Bosch HSS-R Metallbohrer-Set (10-tlg.) (2607019442)

★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bohrer-Set Bemerkung: 10 HSS-R Metallbohrer Ø 1/2/3/4/5/6/7/8/9/10 mm / Kunststoffkassette mit Haftetikett mit Euroloch Gewicht: 0,23 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,66 €
Ø 8 €
7,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,80 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,66 €
Ø 8 €
7,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,80 €
ab 7,66 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch HSS-R-Metallbohrer-Set Promoline 10-teilig OBI Bosch HSS-R-Metallbohrer-Set Promoline 10-teilig 3 Tage 7,66 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,61 € → zum Angebot
• Bosch Home and Garden 10tlg. Metallbohrer-Set HSS-R rollgewalzt Amazon Bosch Home and Garden 10tlg. Metallbohrer-Set HSS-R rollgewalzt Auf Lager 8,23 € Versand kostenfrei Gesamt 8,23 € → zum Angebot
• Bosch Accessories Metallbohrer Bosch Accessories 2607019442 Promoline HSS Otto Bosch Accessories Metallbohrer Bosch Accessories 2607019442 Promoline HSS lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,76 € + 3,95 € Versand Gesamt 19,71 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.66 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Bosch HSS-R-Metallbohrer-Set Promoline 10-teilig ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 3 Tage 7,66 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,61 € → zum Angebot
Bosch Accessories 2607019442, Bosch Accessories 2607019442 Promoline HSS Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 7,68 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,63 € → zum Angebot
Bosch Professional 2607019442, Bosch Professional Bosch 10-teiliges GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 7,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,64 € → zum Angebot
Bosch Home and Garden 10tlg. Metallbohrer-Set HSS-R rollgewalzt Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,23 € 0.77 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 8,23 € → zum Angebot
Bosch Home and Garden 10tlg. Metallbohrer-Set HSS-R rollgewalzt Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,23 € 0.77 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 8,23 € → zum Angebot
Bosch HSS-R-Metallbohrer-Set , 10-teilig, 1 - 10 mm HSS-R-Metallbohrer-Set: 10-teilig endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 8,92 € + 6,95 € Versand Gesamt 15,87 € → zum Angebot
Bosch Metallbohrer-Set HSS-R, 10-teilig contorion Angebotsinfo 2 Werktage 8,93 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
BOSCH ACCESSORIES 2607019442, Bosch Accessories 2607019442 Promoline HSS Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 8,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
Bosch Power Tools Metallbohrer-Set 2607019442 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 9,95 € 9,95 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 15,85 € → zum Angebot
Bosch Power Tools 2607019442, Bosch Power Tools Metallbohrer-Set 2607019442 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 10,15 € + 6,89 € Versand Gesamt 17,04 € → zum Angebot
Bosch Metallbohrer-Set HSS-R, 10-teilig, 1 - 10 mm - 2607019442 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 10,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,24 € → zum Angebot
Bosch 2607019442, Bosch HSS-R proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 10,30 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,29 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch HSS-R Metallbohrer-Set (10-tlg.) (2607019442) Test

5/5
★★★★★ Gute Bohrer
Nico Juli 2017

Die Bosch Bohrer sind gut für den Preis und den Einsatz im Privatbereich. Trotzdem gibt es noch bessere auf dem Markt. Ich habe mit ihnen mehrfach gebohrt und war zufrieden.

Keine bösen Überraschungen erlebt. Würde sie wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Bohrer von Bosch, was sonst !
Timbo August 2016

Diese Bohrer tun genau das, wofür sie gemacht wurden. Nachdem ich ein paar Löcher in meinen Schaltschrank gebohrt habe, kann ich sagen, dass sie kaum Verschleiß zeigen. Ich empfehle diese Bohrer jedem!.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Enrico Dezember 2015

Die Metallbohrer von Bosch sind von grundsätzlich guter Qualität, aber da ich dringend eine Schraube aufbohren musste, habe ich mir ein Bohrerset im Baumarkt gekauft und werde die bestellten Bohrer zurücksenden. Der Service war schnell und die Lieferung prompt, jedoch war meine sofortige Notwendigkeit nicht abgedeckt.

5/5
★★★★★ Bosch-Qualität!
jensdausd April 2015

Ich habe dieses Set gekauft, um ein Zylinderschloss aufzubohren. Im Vergleich zu einem No-Name Bohrer Set war das Bosch Set um Längen besser. Der No-Name Bohrer war nach 5 Minuten nicht weit gekommen, aber mit dem Bosch Bohrer war das Schloss nach weiteren 5 Minuten geknackt. Der Bosch Bohrer sieht auch noch nach mehreren Einsätzen robust aus.

Es lohnt sich also, lieber etwas mehr Geld auszugeben. Das Set war zudem zu einem guten Preis (10,95 Euro) erhältlich. So kann am Ende sogar Geld gespart werden.

5/5
★★★★★ Top Bohrer für den Hausgebrauch
Michl Januar 2014

Ich habe die Bohrer bestellt und erfolgreich 56 Löcher in 8 Stahl-Quadratrohre gebohrt. Die Bohrer haben sich gut bewährt und sind für den Hausgebrauch absolut ausreichend. Für gewerbliche Zwecke würde ich jedoch auf Markenbohrer zurückgreifen, da sie bei häufigerem Einsatz von Vorteil sind. Insgesamt bin ich mit dem Produkt zufrieden und empfehle es gerne weiter.

5/5
★★★★★ Bohrer
N.Busch Dezember 2012

Diese Bohrer sind absolut top! Sie erfüllen alle Versprechen des Händlers. Ich habe sie schon mehrmals benutzt und muss sagen, sie sind wirklich erstklassig. Eine klare 5-Sterne-Bewertung von mir. Und der Preis ist unschlagbar!.

Meinungen 1 bis 6 von 35

Allgemeine Daten
Bohrer-Set
Weitere Eigenschaften
10 HSS-R Metallbohrer Ø 1/2/3/4/5/6/7/8/9/10 mm / Kunststoffkassette mit Haftetikett mit Euroloch
0,23 kg
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram