Pferd Spiralbohrer INOX HSS-E (25203549) Metallbohrer

★★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Metallbohrer - Spiralbohrer Material: HSS-E bearbeitbare Materialien: Edelstahl - Stahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,41 €
Ø 10 €
10,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,50 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,41 €
Ø 10 €
10,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,50 €
ab 10,41 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PFERD TOOLS 25203549, PFERD TOOLS 25203549 SPB DIN 338 HSSE N 1,5 INOX... Voelkner PFERD TOOLS 25203549, PFERD TOOLS 25203549 SPB DIN 338 HSSE N 1,5 INOX... Lieferzeit 7-10 Werktage 10,41 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,36 € → zum Angebot
• PFERD TOOLS Spiralbohrer INOX, 10 Stück | Ø 1,5 mm, HSS-E Co5 N, DIN 338,... Amazon Marketplace PFERD TOOLS Spiralbohrer INOX, 10 Stück | Ø 1,5 mm, HSS-E Co5 N, DIN 338,... Auf Lager 11,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,68 € → zum Angebot
• Pferd Metallbohrer PFERD TOOLS Spiralbohrer INOX Ø 1,5 mm HSS-E Co5 N DIN 338... Otto Pferd Metallbohrer PFERD TOOLS Spiralbohrer INOX Ø 1,5 mm HSS-E Co5 N DIN 338... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 18,81 € Versand kostenfrei Gesamt 18,81 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.41 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
PFERD TOOLS 25203549, PFERD TOOLS 25203549 SPB DIN 338 HSSE N 1,5 INOX Spiralbohrer ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 10,41 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,36 € → zum Angebot
PFERD TOOLS Spiralbohrer INOX, 10 Stück | Ø 1,5 mm, HSS-E Co5 N, DIN 338, 135° Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,68 € → zum Angebot
PFERD TOOLS Spiralbohrer INOX Ø 1,5 mm HSS-E Co5 N DIN 338 135° für zähe und contorion Angebotsinfo 2 Werktage 12,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
PFERD TOOLS Spiralbohrer INOX HSS-E Co5 N DIN 338 für zähe und harte Werkstoffe - tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 12,99 € 1,30 €/Stück + 5,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
PFERD TOOLS 25203549, PFERD TOOLS 25203549 SPB DIN 338 HSSE N 1,5 INOX Spiralbohrer Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 13,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
PFERD TOOLS Spiralbohrer INOX Ø 1,5 mm HSS-E Co5 N DIN 338 135° für zähe und Reidl Reidl Angebotsinfo 3-4 Werktage 14,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,15 € → zum Angebot
PFERD Spiralbohrer INOX, 10 Stück | Ø 1,5 mm, HSS-E Co5 N, DIN 338, 135° Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,51 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,50 € → zum Angebot
Pferd Metallbohrer PFERD TOOLS Spiralbohrer INOX Ø 1,5 mm HSS-E Co5 N DIN 338 135° Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 18,81 € Versand kostenfrei Gesamt 18,81 € → zum Angebot
Pferd - Spb Din 338 Hsse N 1,5 Inox 25203549 Spiralbohrer Gesamtlänge 40 Mm 10 St. ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 22,50 € Versand kostenfrei Gesamt 22,50 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:18 Uhr.

Pferd Spiralbohrer INOX HSS-E (25203549) Test

5/5
★★★★★ Tadellose Bohrer bestechende Qualität
genialisch Mai 2025

Tadellos: hochwertige PFERD-Bohrer, die ihr Geld wert sind. Früher kaufte ich billige Bohrer mit wechselhaftem Ergebnis. Die PFERD-Markenbohrer schneiden mühelos durch Metall und Edelstahl, bleiben außergewöhnlich lange scharf und brechen nicht sofort.

Das Bohren läuft glatt wie durch Butter – deutlich effizienter als frühere Werkzeuge. Hervorragende Standzeit, top Preis-Leistung und zuverlässige Qualität. Ab jetzt verwende ich nur noch PFERD-Bohrer für meine Projekte.

5/5
★★★★★ Gute Markenbohrer zum fairen Preis
Matthias F Mai 2024

Diese 2mm Spiralbohrer von Pferd sind perfekt zum Vorbohren in Holz. Sie sind erschwinglich und brechen nicht leicht ab. Ich war angenehm überrascht, wie günstig ich sie bekommen konnte, nachdem ich gesehen hatte, dass sie von vielen in Videos und Foren empfohlen wurden. Ich kann bestätigen, dass sie für Holzbohrungen gut geeignet sind.

Ob sie sich auch gut im Metall bewähren, kann ich jedoch nicht beurteilen. Insgesamt eine gute Wahl für meine Bedürfnisse.

5/5
★★★★★ Hervorragende Qualität
NoName Juni 2021

Der beste Bohrer, den ich je hatte! Mit etwas Öl und langsamer Drehzahl bohre ich mit 200 U/min bei 6 mm. Wichtig ist, ihn nicht zu überhitzen, da die Härte sonst verloren geht. Dieser Bohrer ist wirklich top, auch wenn er sich leicht verfärbt. Das gehört einfach dazu und ist bei jedem Hersteller gleich.

3/5
★★★☆☆ Kein Kreuzschliff !
Rüdiger K Februar 2023

Ich habe einen 1,5 mm Bohrer gekauft. Leider fehlt der Kreuzschliff. Die Artikelbeschreibung ist irreführend, da sie nicht den korrekten Durchmesser angibt.

Präzision sollte auch im Text angewandt werden. Trotzdem sind die Haupt- und Querschneide ohne Grat.

Meinungen 1 bis 4 von 20

Allgemeine Daten
Metallbohrer, Spiralbohrer
Weitere Eigenschaften
HSS-E
Edelstahl, Stahl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram