Bosch 19-teiliges HSS-R-Metallbohrer-Set (2607019435)

★★★★ (58 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bohrer-Set Anzahl Bohrer: 19 Bemerkung: 19 HSS-R Metallbohrer / Größen: 1 / 1 - 5 / 10 mm - 5 / 2 / 2 - 5 / 3 / 3
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
11,71 €
Ø 11 €
10,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,30 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
11,71 €
Ø 11 €
10,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,30 €
ab 11,71 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Home and Garden 19tlg. Metallbohrer-Set HSS-R rollgewalzt Amazon Bosch Home and Garden 19tlg. Metallbohrer-Set HSS-R rollgewalzt Auf Lager 11,71 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,70 € → zum Angebot
• Bosch Accessories 2607019435, Bosch Accessories 2607019435 Promoline HSS Voelkner Bosch Accessories 2607019435, Bosch Accessories 2607019435 Promoline HSS Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 11,71 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,66 € → zum Angebot
• Bosch Accessories Metallbohrer Bosch Accessories 2607019435 Promoline HSS Otto Bosch Accessories Metallbohrer Bosch Accessories 2607019435 Promoline HSS lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,08 € + 3,95 € Versand Gesamt 24,03 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.71 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Home and Garden 19tlg. Metallbohrer-Set HSS-R rollgewalzt ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,71 € 0.62 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 15,70 € → zum Angebot
Bosch Home and Garden 19tlg. Metallbohrer-Set HSS-R rollgewalzt Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,71 € 0.62 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 15,70 € → zum Angebot
Bosch Accessories 2607019435, Bosch Accessories 2607019435 Promoline HSS Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 11,71 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,66 € → zum Angebot
Bosch Professional 2607019435, Bosch Professional Bosch Metallbohrer-Set HSS-R, GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 12,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Bosch Power Tools HSS-R Stahlbohrer-Set 2607019435 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 14,54 € 14,54 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 20,44 € → zum Angebot
Bosch Power Tools 2607019435, Bosch Power Tools HSS-R Stahlbohrer-Set 2607019435 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 14,83 € + 6,89 € Versand Gesamt 21,72 € → zum Angebot
Bosch Zubehör 2607019435, Bosch Zubehör Metallbohrer-Set HSS-R, 19-teilig, 1 - 10 Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 14,87 € + 3,00 € Versand Gesamt 17,87 € → zum Angebot
Bosch Professional 2607019435, Bosch Professional Metallbohrer-Set HSS-R, 19-teilig, Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 14,88 € Versand kostenfrei Gesamt 14,88 € → zum Angebot
BOSCH ACCESSORIES 2607019435, Bosch Accessories 2607019435 Promoline HSS Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Bosch Metallbohrer-Set HSS-R, 19-teilig, 1 - 10 mm, Metallkassette - 2607019435 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 15,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,34 € → zum Angebot
Bosch Promoline Metallbohrer-Set HSS-R in Metallkassette - 1 - 10 mm, 19-teilig - banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 15,44 € + 7,90 € Versand Gesamt 23,34 € → zum Angebot
Bosch Metallbohrer-Set HSS-R, 19-teilig contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 15,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,74 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:11 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch 19-teiliges HSS-R-Metallbohrer-Set (2607019435) Test

5/5
★★★★★ Strong and reliable
Corpa Februar 2017

Bohrer können jetzt schon eine Weile verwendet werden und ihr Temperament ist immer noch da. Musste nie angeschärft werden, obwohl die kleineren Bohrer aufgrund ihrer Zerbrechlichkeit ersetzt werden mussten.

5/5
★★★★★ Gutes Bohrere-Set
C&K Juni 2015

Diese stabile Aufbewahrungsbox überzeugt mit langlebiger Qualität und einfacher Handhabung. Die Größen sind gut lesbar und das Öffnen funktioniert einwandfrei. Ideal für Heimwerker, die auf Qualität setzen. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Bosch
Tim Februar 2013

Die Qualität von Bosch Bohrern, Geräten und Zubehör ist beeindruckend. Als Heimwerker nutze ich sie regelmäßig und sie halten bei mir ewig. Besonders die Metallbohrer haben sich bewährt, sowohl für die Wand als auch für Stein und Beton. Bosch Produkte sind einfach super!.

5/5
★★★★★ Gutes Preis/Leistungsverhältnis
Steirerbua007 Oktober 2012

Das Bosch-Set hat meine Erwartungen übertroffen. Die hochwertige Stahlbox bietet sicheren Schutz und die Bohrer aus Schnellarbeitsstahl HSS sind von zufriedenstellender Qualität. Ideal für problemloses Arbeiten.

4/5
★★★★☆ Gute Heimwerkerqualität
Thomas Juni 2012

Ein hochwertiger Bohrersatz für Heimwerker. Sehr scharfe und präzise Bohrer, die in einer praktischen Metallbox aufbewahrt werden. Das Preis-Leistungsverhältnis ist unschlagbar, denn im Baumarkt würde man für die gleiche Qualität das Doppelte bezahlen. Lediglich ein Bohrer (3mm) ist bisher abgebrochen, jedoch lag dies an der Verwendung in einem Akkubohrschrauber mit niedriger Drehzahl. Absolute Kaufempfehlung!.

3/5
★★★☆☆ Metallbohrer
AndyMoney Januar 2013

Die Schneidkraft der Bohrer nimmt bei harten Metallteilen schnell ab. Die Aufbewahrungsbox ist ebenfalls nicht praktisch, da die Bohrer beim Schließen durchrutschen und die Box nicht sicher geschlossen werden kann. Etwas enttäuschend.

Meinungen 1 bis 6 von 58

Allgemeine Daten
Bohrer-Set
Weitere Eigenschaften
19
19 HSS-R Metallbohrer / Größen: 1 / 1, 5 / 10 mm, 5 / 2 / 2, 5 / 3 / 3, 5 / 4 / 4, 5 / 5 / 5, 5 / 6 / 6, 5 / 7 / 7, 5 / 8 / 8, 5 / 9 / 9
HSS-R
Rundschaft
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram