Heller Bionic SDS-Plus Hammerbohrer Ø 18 mm Länge 200/250 mm Betonbohrer

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Bohrer: 1 Arbeitslänge: 200 mm Bohrerdurchmesser: 18 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
14,79 €
Ø 16 €
14,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,73 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
14,79 €
Ø 16 €
14,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,73 €
ab 14,79 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Heller SDS-plus-Bohrer Bionic Hammerbohrer 18 x 250 / 200 mm - 17656 banemo Heller SDS-plus-Bohrer Bionic Hammerbohrer 18 x 250 / 200 mm - 17656 Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 14,79 € + 6,90 € Versand Gesamt 21,69 € → zum Angebot
• HELLER SDS-plus-Bohrer Bionic 18x250/200mm werkzeuge4u HELLER SDS-plus-Bohrer Bionic 18x250/200mm 1-3 Werktage 16,39 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,38 € → zum Angebot
• Heller Hammerbohrer heller Hammerbohrer Bionic Pro Ø 18 mm 200 mm 250 mm -... Otto Heller Hammerbohrer heller Hammerbohrer Bionic Pro Ø 18 mm 200 mm 250 mm -... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,89 € Versand kostenfrei Gesamt 25,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.79 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Heller SDS-plus-Bohrer Bionic Hammerbohrer 18 x 250 / 200 mm - 17656 ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 14,79 € + 6,90 € Versand Gesamt 21,69 € → zum Angebot
HELLER SDS-plus-Bohrer Bionic 18x250/200mm werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 16,39 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,38 € → zum Angebot
Hammerbohrer Bionic Pro D.18,0mm Arbeits-L.200mm L.250mm SDS-plus HELLER Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 17,15 € + 6,90 € Versand Gesamt 24,05 € → zum Angebot
Sds-plus-bohrer Bionic 18 X 250/200 Mm - Heller ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 17,58 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,57 € → zum Angebot
Heller Hammerbohrer Bionic Pro D.18,0mm Arbeits-L.200mm L.250mm SDS-plus 17656 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 19,27 € + 297,60 € Versand Gesamt 316,87 € → zum Angebot
heller 17656, heller Hammerbohrer Bionic Pro Ø 18 mm 200 mm 250 mm - 17656 Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 19,79 € + 5,90 € Versand Gesamt 25,69 € → zum Angebot
Heller Bionic Pro SDS-plus Hammerbohrer, Durchmesser 18 x 200/250 mm contorion Angebotsinfo 1 Werktag 21,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,14 € → zum Angebot
Heller 17656 9, Heller Hartmetall Hammerbohrer 18 mm (18 mm) (17656 9) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 23,30 € + 3,00 € Versand Gesamt 26,30 € → zum Angebot
Heller Hammerbohrer heller Hammerbohrer Bionic Pro Ø 18 mm 200 mm 250 mm - 17656 Otto Werkzeugstore24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,89 € Versand kostenfrei Gesamt 25,89 € → zum Angebot
Heller SDS-plus Hammerbohrer Bionic Pro Ø 18 x 200/250 mm Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 35,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 41,04 € → zum Angebot
Heller SDS-plus-Bohrer Bionic 18 x 250/200 mm Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 36,23 € Versand kostenfrei Gesamt 36,23 € → zum Angebot
HELLER Hammerbohrer Bionic Pro D.18,0mm, Arbeits-L.200mm L.250mm SDS-plus Konrad Hog Werksvertretungen Hog Werksvertretungen Angebotsinfo Bestellbar. Standardlieferzeit: 1 Tage 48,73 € + 6,90 € Versand Gesamt 55,63 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:05 Uhr.

Heller Bionic SDS-Plus Hammerbohrer Ø 18 mm Länge 200/250 mm Test

5/5
★★★★★ Super Bohrer!
Amazon Kunde April 2022

Wir haben mehrere Bohrungen in ein großes Streifenfundament gemacht und mit einem Heller Bohrer mit 2 Schneiden eine viel bessere Erfahrung gemacht. Der Bohrer war schnell und effizient, im Gegensatz zu den anderen, die nach nur wenigen Bohrungen kaputt gingen. Das Bohrmehl wurde sehr gut abgeführt und die gesamte Bohrzeit wurde reduziert. Wir empfehlen diesen Bohrer auf jeden Fall weiter - top Qualität! Hergestellt in Deutschland.

5/5
★★★★★ Hammer Teil
BlueLord1987 Februar 2019

"Super schnelle Lieferung, Betonbohrer in Top Qualität erhalten. Sehr zufrieden mit meinem Kauf!".

5/5
★★★★★ Top !!!
Danucon Oktober 2018

Die Lieferung war rechtzeitig und der Artikel war in gutem Zustand. Mit diesem Produkt habe ich gestern 15 Löcher mit einer Tiefe von 90 cm in Betonmauersteine gebohrt, ohne vorzubohren oder zusätzliche Kühlung zu verwenden. Es verlief reibungslos, wenn auch nicht besonders schnell, aber konstant. Der Bohrer wurde nicht übermäßig heiß und ist immer noch in gutem Zustand, während der Bohrstaub ordentlich abtransportiert wurde. In meinen Augen als Heimwerker ist dies ein Spitzenprodukt und absolut empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Heller -da braucht man nicht viel zu sagen....
Holli Oktober 2017

Hochwertiges Werkzeug von Heller, das den Bau erleichtert. Investition lohnt sich, um Ärger zu vermeiden. Qualitätsprodukt, das langlebig ist und zuverlässig unterstützt. Würde es immer wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Super Bohrer! Lieferung erfolgte sehr schnell.
Reinhold P Mai 2014

Schnelle Lieferung, guter Preis und starke Leistung beim Bohren durch Betondecke - volle Empfehlung!.

2/5
★★☆☆☆ Leider keine gute Qualität
Montgomery B Januar 2020

Erfüllt anfangs seinen Zweck mit Bosch Bohrhammer, aber nach nur 8 Löchern brach eine Ecke ab. Enttäuschende Haltbarkeit.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
1
200 mm
18 mm
250 mm
Betonbohrer, Hammerbohrer, SDS-Bohrer, Steinbohrer
Heller Bionic
SDS-plus

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram