Bosch PRO Multi Material PC Plus Lochsäge (2608594422)
-
Günstigster Preis
Bosch 1x PRO Multi Material Power Change Plus Lochsäge (für Weichholz, Auf Lager 45,99 € Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
-
Bosch Accessories 2608594422, Bosch Accessories Bosch Power Tools PRO Multi...
Lieferzeit 7-10 Werktage
47,71 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 53,66 €
→ zum Angebot
-
Bosch PRO Multi Material PC Plus Lochsäge, 210 mm Durchmesser mm: 210
Lieferbar in 5-10 Werktagen **
52,63 €
+ 6,95 € Versand
Gesamt 59,58 €
→ zum Angebot
-
BOSCH Lochsäge lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 57,50 € + 6,90 € Versand Gesamt 64,40 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Bosch PRO Multi Material PC Plus Lochsäge (2608594422) Test
Die Lochsäge habe ich zum Bohren in Aluminiumblech verwendet. Sie läuft ruhig, schneidet sehr sauber und zeigte nach zwei Bohrungen keinerlei Abnutzung. Präzise, zuverlässig und langlebig – klare Kaufempfehlung für sauberes Bohren in Aluminium.
Die 60‑mm‑Lochsäge hat bei mir mehrere Projekte zuverlässig gemeistert – etwa saubere Kabeldurchführungen in einer IKEA Besta TV‑Bank. Der präzise, fransenfreie Schnitt überzeugt, genauso wie das problemlose Setzen von Dosenlöchern im Trockenbau. Auch beim Einbau von Deckenspots in eine abgehängte Leimholz‑Decke lieferte sie perfekte Ergebnisse. Der durchdachte Power‑Change‑Mechanismus erlaubt schnellen, werkzeuglosen Wechsel. Hochwertige Verarbeitung und bislang lange Standzeit runden das Gesamtpaket ab.
Bosch Professional Lochsäge Progressor for Wood & Metal: Kompakte Bewertung. Die Bi‑Metall‑Lochsäge von Bosch überzeugt mit hochwertiger Verarbeitung, langlebigem Progressor‑Zahnkranz und exakten, sauberen Schnitten in Holz und Metall. Praktisch: die 56‑mm‑Größe deckt viele Standardanwendungen ab, das stabile Befestigungssystem und der mitgelieferte Bohradapter erleichtern Montage und Werkzeugwechsel.
Egal ob Holzplatten oder dünne Metallbleche – die Performance bleibt präzise, auch bei härteren Materialien. Ideal für Profis und anspruchsvolle Heimwerker, die eine robuste, vielseitige Lochsäge suchen. Fazit: Bosch Progressor Lochsäge bietet langlebige Qualität, einfache Handhabung und sehr gutes Preis‑Leistungs‑Verhältnis für präzise Bohrungen in Holz & Metall.
Bosch Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen