Birkenstock Arizona SL Birko-Flor white Fußbett-Pantoletten

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fußbett-Pantoletten - Klassische Pantoletten Für wen: Damen - Herren Serie: Birkenstock Arizona
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
67,90 €
Ø 68 €
66,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
67,90 €
Ø 68 €
66,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,99 €
ab 67,90 €
31 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 66,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Birkenstock BS-230124g42, Birkenstock Arizona SL BF White Unisex Sandale 42 EU hkb24 Birkenstock BS-230124g42, Birkenstock Arizona SL BF White Unisex Sandale 42 EU 24-48h Lieferzeit 67,90 € + 6,49 € Versand Gesamt 74,39 € → zum Angebot
• Birkenstock 230124-43, Birkenstock Sandale Arizona Super Größe ip, Birko-Flor, Dönges GmbH & Co. KG Birkenstock 230124-43, Birkenstock Sandale Arizona Super Größe ip, Birko-Flor, siehe Shop 70,00 € Versand kostenfrei Gesamt 70,00 € → zum Angebot
• Birkenstock Arizona SL White Birko-Flor Zapatillas súper Unisex para Adultos Amazon Marketplace Birkenstock Arizona SL White Birko-Flor Zapatillas súper Unisex para Adultos Auf Lager 73,10 € Versand kostenfrei Gesamt 73,10 € → zum Angebot
• Birkenstock Berufsschuh Otto Birkenstock Berufsschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 75,90 € Versand kostenfrei Gesamt 75,90 € → zum Angebot
Varianten: Birkenstock Arizona Birko-Flor
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
67.9 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
67 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
46
47
48
Birkenstock BS-230124g42, Birkenstock Arizona SL BF White Unisex Sandale 42 EU ✓ Bester Preis Größe: 42 hkb24 hkb24 Angebotsinfo 24-48h Lieferzeit 67,90 € + 6,49 € Versand Gesamt 74,39 € → zum Angebot
Birkenstock BS-230124g38, Birkenstock Arizona SL BF White Unisex Sandale 38 EU Größe: 38 hkb24 hkb24 Angebotsinfo 24-48h Lieferzeit 67,90 € + 6,49 € Versand Gesamt 74,39 € → zum Angebot
Birkenstock BS-230124g48, Birkenstock Arizona SL BF White Unisex Sandale 48 EU Größe: 48 hkb24 hkb24 Angebotsinfo 24-48h Lieferzeit 67,90 € + 6,49 € Versand Gesamt 74,39 € → zum Angebot
Birkenstock BS-230124g37, Birkenstock Arizona SL BF White Unisex Sandale 37 EU Größe: 37 hkb24 hkb24 Angebotsinfo 24-48h Lieferzeit 67,90 € + 6,49 € Versand Gesamt 74,39 € → zum Angebot
Birkenstock BS-230124g36, Birkenstock Arizona SL BF White Unisex Sandale 36 EU Größe: 36 hkb24 hkb24 Angebotsinfo 24-48h Lieferzeit 67,90 € + 6,49 € Versand Gesamt 74,39 € → zum Angebot
Birkenstock BS-230124g46, Birkenstock Arizona SL BF White Unisex Sandale 46 EU hkb24 hkb24 Angebotsinfo 24-48h Lieferzeit 67,90 € + 6,49 € Versand Gesamt 74,39 € → zum Angebot
Birkenstock BS-230124g43, Birkenstock Arizona SL BF White Unisex Sandale 43 EU Größe: 43 hkb24 hkb24 Angebotsinfo 24-48h Lieferzeit 67,90 € + 6,49 € Versand Gesamt 74,39 € → zum Angebot
Birkenstock BS-230124g35, Birkenstock Arizona SL BF White Unisex Sandale 35 EU Größe: 35 hkb24 hkb24 Angebotsinfo 24-48h Lieferzeit 67,90 € + 6,49 € Versand Gesamt 74,39 € → zum Angebot
Birkenstock BS-230124g40, Birkenstock Arizona SL BF White Unisex Sandale 40 EU Größe: 40 hkb24 hkb24 Angebotsinfo 24-48h Lieferzeit 67,90 € + 6,49 € Versand Gesamt 74,39 € → zum Angebot
Birkenstock BS-230124g47, Birkenstock Arizona SL BF White Unisex Sandale 47 EU Größe: 47 hkb24 hkb24 Angebotsinfo 24-48h Lieferzeit 67,90 € + 6,49 € Versand Gesamt 74,39 € → zum Angebot
Birkenstock BS-230124g41, Birkenstock Arizona SL BF White Unisex Sandale 41 EU Größe: 41 hkb24 hkb24 Angebotsinfo 24-48h Lieferzeit 67,90 € + 6,49 € Versand Gesamt 74,39 € → zum Angebot
Birkenstock BS-230124g39, Birkenstock Arizona SL BF White Unisex Sandale 39 EU Größe: 39 hkb24 hkb24 Angebotsinfo 24-48h Lieferzeit 67,90 € + 6,49 € Versand Gesamt 74,39 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Birkenstock Arizona SL Birko-Flor white Test

5/5
★★★★★ Super Qualität
Andreas H Januar 2026

Seit 20–30 Jahren trage ich Birkies (Birkenstock). Trotz Tests günstiger Marken kehre ich immer wieder zurück: Das ergonomische Fußbett ist komfortabel, die Verarbeitung hochwertig und langlebig. Für mich unübertroffene Bequemlichkeit und Qualität bei Sandalen.

5/5
★★★★★ Komfort und Stil vereint – Absolut empfehlenswert!
Björn H Februar 2025

Die Birkenstock Classic Arizona (Birko‑Flor) Pantoletten verbinden ikonisches Design mit erstklassigem Komfort. Das anatomisch geformte Fußbett passt sich der Fußform an, bietet stabilen Halt und ganztägigen Komfort – ideal für lange Spaziergänge und den Alltag. Die pflegeleichte Birko‑Flor‑Oberfläche wirkt hochwertig und langlebig, die verstellbaren Riemen ermöglichen eine individuelle Passform ohne Druckstellen. Dank des zeitlosen Stils sind die Sandalen vielseitig kombinierbar, von lässig bis schicker. Fazit: Wer bequeme, robuste und modische Pantoletten sucht, findet in den Birkenstock Classic Arizona eine empfehlenswerte Wahl – stilvoll, langlebig und äußerst komfortabel.

3/5
★★★☆☆ Die Passform ist mangelhaft
Alpenveilchen Februar 2026

Die Passform der Sandalen enttäuscht: Die Riemen lassen sich nicht ausreichend enger stellen, sodass die Schlappen lose sitzen. Das Fußbett verschiebt sich ständig und verursacht Fußschmerzen. Bei dieser Marke hatte ich deutlich besseren Komfort und höhere Verarbeitungsqualität erwartet.

5/5
★★★★★ Top Produkt
Kundin Februar 2026

Top Produkt. Haben nach Justieren der Schnallen sofort gesessen. Ich trage sie täglich kein Drücken, keine Druckstellen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Fußbett-Pantoletten, Klassische Pantoletten
Allgemeines
Damen, Herren
Birkenstock Arizona
nein
Austattungsmerkmale
Flach
mit Riemen, mit Schnalle
Design
schlicht
weiß
Klassisch
Material
Leder
Birko-Flor
Gummi, Kork
Maße und Konstruktion
2,5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram