Pferd Spiralbohrer INOX HSS-E (25203569) Metallbohrer

★★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Metallbohrer - Spiralbohrer Material: HSS-E bearbeitbare Materialien: Edelstahl - Stahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
20,09 €
Ø 20 €
20,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,19 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
20,09 €
Ø 20 €
20,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,19 €
ab 20,09 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PFERD TOOLS 25203569, PFERD TOOLS 25203569 SPB DIN 338 HSSE N 6,0 INOX... Voelkner PFERD TOOLS 25203569, PFERD TOOLS 25203569 SPB DIN 338 HSSE N 6,0 INOX... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 20,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,04 € → zum Angebot
• PFERD TOOLS Spiralbohrer INOX, 10 Stück | Ø 6 mm, HSS-E Co5 N, DIN 338, 135° Amazon Marketplace PFERD TOOLS Spiralbohrer INOX, 10 Stück | Ø 6 mm, HSS-E Co5 N, DIN 338, 135° Auf Lager 27,21 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,20 € → zum Angebot
• Pferd Metallbohrer PFERD TOOLS Spiralbohrer INOX Ø 6 mm HSS-E Co5 N DIN 338... Otto Pferd Metallbohrer PFERD TOOLS Spiralbohrer INOX Ø 6 mm HSS-E Co5 N DIN 338... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,19 € Versand kostenfrei Gesamt 28,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20.09 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
PFERD TOOLS 25203569, PFERD TOOLS 25203569 SPB DIN 338 HSSE N 6,0 INOX Spiralbohrer ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 20,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,04 € → zum Angebot
Pferd - Spb Din 338 Hsse N 6,0 Inox 25203569 Spiralbohrer Gesamtlänge 93 Mm 10 St. ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 20,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,04 € → zum Angebot
PFERD TOOLS Spiralbohrer INOX Ø 6 mm HSS-E Co5 N DIN 338 135° für zähe und harte contorion Angebotsinfo 2 Werktage 24,38 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,33 € → zum Angebot
PFERD TOOLS Spiralbohrer INOX HSS-E Co5 N DIN 338 für zähe und harte Werkstoffe - tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 24,38 € 2,44 €/Stück + 5,95 € Versand Gesamt 30,33 € → zum Angebot
PFERD TOOLS 25203569, PFERD TOOLS 25203569 SPB DIN 338 HSSE N 6,0 INOX Spiralbohrer 6 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 26,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
PFERD TOOLS Spiralbohrer INOX, 10 Stück | Ø 6 mm, HSS-E Co5 N, DIN 338, 135° Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,21 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,20 € → zum Angebot
PFERD TOOLS Spiralbohrer INOX Ø 6 mm HSS-E Co5 N DIN 338 135° für zähe und harte Reidl Reidl Angebotsinfo 3-4 Werktage 27,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,45 € → zum Angebot
Pferd Metallbohrer PFERD TOOLS Spiralbohrer INOX Ø 6 mm HSS-E Co5 N DIN 338 135° Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,19 € Versand kostenfrei Gesamt 28,19 € → zum Angebot
PFERD Spiralbohrer INOX, 10 Stück | Ø 6 mm, HSS-E Co5 N, DIN 338, 135° | 25203569 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 28,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,18 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:14 Uhr.

Pferd Spiralbohrer INOX HSS-E (25203569) Test

5/5
★★★★★ Tadellose Bohrer bestechende Qualität
genialisch Mai 2025

Nach Jahren mit billigen Bohrern habe ich Pferd-Bohrer ausprobiert – und bin begeistert. Diese Markenbohrer schneiden durch Edelstahl wie Butter, brechen kaum und bleiben viel länger scharf. Verarbeitung und Haltbarkeit wirken hochwertig, die höhere Investition zahlt sich durch sehr gute Preis-Leistung aus.

Im Vergleich zu No-Name-Bits ist das Bohren jetzt präzise und mühelos. Für Profi- und Heimwerkerprojekte eine klare Empfehlung: Ich kaufe ab sofort nur noch Pferd-Bohrer.

5/5
★★★★★ Gute Markenbohrer zum fairen Preis
Matthias F Mai 2024

Ich verwende die 2mm Spiralbohrer von Pferd zum Vorbohren in Holz und bin sehr zufrieden mit ihrer Leistung. Sie sind erschwinglich und brechen nicht sofort ab, was sehr praktisch ist. Ich kann sie für Holzarbeiten auf jeden Fall empfehlen, auch wenn ich ihre Leistung in Metall nicht beurteilen kann. Insgesamt bin ich mit den Bohrern sehr zufrieden und finde sie für meine Zwecke perfekt geeignet.

5/5
★★★★★ Ein Bohrer, der auch bohrt
Max M September 2022

Die Bohrer wurden schnell geliefert und eignen sich perfekt für die Bearbeitung von Edelstahlblechen. Ein Bohrer hat bisher gut funktioniert und sieht immer noch aus wie neu. Es ist immer gut, ein paar Ersatzbohrer zur Hand zu haben. Bei richtiger Anwendung sind sie unverzichtbar und die billigen Bohrer können Sie vergessen. In unterschiedlichen Größen erhältlich und sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Hervorragende Qualität
NoName Juni 2021

Der beste Bohrer, den ich je hatte! Mit etwas Öl und langsamer Geschwindigkeit in VA verwenden. Bei einem Durchmesser von 6mm empfehle ich 200 U/min. Nicht überhitzen lassen, um die Härte zu bewahren. Verfärbungen deuten auf eine Glühung hin, dies passiert jedoch bei allen Herstellern. Wichtige Tipps für die beste Leistung dieses Bohrers!.

3/5
★★★☆☆ Kein Kreuzschliff !
Rüdiger K Februar 2023

Ich habe den 1,5 mm Bohrer gekauft, aber es gibt keinen Kreuzschliff. Die Auswahl des Bohrerdurchmessers in der Artikelbeschreibung ist irreführend. Präzision sollte auch im Artikeltext gelten. Trotzdem sind Haupt- und Querschneide ohne Grat in Ordnung.

Meinungen 1 bis 5 von 22

Allgemeine Daten
Metallbohrer, Spiralbohrer
Weitere Eigenschaften
HSS-E
Edelstahl, Stahl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram