Bosch EasyChain 18V-15-7 (ohne Akku und Ladegerät) Akku-Hochentaster

★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
• 18 Volt Akkuspannung für kabelloses Arbeiten in allen Gartenbereichen
• Spezialisiert auf Baumpflege statt universeller Schnittaufgaben am Boden
• Akku-Hochentaster-Bauform für sicheres Arbeiten in Baumkronen ohne Leiter
• Ohne Akku und Ladegerät für Nutzer bestehender 18V-Systeme
• Emissionsfreier Betrieb ohne Gemischherstellung oder Abgase
• Einstiegssegment für gelegentliche Schnittarbeiten im Hobbygarten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
94,99 €
Ø 97 €
94,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 275,69 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
94,99 €
Ø 97 €
94,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 275,69 €
ab 94,99 €
41 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 94,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Home & Garden 06008B8901, Bosch Home & Garden Bosch Akku-Kettensäge... GOTOOLS Werkzeughandel Bosch Home & Garden 06008B8901, Bosch Home & Garden Bosch Akku-Kettensäge... Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 94,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 100,94 € → zum Angebot
• Bosch DIY EasyChain 18V-15-7 Akku-Kettensäge solo (06008B8901) alango DE Bosch DIY EasyChain 18V-15-7 Akku-Kettensäge solo (06008B8901) Auf Lager, 1-3 Werktage 98,50 € + 6,00 € Versand Gesamt 104,50 € → zum Angebot
• Bosch kompakte Mini Kettensäge EasyChain 18V-15-7 (ohne Akku/Ladegerät) Amazon Marketplace Bosch kompakte Mini Kettensäge EasyChain 18V-15-7 (ohne Akku/Ladegerät) Auf Lager 98,54 € Versand kostenfrei Gesamt 98,54 € → zum Angebot
• Bosch Home & Garden Akku-Kettensäge »EasyChain 18V-15-7«, 15 cm... Otto Bosch Home & Garden Akku-Kettensäge »EasyChain 18V-15-7«, 15 cm... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 109,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 114,94 € → zum Angebot
Varianten: Bosch EasyChain 18V 15-7
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
94.99 €
Ø 1 Mon.
97 €
Tiefstpreis
95 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Home & Garden 06008B8901, Bosch Home & Garden Bosch Akku-Kettensäge EasyChain ✓ Bester Preis GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 94,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 100,94 € → zum Angebot
Bosch DIY EasyChain 18V-15-7 Akku-Kettensäge solo (06008B8901) alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 98,50 € + 6,00 € Versand Gesamt 104,50 € → zum Angebot
Bosch kompakte Mini Kettensäge EasyChain 18V-15-7 (ohne Akku/Ladegerät) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 98,54 € Versand kostenfrei Gesamt 98,54 € → zum Angebot
Bosch Home and Garden 06008B8901, Bosch Home and Garden EasyChain 18V-15-7 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 98,54 € + 5,95 € Versand Gesamt 104,49 € → zum Angebot
Bosch 06008B8901, Bosch EasyChain 18V-15-7 elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Lagernd, sofort lieferbar 99,37 € Versand kostenfrei Gesamt 99,37 € → zum Angebot
Bosch Akku-Kettensäge EasyChain 18V Solo globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 103,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 108,98 € → zum Angebot
Bosch kompakte Mini Kettensäge EasyChain 18V-15-7 (Zum Schneiden von Holz; 18 Volt Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 104,90 € Versand kostenfrei Gesamt 104,90 € → zum Angebot
Bosch Akku-Gehölzschneider EasyChain 18 V-15-7 Solo OBI Angebotsinfo 3 Tage 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
Akku-Kettensäge EasyChain 18V-15-7 Solo, 18Volt Alternate (1) Angebotsinfo 1 105,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 113,89 € → zum Angebot
Bosch Home & Garden Akku-Kettensäge »EasyChain 18V-15-7«, 15 cm Schwertlänge, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 109,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 114,94 € → zum Angebot
BOSCH HOME AND GARDEN 06008B8901, Bosch Home and Garden EasyChain 18V-15-7 Akku Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
Dispose it yourself 06008B8901, Dispose it yourself DIY Akku-Kettensäge EasyChain Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 111,50 € Versand kostenfrei Gesamt 111,50 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch EasyChain 18V-15-7 (ohne Akku und Ladegerät)

Bosch EasyChain 18V-15-7 für Baumpflege

Der Akku-Hochentaster arbeitet mit 18 Volt und konzentriert sich vollständig auf die Anforderungen der Baumpflege. Die akkubetriebene Konstruktion ermöglicht emissionsfreies Arbeiten ohne Zugangsbeschränkungen durch Stromkabel. Besonders beim Zurückschneiden höher gelegener Äste profitiert der Anwender von der Bewegungsfreiheit, die diese Antriebsart bietet. Das Gerät kommt ohne Akku und Ladegerät, was sich für Besitzer bestehender 18-Volt-Systeme als praktisch erweist. Die vorhandenen Energiespeicher lassen sich direkt einsetzen, während Neueinsteiger Akku und Lader separat ergänzen.

Ausrichtung auf Baumpflege statt universeller Schnittarbeiten

Die Spezialisierung auf Baumpflege unterscheidet dieses Modell von klassischen Kettensägen für Brennholz oder Forstarbeiten. Hochentaster erreichen durch ihre verlängerte Bauform Arbeitshöhen, die mit Standard-Kettensägen nur über Leitern zugänglich wären. Diese Konstruktion bringt beim bodennahen Sägen von Stammholz allerdings ergonomische Einschränkungen mit sich. Wer regelmäßig sowohl Äste in der Baumkrone als auch liegendes Holz bearbeitet, benötigt idealerweise beide Gerätetypen. Für reine Kronenarbeiten bietet die verlängerte Bauform dagegen deutlich sicherere Arbeitsbedingungen als das Hantieren auf der Leiter.

Bosch EasyChain 18V-15-7 (ohne Akku und Ladegerät) Test

5/5
★★★★★ Mein neues Lieblingsgerät
Philipp B Juli 2024

Mit dieser Säge wird die Arbeit zum Vergnügen! Ich habe bereits mehrere Hecken geschnitten und Feuerholz gemacht. Die Säge hat jedes Holz mühelos gesägt. Eine automatische Kettenölung wäre jedoch eine gute Ergänzung.

5/5
★★★★★ super
Erwin L April 2024

Die Kettensäge hat sich als nützliches Werkzeug erwiesen, um selbst dicke Efeu-Stränge und Baumäste zu durchtrennen. Einziges Manko ist das direkte Öl-Träufeln der Kette, da kein separater Tank vorhanden ist. Die positive Erfahrung führte sogar dazu, dass meine Frau die Säge für sich entdeckt hat und begeistert ist.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden 💪🏻👍🏻
Joachim Z April 2024

Ich bin von der Bosch Akku Kettensäge ohne Akku begeistert! Die ersten Testschnitte verliefen reibungslos und ich bin sehr zufrieden mit der Leistung. Da ich bereits mehrere Geräte aus dem Bosch-Sortiment besitze, war ich froh, dass ich den Akku nicht extra dazu kaufen musste. Definitiv zu empfehlen!🔝.

5/5
★★★★★ Tolles Gerät !
S_E April 2024

Hervorragend für das Schneiden kleinerer Äste, Schnittleistung ist top. Bequem für Links- und Rechtshänder dank ergonomischem Design. Ein 4 AH-Akku wird empfohlen, um die Leistung zu erhalten.

5/5
★★★★★ Great quality
anlu April 2024

Ich habe mir eine Akku-Handkreissäge zum Schneiden von Ästen und Büschen gekauft. Wiederaufladbare Batterien 18V nicht inklusive. Die Säge ermöglicht das Schneiden von Büschen mit einem Durchmesser von bis zu 12 cm. Die Säge hat meine Erwartungen vollständig erfüllt.

5/5
★★★★★ Ein Träumchen
TechWicht März 2024

Diese Säge ist benutzerfreundlich, leise und leistungsstark. Sie schneidet Äste, Altholz und Paletten mühelos. Selbst ein 2 AH Akku hält erstaunlich lange. Insgesamt sehr empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 35

Allgemeine Daten
18 V
Baumpflege
Akku-Hochentaster

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram