Pferd Spiralbohrer INOX HSS-E (25203580) Metallbohrer

★★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Metallbohrer - Spiralbohrer Material: HSS-E bearbeitbare Materialien: Edelstahl - Stahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,82 €
Ø 30 €
29,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,37 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,82 €
Ø 30 €
29,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,37 €
ab 29,82 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PFERD TOOLS 25203580, PFERD TOOLS 25203580 SPB DIN 338 HSSE N 10,5 INOX... Voelkner PFERD TOOLS 25203580, PFERD TOOLS 25203580 SPB DIN 338 HSSE N 10,5 INOX... Lieferzeit 7-10 Werktage 29,82 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,77 € → zum Angebot
• PFERD Spiralbohrer INOX, 5 Stück | Ø 10,5 mm, HSS-E Co5 N, DIN 338, 135° Amazon PFERD Spiralbohrer INOX, 5 Stück | Ø 10,5 mm, HSS-E Co5 N, DIN 338, 135° Auf Lager 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
• Pferd Metallbohrer PFERD TOOLS Spiralbohrer INOX Ø 10,5 mm HSS-E Co5 N DIN 338... Otto Pferd Metallbohrer PFERD TOOLS Spiralbohrer INOX Ø 10,5 mm HSS-E Co5 N DIN 338... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 38,39 € Versand kostenfrei Gesamt 38,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.82 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
PFERD TOOLS 25203580, PFERD TOOLS 25203580 SPB DIN 338 HSSE N 10,5 INOX Spiralbohrer ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 29,82 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,77 € → zum Angebot
PFERD Spiralbohrer INOX, 5 Stück | Ø 10,5 mm, HSS-E Co5 N, DIN 338, 135° Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
PFERD TOOLS Spiralbohrer INOX Ø 10,5 mm HSS-E Co5 N DIN 338 135° für zähe und contorion Angebotsinfo 2 Werktage 34,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
PFERD TOOLS Spiralbohrer INOX HSS-E Co5 N DIN 338 für zähe und harte Werkstoffe - tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 34,99 € 7,00 €/Stück + 5,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
PFERD TOOLS Spiralbohrer INOX Ø 10,5 mm HSS-E Co5 N DIN 338 135° für zähe und Reidl Reidl Angebotsinfo 3-4 Werktage 37,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,80 € → zum Angebot
PFERD TOOLS 25203580, PFERD TOOLS 25203580 SPB DIN 338 HSSE N 10,5 INOX HSSE-Co 5 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 37,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
PFERD TOOLS Spiralbohrer INOX, 5 Stück | Ø 10,5 mm, HSS-E Co5 N, DIN 338, 135° Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 38,37 € Versand kostenfrei Gesamt 38,37 € → zum Angebot
Pferd Metallbohrer PFERD TOOLS Spiralbohrer INOX Ø 10,5 mm HSS-E Co5 N DIN 338 135° Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 38,39 € Versand kostenfrei Gesamt 38,39 € → zum Angebot
Pferd Spiralbohrer Inox Ø 10,5 Mm Hss-e Co5 N Din 338 135° Für Zähe Und Harte ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 44,03 € Versand kostenfrei Gesamt 44,03 € → zum Angebot
Pferd 25203580, Pferd SPB DIN 338 HSSE N 10,5 INOX 25203580 Spiralbohrer Gesamtlänge Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 46,37 € Versand kostenfrei Gesamt 46,37 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:09 Uhr.

Pferd Spiralbohrer INOX HSS-E (25203580) Test

5/5
★★★★★ Tadellose Bohrer bestechende Qualität
genialisch Mai 2025

Tadellose Bohrer. Ich habe lange billige Sets benutzt, die oft enttäuschten. Diesmal testete ich die Pferd-Bohrer als Markenbohrer – ein klarer Unterschied! Sie schneiden mühelos, bohren durch Edelstahl wie durch Butter, brechen nicht und bleiben erstaunlich lange scharf. Präzision und Langlebigkeit rechtfertigen den Preis; die Bohrleistung ist deutlich besser als bei No‑Name‑Produkten.

Für Heimwerker und Profis, die saubere Löcher in hartes Material wollen, sind diese hochwertigen Bohrer eine lohnende Investition. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Gute Markenbohrer zum fairen Preis
Matthias F Mai 2024

Die Pferd Spiralbohrer in 2mm eignen sich hervorragend zum Vorbohren in Holz. Sie sind erschwinglich und brechen nicht so leicht wie andere Marken. Ich war angenehm überrascht über die Qualität dieser Bohrer, die in Videos und Foren oft empfohlen wurden.

Ob sie sich auch gut im Metall schlagen, kann ich nicht beurteilen, aber für das Vorbohren in Holz sind sie definitiv zu empfehlen. Geeignet für meine Zwecke und preiswert erhältlich.

5/5
★★★★★ Ein Bohrer, der auch bohrt
Max M September 2022

Die Lieferung war schnell und die Bohrer sind sehr effektiv beim Bearbeiten von Edelstahlblech. Ein Bohrer hat bisher gut durchgehalten und sieht immer noch aus wie neu. Es schadet nicht, ein paar zusätzliche in Reserve zu haben.

Mit richtiger Handhabung sind sie unverzichtbar und die Billigbohrer können einpacken. Die verschiedenen Größen sind alle sehr zu empfehlen für präzise Bohrungen.

5/5
★★★★★ Hervorragende Qualität
NoName Juni 2021

Dieser Bohrer ist wirklich beeindruckend! Ich empfehle, ihn mit etwas Öl zu verwenden und bei langsamer Geschwindigkeit zu arbeiten, um die Leistung zu optimieren. Für 6mm Bohrlöcher empfehle ich eine Drehzahl von 200 U/min, um Überhitzung zu vermeiden. Achten Sie darauf, dass der Bohrer nicht überhitzt und seine Härte verliert. Dies kann bei jedem Hersteller passieren.

3/5
★★★☆☆ Kein Kreuzschliff !
Rüdiger K Februar 2023

Ich habe den 1,5 mm Bohrer gekauft, der jedoch keinen Kreuzschliff hat. Die Artikelbeschreibung sollte dringend angepasst werden, um Missverständnissen vorzubeugen. Trotzdem sind die Haupt- und Querschneide des Bohrers einwandfrei. Wünschenswert wäre jedoch eine präzisere Beschreibung des Produkts.

Meinungen 1 bis 5 von 22

Allgemeine Daten
Metallbohrer, Spiralbohrer
Weitere Eigenschaften
HSS-E
Edelstahl, Stahl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram