Pferd Spiralbohrer INOX HSS-E (25203564) Metallbohrer

★★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Metallbohrer - Spiralbohrer Material: HSS-E bearbeitbare Materialien: Edelstahl - Stahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,03 €
Ø 15 €
15,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,04 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,03 €
Ø 15 €
15,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,04 €
ab 15,03 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PFERD TOOLS 25203564, PFERD TOOLS 25203564 SPB DIN 338 HSSE N 5,0 INOX... Voelkner PFERD TOOLS 25203564, PFERD TOOLS 25203564 SPB DIN 338 HSSE N 5,0 INOX... Lieferzeit 7-10 Werktage 15,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
• PFERD Spiralbohrer INOX, 10 Stück | Ø 5 mm, HSS-E Co5 N, DIN 338, 135° |... Amazon PFERD Spiralbohrer INOX, 10 Stück | Ø 5 mm, HSS-E Co5 N, DIN 338, 135° |... Auf Lager 17,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
• Pferd Metallbohrer PFERD TOOLS Spiralbohrer INOX Ø 5 mm HSS-E Co5 N DIN 338... Otto Pferd Metallbohrer PFERD TOOLS Spiralbohrer INOX Ø 5 mm HSS-E Co5 N DIN 338... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 22,05 € Versand kostenfrei Gesamt 22,05 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.03 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
PFERD TOOLS 25203564, PFERD TOOLS 25203564 SPB DIN 338 HSSE N 5,0 INOX Spiralbohrer ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 15,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
PFERD TOOLS Spiralbohrer INOX Ø 5 mm HSS-E Co5 N DIN 338 135° für zähe und harte contorion Angebotsinfo 2 Werktage 17,18 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,13 € → zum Angebot
PFERD TOOLS Spiralbohrer INOX HSS-E Co5 N DIN 338 für zähe und harte Werkstoffe - tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 17,18 € 1,72 €/Stück + 5,95 € Versand Gesamt 23,13 € → zum Angebot
PFERD Spiralbohrer INOX, 10 Stück | Ø 5 mm, HSS-E Co5 N, DIN 338, 135° | 25203564 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
PFERD TOOLS 25203564, PFERD TOOLS 25203564 SPB DIN 338 HSSE N 5,0 INOX Spiralbohrer 5 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 18,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
PFERD TOOLS Spiralbohrer INOX Ø 5 mm HSS-E Co5 N DIN 338 135° für zähe und harte Reidl Reidl Angebotsinfo 3-4 Werktage 20,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,55 € → zum Angebot
PFERD TOOLS Spiralbohrer INOX, 10 Stück | Ø 5 mm, HSS-E Co5 N, DIN 338, 135° Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,97 € → zum Angebot
Pferd Metallbohrer PFERD TOOLS Spiralbohrer INOX Ø 5 mm HSS-E Co5 N DIN 338 135° Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 22,05 € Versand kostenfrei Gesamt 22,05 € → zum Angebot
Pferd Spb Din 338 Hsse N 5,0 Inox 25203564 Spiralbohrer Gesamtlänge 86 Mm 10 St. ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 27,04 € Versand kostenfrei Gesamt 27,04 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:18 Uhr.

Pferd Spiralbohrer INOX HSS-E (25203564) Test

5/5
★★★★★ Tadellose Bohrer bestechende Qualität
genialisch Mai 2025

Erstklassige Pferd-Bohrer: Nach Jahren billiger Bohrer wollte ich testen, ob Markenwerkzeug den Unterschied macht. Ergebnis: einwandfrei. Diese Pferd-Bohrer schneiden mühelos durch Holz und Edelstahl, bohren wie durch Butter, brechen nicht und bleiben außergewöhnlich lange scharf.

Vergleichsweise fühlte sich früheres Werkzeug wie ein Gummischlauch an – die Pferd Bohrer arbeiten fast diamantgleich. Die Investition lohnt sich: hohe Qualität, bessere Schnittleistung und deutlich längere Lebensdauer. Ich kaufe jetzt nur noch Pferd Markenbohrer.

5/5
★★★★★ Gute Markenbohrer zum fairen Preis
Matthias F Mai 2024

Die 2mm Spiralbohrer von Pferd sind perfekt für das Vorbohren in Holz. Sie sind erschwinglich und halten lange ohne abzubrechen. Ich war angenehm überrascht von der Qualität, die trotz des günstigen Preises geboten wird.

Obwohl ich sie noch nicht im Metall getestet habe, funktionieren sie hervorragend für meine Holzarbeiten. Ich kann sie auf jeden Fall empfehlen.

5/5
★★★★★ Ein Bohrer, der auch bohrt
Max M September 2022

Die Bohrer wurden schnell geliefert und eignen sich hervorragend zum Bearbeiten von Edelstahlblech. Trotz intensiver Nutzung sieht der erste Bohrer immer noch aus wie neu. Ein paar Reservebohrer sind jedoch empfehlenswert.

Mit richtiger Handhabung sind sie unverzichtbar und ersetzen mühelos Billigbohrer. Auch die anderen verfügbaren Größen sind sehr zu empfehlen.

5/5
★★★★★ Hervorragende Qualität
NoName Juni 2021

Dieser Bohrer ist wirklich der beste, den ich je hatte. Ein bisschen Öl und langsames Bohren in V2A sind entscheidend. Bei einem Durchmesser von 6 mm empfehle ich 200 U/min. Achten Sie darauf, dass der Bohrer nicht zu heiß wird.

Wenn er sich verfärbt, ist die Härte verloren gegangen. Das passiert jedoch bei jedem Hersteller.

3/5
★★★☆☆ Kein Kreuzschliff !
Rüdiger K Februar 2023

Ich habe den 1,5 mm Bohrer gekauft. Leider fehlt der Kreuzschliff. Die Produktbeschreibung sollte beim Bohrerdurchmesser überarbeitet werden, um Irrtümer zu vermeiden. Trotzdem sind die Schneiden sauber und gratfrei.

Meinungen 1 bis 5 von 22

Allgemeine Daten
Metallbohrer, Spiralbohrer
Weitere Eigenschaften
HSS-E
Edelstahl, Stahl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram