Birkenstock Arizona EVA (schmal) beetroot purple Fußbett-Pantoletten

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fußbett-Pantoletten - Klassische Pantoletten Für wen: Damen - Herren Serie: Birkenstock Arizona
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
60,00 €
Ø 57 €
50,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 117,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
60,00 €
Ø 57 €
50,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 117,95 €
ab 60,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BIRKENSTOCK Pantoffeln - Spartoo BIRKENSTOCK Pantoffeln - Innerhalb von 4 Werktagen 60,00 € Versand kostenfrei Gesamt 60,00 € → zum Angebot
• Birkenstock Unisex Arizona Beetroot Purple, Eva FLIP Flops, pink, 40 EU Amazon Marketplace Birkenstock Unisex Arizona Beetroot Purple, Eva FLIP Flops, pink, 40 EU 62,48 € + 4,90 € Versand Gesamt 67,38 € → zum Angebot
• Birkenstock Arizona EVA Beetroot Lila - Hausschuhe - 1015471 - Bunt - 40 Kaufland Birkenstock Arizona EVA Beetroot Lila - Hausschuhe - 1015471 - Bunt - 40 10 Werktage 117,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 121,94 € → zum Angebot
Varianten: Birkenstock Arizona EVA
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
60 €
Ø 1 Mon.
57 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
BIRKENSTOCK Pantoffeln - ✓ Bester Preis Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 60,00 € Versand kostenfrei Gesamt 60,00 € → zum Angebot
Birkenstock Unisex Arizona Beetroot Purple, Eva FLIP Flops, pink, 40 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 62,48 € + 4,90 € Versand Gesamt 67,38 € → zum Angebot
Birkenstock Arizona EVA Beetroot Lila - Hausschuhe - 1015471 - Bunt - 40 Kaufland Angebotsinfo 10 Werktage 117,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 121,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:24 Uhr.

Birkenstock Arizona EVA (schmal) beetroot purple Test

5/5
★★★★★ Fester Halt, kein Rutschen
Denni November 2023

Die Birkenstock Badeschlappen bieten den gewohnt bequemen Tragekomfort und perfekten Sitz: rutschfest auf nassen Böden, fester, stabiler Halt und kein Rutschen. Als lebenslanger Birkenstock-Träger frage ich mich, warum ich sie nicht früher entdeckte. Ideal für Bad und Sauna — leicht zu erkennen, keine Verwechslungsgefahr.

5/5
★★★★★ love pink birkis
lana0273 Juli 2023

Pinke Badeschuhe in Größe 38 sitzen bei mir perfekt — trotz breiter Füße, dank weichem Material und verstellbarem Riemen sehr bequem. Beim Gehen knatschen sie trocken leicht und mit nassen Füßen stärker, weil das Wasser nicht gut abläuft. Trotzdem: das auffällige Pink und der coole Look überzeugen.

5/5
★★★★★ Super
Rudolf M September 2020

Top-Schuh für schmale Füße: dank enger Passform sitzt er perfekt, die Farbe sticht hervor und das Material ist sehr angenehm. Extrem bequem – bereits mein drittes Paar aus dieser Qualität. Ich bin rundum zufrieden und kaufe diese Schuhe jederzeit wieder.

5/5
★★★★★ super qualität
Miri Februar 2017

Hausschuhe kamen wie beschrieben an und passen sofort — sehr bequem und passgenau. Ideal fürs Zuhause, Büro oder unterwegs. Angenehmes Tragegefühl, gute Verarbeitung und kein Fußschweiß wie bei anderen Modellen. Komfortable, langlebige Hausschuhe, die ich gern wieder kaufen würde.

5/5
★★★★★ Leder und Weichbettung - toll!
Amazonstammkunde Juli 2016

Die neuen Birkenstock im Echtleder mit Softbed mussten bei mir zuerst eingelaufen werden — das Leder war anfangs noch recht fest. Optisch sind sie jedoch sehr ansprechend, genau die stylische Variante, die ich mir gewünscht hatte. Die Passform fällt, wie üblich bei Birkenstock, großzügig aus; bei Zwischengrößen empfiehlt sich daher die kleinere Nummer. Nach etwa zwei Wochen Tragezeit ist das Leder weich geworden und der Tragekomfort hervorragend. Insgesamt bin ich super zufrieden: gutes Design, echtes Leder und endlich das komfortable Softbed, das hält, was es verspricht.

4/5
★★★★☆ Leider zu Groß.
Dürrschmidt P Februar 2022

Hochwertige Badeschuhe, aber die Passform fällt groß aus. Ich trage sonst 37 (geschlossen) und bestellte hier 36 – trotzdem zu weit. Tipp: Größentabelle prüfen oder eine Nummer kleiner wählen.

Meinungen 1 bis 6 von 8

Allgemeine Daten
Fußbett-Pantoletten, Klassische Pantoletten
Allgemeines
Damen, Herren
Birkenstock Arizona
Austattungsmerkmale
Flach
mit Riemen
Design
Dekor schlicht
rosa
Material
EVA
Maße und Konstruktion
2.5 cm
schmal

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram