Festool BHS 60 CE (205097) Bithalter

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bithalter Bearbeitbare Materialien: Edelstahl - Holz - Kunststoff - Metall Bemerkung: Aufnahme: 25 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
30,99 €
Ø 31 €
30,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,09 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
30,99 €
Ø 31 €
30,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,09 €
ab 30,99 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festool Schnellwechsel-Bithalter BHS 60 CE Amazon Festool Schnellwechsel-Bithalter BHS 60 CE Auf Lager 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
• FESTOOL Schnellwechsel-Bithalter BHS 60 CE Kimpfbeck-Garten FESTOOL Schnellwechsel-Bithalter BHS 60 CE 2-5 Tag(e) 32,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 38,80 € → zum Angebot
• FESTOOL Bithalter Festool BHS 60 CE Schnellwechselbithalter 60 mm 1/4" (6.3 mm) Otto FESTOOL Bithalter Festool BHS 60 CE Schnellwechselbithalter 60 mm 1/4" (6.3 mm) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 48,69 € + 3,95 € Versand Gesamt 52,64 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
30.99 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Festool Schnellwechsel-Bithalter BHS 60 CE ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
FESTOOL Schnellwechsel-Bithalter BHS 60 CE Kimpfbeck-Garten Angebotsinfo 2-5 Tag(e) 32,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 38,80 € → zum Angebot
Festool Schnellwechsel-Bithalter BHS 60 CE - 205097 Biebrach-Morgenstern Angebotsinfo 3 - 5 Tag 34,77 € + 5,90 € Versand Gesamt 40,67 € → zum Angebot
Festool Bithalter BHS 60 CE, 205097, 1/4 Zoll, 60 mm, mit Dauermagnet und bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 34,80 € + 4,15 € Versand Gesamt 38,95 € → zum Angebot
Festool Schnellwechsel-Bithalter HBS 60 CE 205097 Aufnahme von 25mm Standardbits kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 35,11 € + 5,90 € Versand Gesamt 41,01 € → zum Angebot
FESTOOL 205097, Festool Schnellwechsel-Bithalter HBS 60 CE 205097 Aufnahme von 25mm Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 35,11 € + 5,37 € Versand Gesamt 40,48 € → zum Angebot
Festool Schnellwechsel-Bithalter BHS 60 CE - 205097 tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 35,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 41,74 € → zum Angebot
Festool 205097, Festool BHS 60 CE Schnellwechselbithalter 60mm 1/4" (6.3 mm) Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 36,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
Festool Schnellwechsel-Bithalter BHS 60 CE * 205097 (alt:492648) ColorBase Angebotsinfo 2-3 Tage 38,10 € + 5,40 € Versand Gesamt 43,50 € → zum Angebot
Festool Schnellwechsel-Bithalter BHS 60 CE Ausführung: Schnellwechsel-Bithalter BHS endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 38,24 € + 6,95 € Versand Gesamt 45,19 € → zum Angebot
Zubehör Festool Schnellwechsel-Bithalter BHS 60 CE Maschinenhandel Meyer Angebotsinfo 1-3 Werktage 38,25 € + 5,90 € Versand Gesamt 44,15 € → zum Angebot
Festool Schnellwechsel-Bithalter BHS 60 CE contorion Angebotsinfo 2 Werktage 39,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,93 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:07 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Festool BHS 60 CE (205097) Test

5/5
★★★★★ Passt, praktisch
Michael Juli 2021

Dieser Bithalter hat mich schon zum zweiten Mal beeindruckt. Perfekt für den Centrotec-Schrauber, passt genau und hält fest. Der Bit bleibt nicht in der Schraube stecken, im Gegensatz zu magnetischen Bithaltern. Ein Muss für jeden Heimwerker!.

5/5
★★★★★ Endlich der Rabidaptor für Centrotec-Futter
Maximilian G Mai 2021

Ich habe lange auf diesen Bithalter gewartet und endlich hat Festool ihn in Zusammenarbeit mit Wera herausgebracht! Im Gegensatz zum normalen Festool-Bithalter verliere ich mit diesem Modell keine Bits mehr, besonders nicht in Verbindung mit den Wera Dia-Bits. Die Magnethaftung ist genauso gut wie bei dem Standard-Festool Bithalter. Der Preis ist zwar etwas hoch, aber es lohnt sich, da der Bithalter das lästige Problem mit den verschwundenen Bits löst. Die Verarbeitung ist typisch für Wera und die Schraubenaufnahme funktioniert einwandfrei.

Ich würde diesen Bithalter jedem Tischler empfehlen, der Serienverschraubungen von Möbelteilen durchführt und nicht ständig nach dem Bit suchen möchte. Es ist jeden Cent wert!.

5/5
★★★★★ Festool bit Halter
nico September 2020

Ich habe den Bithalter für meinen Festool Akkuschrauber gekauft und ausprobiert. Die Qualität und Verarbeitung sind wirklich top. Der Bit bleibt nicht in der Schraube hängen, was sehr praktisch ist. Der Preis ist etwas hoch, aber insgesamt empfehle ich den Bithalter definitiv weiter.

5/5
★★★★★ teuer aber gut
Chris Juli 2020

Dieser Bithalter mag zwar etwas teurer sein, aber er ist von herausragender Qualität. Wenn er genauso lange hält wie Festtool Geräte, dann bin ich mehr als zufrieden. Die Bits sitzen fest, fallen nie heraus und bleiben auch nicht in der Schraube stecken. Dennoch lassen sie sich mühelos entfernen, sobald die Arretierung gelöst wird.

Das Anbringen der Bits ist jederzeit unkompliziert, da sie automatisch einrasten. Diese Arretierung muss nur zum Entnehmen gelöst werden. Ein echter Zeitsparer und eine Erleichterung bei der Arbeit. Das Vorgängermodell scheint keine gute Haltbarkeit gehabt zu haben, aber dieser Bithalter überzeugt auf ganzer Linie.

5/5
★★★★★ Endlich endlich
She & Dezember 2019

Endlich ist der Wera Rapidaptor für das Centrotec System erhältlich und ich konnte es kaum erwarten, ihn auszuprobieren. Der Bithalter vereint das Beste aus beiden Welten - das Centrotec System und die Qualitäten von Wera. Mit seinem leistungsstarken Magneten hält er Bits und Schrauben fest und das spitzen Verriegelungssystem sorgt dafür, dass die Bits sicher sitzen. Im Gegensatz zu anderen Bithaltern lässt sich der Rapidaptor nur vorne entriegeln, was ein versehentliches Rausspringen des Bits verhindert.

Ein durchdachtes Feature, das Schraubarbeiten noch einfacher macht. Wer bereits mit dem Rapidaptor vertraut ist, wird die Qualität dieses Bithalters zu schätzen wissen. Einfach genial!.

4/5
★★★★☆ Wer Mercedes fährt muss auch Mercedes-Preise für das Zubehör zahlen
walterbloem April 2025

Der Festool Bithalter und der Wera Rapidaptor sind für mich unschlagbar, wobei der Wera noch etwas benutzerfreundlicher ist! Festool verfolgt einen eigenen Ansatz und verwendet nicht die gängige 1/4 Zoll Form – dafür ist der Preis entsprechend hoch. Wer sich für Festool entscheidet, muss auch etwas tiefer in die Tasche greifen! Ich bin ein großer Fan der Marke, und dieser Bithalter passt perfekt in die Aufnahme meiner Schrauber. Ideal für alle Handwerker, die Wert auf Qualität legen!.

Meinungen 1 bis 6 von 18

Allgemeine Daten
Bithalter
Weitere Eigenschaften
Edelstahl, Holz, Kunststoff, Metall
Aufnahme: 25 mm
magnetischer Bithalter
60 mm
1 tlg.
CENTROTEC

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram