Alpen Granitbohrer Set Alpen 5 tlg. (222123)

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Bohrerdurchmesser: 10 mm - 4 mm - 5 mm - 6 mm Materialien: HM - Hartmetall Produkttyp: Bohrer - Bohrer-Set - Steinbohrer
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
13,85 €
Ø 13 €
11,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,89 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
13,85 €
Ø 13 €
11,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,89 €
ab 13,85 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alpen 25700005100, Steinbohrersatz PROFI GRANIT 5-tlg.D.4,5,6,8,10mm ALPEN Voelkner Alpen 25700005100, Steinbohrersatz PROFI GRANIT 5-tlg.D.4,5,6,8,10mm ALPEN Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 13,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,80 € → zum Angebot
• Alpen - Hartmetall Granitbohrer Set Profi Granit Pg 5, 5 Tlg, 4 / 6 / 8 / 10 Mm ManoMano Alpen - Hartmetall Granitbohrer Set Profi Granit Pg 5, 5 Tlg, 4 / 6 / 8 / 10 Mm 1 bis 3 Werktage 13,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,80 € → zum Angebot
• Alpen Spiralbohrer Granitbohrer-Set 5tlg, Granitbohrer-Set Otto Alpen Spiralbohrer Granitbohrer-Set 5tlg, Granitbohrer-Set lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,52 € Versand kostenfrei Gesamt 20,52 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.85 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Alpen 25700005100, Steinbohrersatz PROFI GRANIT 5-tlg.D.4,5,6,8,10mm ALPEN ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 13,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,80 € → zum Angebot
Alpen - Hartmetall Granitbohrer Set Profi Granit Pg 5, 5 Tlg, 4 / 6 / 8 / 10 Mm ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 13,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,80 € → zum Angebot
Alpen Bohrer-Kassette Profi Granit PG 5 Ø 4, 5, 6, 8, 10 mm 5tlg. 25700005100 kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 14,52 € + 5,90 € Versand Gesamt 20,42 € → zum Angebot
Alpen Steinbohrersatz PROFI GRANIT 5-tlg.D.4,5,6,8,10mm ALPEN-MAYKESTAG elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 15,44 € + 297,60 € Versand Gesamt 313,04 € → zum Angebot
ALPEN 25700005100, Alpen 25700005100 Granitbohrer-Set 5teilig 4 mm, 5 mm, 6 mm, 8 mm, Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 15,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
alpen 0025700005100, Steinbohrersatz PROFI GRANIT 5-tlg.D.4,5,6,8,10mm ALPEN Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 16,29 € + 5,90 € Versand Gesamt 22,19 € → zum Angebot
Steinbohrersatz PROFI GRANIT 5-tlg.D.4,5,6,8,10mm ALPEN Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 16,90 € + 7,20 € Versand Gesamt 24,10 € → zum Angebot
Alpen 25700005100, Alpen Granitbohrer-Set 5teilig 4 mm (10 mm, 4 mm, 5 mm, 6 mm, 8 Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 16,92 € + 3,00 € Versand Gesamt 19,92 € → zum Angebot
Alpen Spiralbohrer Granitbohrer-Set 5tlg, Granitbohrer-Set Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,52 € Versand kostenfrei Gesamt 20,52 € → zum Angebot
Kassette Profi Granit PG5 5-tlg. 4/5/6/8/10mm 0025700005100-00 sabi-online Angebotsinfo 1-5 Werktage 24,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
ALPEN Steinbohrersatz PROFI GRANIT, 5-tlg.D.4,5,6,8,10mm Konrad Hog Werksvertretungen Hog Werksvertretungen Angebotsinfo Bestellbar. Standardlieferzeit: 1 Tage 29,69 € + 6,90 € Versand Gesamt 36,59 € → zum Angebot
Alpen HM Steinbohrersatz 4 - 10mm mit Rundschaft , für Granit und Marmor METRO Angebotsinfo 11-13 Werktage 33,89 € Versand kostenfrei Gesamt 33,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:53 Uhr.

Alpen Granitbohrer Set Alpen 5 tlg. (222123) Test

1/5
★☆☆☆☆ Nicht besser wie ein normaler Betonbohrer
Gerd K Juni 2020

Das Bohrset war absolut enttäuschend. Trotz minutenlangem Bohren konnte ich nur 3 mm in die Granit-Stele eindringen. Meine herkömmlichen Betonbohrer aus dem Baumarkt haben das gleiche Ergebnis erzielt. Keine Empfehlung für effektives Bohren in harten Materialien.

5/5
★★★★★ Bohrer
Ali August 2020

Top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Bohrer
fribi4119 April 2017

endlich mal was Vernünftiges. Bohrer halten, was sie versprechen. Granit ist kein Thema für dieses Werkzeug. Kann es nur weiter empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

2/5
★★☆☆☆ Granitbohrer set
Thorsten S Juni 2017

Lieferung Top danke Produkt nicht gut,konnte nur vier Bohrungen von zwölf machen danach Bohrer in denn Müll. Danke und jetzt 24-, Euro um sonst ausgegeben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
10 mm, 4 mm, 5 mm, 6 mm, 8 mm
HM, Hartmetall
Bohrer, Bohrer-Set, Steinbohrer
5 tlg.
Rundschaft, Zylinderschaft
Granit, Marmor, Stein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram