ITW Heller GmbH Heller Bionic SDS-Plus Hammerbohrer Ø 10 mm Länge 250/310 mm Betonbohrer

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Betonbohrer - Hammerbohrer - SDS-Bohrer - Steinbohrer Anzahl Bohrer: 1 Bemerkung: Arbeitslänge: 250 mm / Gesamtlänge: 310 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
6,07 €
Ø 6 €
5,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,76 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
6,07 €
Ø 6 €
5,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,76 €
ab 6,07 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Heller SDS-plus-Bohrer Bionic Hammerbohrer 10 x 310 / 250 mm - 18687 banemo Heller SDS-plus-Bohrer Bionic Hammerbohrer 10 x 310 / 250 mm - 18687 Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 6,07 € + 6,90 € Versand Gesamt 12,97 € → zum Angebot
• HELLER SDS-plus-Bohrer Bionic 10x310/250mm werkzeuge4u HELLER SDS-plus-Bohrer Bionic 10x310/250mm 1-3 Werktage 6,08 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,07 € → zum Angebot
• Heller Steinbohrer Heller Bionic Pro SDS-plus Hammerbohrer, Durchmesser 10 x... Otto Heller Steinbohrer Heller Bionic Pro SDS-plus Hammerbohrer, Durchmesser 10 x... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,10 € Versand kostenfrei Gesamt 15,10 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.07 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Heller SDS-plus-Bohrer Bionic Hammerbohrer 10 x 310 / 250 mm - 18687 ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 6,07 € + 6,90 € Versand Gesamt 12,97 € → zum Angebot
HELLER SDS-plus-Bohrer Bionic 10x310/250mm werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,08 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,07 € → zum Angebot
Sds-plus-bohrer Bionic 10 X 310/250 Mm - Heller ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 6,77 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,76 € → zum Angebot
heller | PREMIUM TOOLS 18687, heller | PREMIUM TOOLS heller SDS-plus Hammerbohrer, Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 7,29 € + 6,90 € Versand Gesamt 14,19 € → zum Angebot
BOHR SDS310 10MM - Hammerbohrer, SDS-plus, Bionic Pro, 10 mm Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 7,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
Hammerbohrer Heller BIONIC Pro mit SDS-Plus Aufnahme ø: 10,0 x 310/250mm Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,23 € + 5,50 € Versand Gesamt 13,73 € → zum Angebot
HELLER 186872, Heller Bionic 186872 Hartmetall Hammerbohrer 10 mm Gesamtlänge 310 mm Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 8,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,44 € → zum Angebot
Heller Bionic Pro SDS-plus Hammerbohrer, Durchmesser 10 x 250/310 mm contorion Angebotsinfo 1 Werktag 8,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,93 € → zum Angebot
Heller SDS-plus Hammerbohrer Bionic Pro Ø 10 x 250/310 mm Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,35 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,30 € → zum Angebot
Heller SDS-plus Hammerbohrer Bionic Pro, Durchmesser 10 mm MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 11,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,45 € → zum Angebot
SDS-Plus Bionic Hammerbohrer 10 x 310mm HL-Elektroshop Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Arbeitstage 11,75 € + 4,90 € Versand Gesamt 16,65 € → zum Angebot
Heller 186872, Heller Hartmetall Hammerbohrer 10 mm (10 mm) (186872) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 12,97 € + 3,00 € Versand Gesamt 15,97 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

ITW Heller GmbH Heller Bionic SDS-Plus Hammerbohrer Ø 10 mm Länge 250/310 mm Test

5/5
★★★★★ Super Bohrer!
Amazon Kunde April 2022

Wir mussten viele Bohrungen in ein 50cm Fundament machen und hatten Probleme mit anderen Bohrern. Dann haben wir den Heller Bohrer ausprobiert und waren sehr zufrieden: schneller Bohrvorgang und effizienter Austrag des Bohrmehls. Sehr empfehlenswert und Made in Germany! Ein super Produkt.

5/5
★★★★★ Hammer Teil
BlueLord1987 Februar 2019

Betonbohrer von hoher Qualität, schnelle Lieferung und Top Zustand. Note: 6 von 5 Sternen. Bestellung am Freitag, Lieferung am Montag. Kein Prime.

5/5
★★★★★ Top !!!
Danucon Oktober 2018

Die Lieferung war pünktlich und der Zustand einwandfrei. Mit diesem Bohrer habe ich gestern 15 Löcher mit einer Tiefe von 90 cm in Betonmauerstein gebohrt, ohne Vorbohren oder zusätzliche Kühlung. Es lief reibungslos und der Bohrer wurde nicht überhitzt. Auch der Bohrstaub wurde effizient abgeführt.

Für mich als Hobbyhandwerker ist dies ein hervorragendes Produkt, das ich nur empfehlen kann. Es bohrt zwar nicht super schnell, aber konstant und zuverlässig. Alles in allem top!.

5/5
★★★★★ Heller -da braucht man nicht viel zu sagen....
Holli Oktober 2017

Sie werden nicht enttäuscht sein, wenn Sie in dieses hochwertige Werkzeug investieren. Heller steht für Qualität und hat mir beim Bauen sehr geholfen. Es lohnt sich, ein paar Euro mehr auszugeben, um sicherzustellen, dass Sie nicht zweimal kaufen müssen. Ich werde es definitiv wieder kaufen, sollte es jemals erforderlich sein.

5/5
★★★★★ Super Bohrer! Lieferung erfolgte sehr schnell.
Reinhold P Mai 2014

Schnelle Lieferung, guter Preis, Bohrer durch Betondecke gebohrt, volle Empfehlung.

2/5
★★☆☆☆ Leider keine gute Qualität
Montgomery B Januar 2020

Erfüllte anfänglich seinen Zweck, jedoch nur für einfache Bohrungen. Leider brach bei der Verwendung an der Decke bereits nach 8 Löchern ein Teil des Hammerbohrers ab. Enttäuschend.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
Betonbohrer, Hammerbohrer, SDS-Bohrer, Steinbohrer
Weitere Eigenschaften
1
Arbeitslänge: 250 mm / Gesamtlänge: 310 mm
10 mm
Heller Bionic
SDS-plus

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram