Bosch PRO SDS plus-5X Hammerbohrer 22 x 200 x 250 mm
- SDS-plus-Aufnahme für kraftschlüssige Verbindung mit Bohrhämmern und effiziente Schlagübertragung
- 22 mm Durchmesser passend für mittlere bis schwere Dübelbefestigungen
- 200 mm Arbeitslänge deckt typische Bohrarbeiten in massiven Wandaufbauten ab
- 4-Schneiden-Geometrie beschleunigt Materialauswurf und reduziert Verkantungen
- Spezialisierung auf Beton ermöglicht optimierte Schneidengeometrie für dieses Material
- 250 mm Gesamtlänge bietet Reserve für tiefe Durchbrüche durch mehrschichtige Wände
-
Günstigster Preis
Bosch Pro SDS plus-5X Hammerbohrer, 22 x 200 x 250 mm - 1er Pack - 2608836644
Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage
13,98 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 20,88 €
→ zum Angebot
-
Bosch Professional 2608836644, Bosch Professional Bosch PRO SDS plus-5X...
Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket
13,99 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 19,94 €
→ zum Angebot
-
BOSCH Universalbohrer Pro SDS plus-5X, SDS plus-5X Hammerbohrer, 22 x 200 x 250... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 23,88 € → zum Angebot
-
Bosch 1x PRO SDS plus-5X Hammerbohrer (für Stahlbeton, Beton, Ø 22,00 mm,
Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen
17,13 €
+ 4,55 € Versand
Gesamt 21,68 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Bosch PRO SDS plus-5X Hammerbohrer für präzise Betonbohrungen
Der 22 mm Hammerbohrer richtet sich an Anwender, die für konkrete Aufgaben in Beton ein spezialisiertes Werkzeug benötigen. Mit 200 mm Arbeitslänge deckt dieses Modell typische Bohrarbeiten bei Befestigungen oder Durchbrüchen ab. Die SDS-plus-Aufnahme gewährleistet kraftschlüssige Verbindung mit dem Bohrhammer und ermöglicht effiziente Kraftübertragung beim Schlagbohren. Während umfangreiche Sets mit mehreren Durchmessern bei wechselnden Anforderungen Flexibilität bieten, punktet der Einzelbohrer bei bekanntem Anwendungsprofil mit wirtschaftlicher Beschaffung. Die 4-Schneiden-Geometrie beschleunigt den Materialauswurf und reduziert Verkantungen im Bohrloch.
Spezialisierte Betonbearbeitung mit professioneller Aufnahme
Das Werkzeug konzentriert sich ausschließlich auf Beton als bearbeitbares Material. Diese Spezialisierung ermöglicht optimierte Schneidengeometrie und abgestimmte Härtegrade für diesen anspruchsvollen Untergrund. Die SDS-plus-Aufnahme überträgt hohe Schlagkräfte zuverlässig und verhindert Durchrutschen unter Last. Für Anwender mit SDS-plus-Bohrmaschinen entfällt das Wechseln von Aufnahmesystemen. Das System setzt allerdings entsprechende Maschinen voraus, während Standardaufnahmen mit mehr Gerätetypen kompatibel sind. Die 4-Schneiden-Ausführung sorgt für symmetrischen Abtrag und reduziert seitliche Kräfte am Bohrschaft.
Bosch PRO SDS plus-5X Hammerbohrer 22 x 200 x 250 mm Test
Ich habe die Bosch-Bohrer gekauft, um in einer Berliner Platte für meinen Sohn mit dem Bosch Profi Line Pneumatik-Hammer Löcher zu bohren. Ein Bohrer schaffte erstaunliche 35 Löcher in Beton, ohne Anzeichen von Verschleiß und funktioniert noch einwandfrei. Robust, leistungsstark und sehr empfehlenswert für Betonbohrungen.
Bosch-Bohrer in Größe 5 überzeugt durch stabile Verarbeitung und typische Bosch-Qualität. Nach fast acht Jahren intensiver Nutzung mussten wir ersetzen – der neue Bohrer erfüllt alle Erwartungen: langlebig, zuverlässig und ideal für häufigen Gebrauch. Sehr zufrieden.
Dieser Bohrer überzeugt durch seine exzellente Standzeit und durchdringt Beton mühelos. Mit ihm lassen sich zahlreiche Löcher bohren, ohne sich dabei abzustrengen. Der zügige Arbeitsfortschritt macht ihn zur idealen Wahl für jedes Bau- oder Renovierungsprojekt.
Der Bohrer läuft genau und rund und macht genau das was er soll. Ich bin sehr zufrieden und kann das Produkt gerne empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen