Birkenstock Arizona 1027723 Pantoletten beige Fußbett-Pantoletten

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Farben: beige - natur - weiß Für wen: Damen - Herren Produkttyp: Fußbett-Pantoletten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
73,99 €
Ø 75 €
68,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 103,45 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
73,99 €
Ø 75 €
68,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 103,45 €
ab 73,99 €
34 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 68,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Birkenstock 1027723-41, Birkenstock Arizona Birko-flor Narrow Sandals Beige EU... Dress Inn Birkenstock 1027723-41, Birkenstock Arizona Birko-flor Narrow Sandals Beige EU... 2-4 Werktage 73,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 79,98 € → zum Angebot
• Birkenstock - Arizona Birko-Flor Sandalen Damen new beige Sport Bittl Birkenstock - Arizona Birko-Flor Sandalen Damen new beige 2-4 Werktage 78,00 € Versand kostenfrei Gesamt 78,00 € → zum Angebot
• Birkenstock Arizona, kombi(kombi), Gr. 41 Amazon Marketplace Birkenstock Arizona, kombi(kombi), Gr. 41 78,64 € + 2,99 € Versand Gesamt 81,63 € → zum Angebot
• Birkenstock 1027723-42, Birkenstock Schuhe - Arizona Birko-Flor Birko-Flor... Tretter Birkenstock 1027723-42, Birkenstock Schuhe - Arizona Birko-Flor Birko-Flor... sofort lieferbar, 2-4 Werktage 79,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,85 € → zum Angebot
Varianten: Birkenstock Arizona Birko-Flor
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
73.99 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
69 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
35
36
37
38
39
40
41
42
44
Birkenstock 1027723-41, Birkenstock Arizona Birko-flor Narrow Sandals Beige EU 41 New ✓ Bester Preis Größe: 41 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 73,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 79,98 € → zum Angebot
Birkenstock 1027723-36, Birkenstock Arizona Birko-flor Narrow Sandals Beige EU 36 New Größe: 36 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 73,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 79,98 € → zum Angebot
Birkenstock 1027723-40, Birkenstock Arizona Birko-flor Narrow Sandals Beige EU 40 New Größe: 40 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 73,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 79,98 € → zum Angebot
Birkenstock 1027723-39, Birkenstock Arizona Birko-flor Narrow Sandals Beige EU 39 New Größe: 39 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 73,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 79,98 € → zum Angebot
Birkenstock 1027723-38, Birkenstock Arizona Birko-flor Narrow Sandals Beige EU 38 New Größe: 38 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 73,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 79,98 € → zum Angebot
Birkenstock 1027723-Pink-37, Birkenstock Arizona Sandals Rosa EU 37 Mann Pink Größe: 37 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 73,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 79,98 € → zum Angebot
Birkenstock - Arizona Birko-Flor Sandalen Damen new beige Größe: 37 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 78,00 € Versand kostenfrei Gesamt 78,00 € → zum Angebot
Birkenstock - Arizona Birko-Flor Sandalen Damen new beige Größe: 40 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 78,00 € Versand kostenfrei Gesamt 78,00 € → zum Angebot
Birkenstock - Arizona Birko-Flor Sandalen Damen new beige Größe: 41 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 78,00 € Versand kostenfrei Gesamt 78,00 € → zum Angebot
Birkenstock - Arizona Birko-Flor Sandalen Damen new beige Größe: 36 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 78,00 € Versand kostenfrei Gesamt 78,00 € → zum Angebot
Birkenstock - Arizona Birko-Flor Sandalen Damen new beige Größe: 39 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 78,00 € Versand kostenfrei Gesamt 78,00 € → zum Angebot
Birkenstock Arizona, kombi(kombi), Gr. 41 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 78,64 € + 2,99 € Versand Gesamt 81,63 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 22:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Birkenstock Arizona 1027723 Pantoletten beige Test

5/5
★★★★★ Komfortabel und zeitlos
Jan Z Juni 2023

BIRKENSTOCK-Sandalen in Schwarz: Vielseitig kombinierbar und mit verstellbaren Riemen sowie robusten Schnallen für sicheren Halt. Das anatomische Fußbett unterstützt den Fußbogen optimal, fördert die natürliche Wirbelsäulen-Ausrichtung und reduziert Gelenk- und Muskelbelastung – ideal für stundenlanges Tragen ohne Ermüdung. Hochwertige Verarbeitung und langlebiges Material sorgen für Formstabilität, die rutschfeste Sohle bietet gute Dämpfung und Sicherheit. Erhältlich in verschiedenen Größen und Weiten für individuellen Komfort.

Zusätzlicher Vorteil: pflegeleichtes Design, lässt sich leicht mit einem feuchten Tuch reinigen und bleibt lange wie neu. Fazit: Komfortable, robuste und langlebige BIRKENSTOCK Sandalen für Alltag, Reisen und Gesundheit der Füße.

4/5
★★★★☆ Qualität ist gut und gleichbleibend. Aber...
Anchet März 2024

Birkenstock-Pantoletten: Form und Lederqualität stimmen, das charakteristische Fußbett bildet die natürliche Fußform am besten ab und ist unvergleichlich. Vor vier Jahren gab es ähnliche Modelle für 64 €; heute war ein Paar für 105 € schon fast ein Schnäppchen, während andere Angebote deutlich teurer sind. Das frühere Modell hatte etwas dickeres Leder und das Kork hielt besser — die Haltbarkeit könnte beim aktuellen Preis besser sein. Insgesamt gute Leistung und gewohnt hoher Komfort, aber hoher Preis und mangelnde Konkurrenz ärgern den Käufer. Trotzdem wird gekauft, weil kaum eine andere Pantoletten das Fußbett und den Tragekomfort dieser Qualität bietet.

5/5
★★★★★ Birkenstock.
XLittleSpiritX Februar 2026

Birkenstock sind die Besten! Trage ich schon seit Jahren!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ BIRKENSTOCK Arizona Weichbettung Fettleder Herren Pantolette, Größe:42 EU
Ehrlich Januar 2026

Schöner bequemer Schuh , schade das sie heute doppelt so teuer sind. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
beige, natur, weiß
Damen, Herren
Fußbett-Pantoletten
EVA

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram