebotsinfo 1-3 Werktage 26,70 € + 5,63 € Versand Gesamt 32,33 € → zum Angebot
ALPEN 0082501600100, Alpen Force X 0082501600100 Vollhartmetall Hammerbohrer 16 mm Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 9 bis 11 Tage 30,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:25 Uhr.

Testbericht Alpen FORCE X 16 x 150 / 210 mm (825016001)

Alpen FORCE X 16 x 150 / 210 mm (825016001) für präzise Bohrlöcher

Entdecken Sie den Hammerbohrer, der Ihre Bohrarbeiten auf ein neues Level hebt. Mit seiner beeindruckenden Arbeitslänge von 150 mm und einem Durchmesser von 16 mm meistert dieses Gerät selbst anspruchsvollste Aufgaben in Beton, Granit und Naturstein. Die robuste SDS-plus Aufnahme gewährleistet eine optimale Kraftübertragung und minimiert Vibrationen, was Ihnen ermüdungsfreies Arbeiten über längere Zeiträume ermöglicht.

Maximale Leistung in jedem Material

Ob Sie mit einem Akku-Bohrhammer oder einem klassischen Bohrhammer arbeiten – dieser Bohrer passt sich perfekt an. Seine speziell gehärtete Spitze dringt mühelos in härteste Materialien ein und sorgt für schnelle, präzise Bohrergebnisse. Die ausgeklügelte Spiralgeometrie befördert Bohrstaub effizient aus dem Loch, was die Bohrgeschwindigkeit erhöht und gleichzeitig die Lebensdauer des Werkzeugs verlängert.

Alpen FORCE X 16 x 150 / 210 mm (825016001) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Alpen FORCE X 16 x 150 / 210 mm (825016001)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
150 mm
16 mm
210 mm
Hammerbohrer
SDS-plus
Beton, Granit, Naturstein
Akku-Bohrhammer, Bohrhammer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram